Японские гравюры укиё-э, милитари- и самурайская тематика

Мусаши

Все гравюры старые, XIX век, в хорошем сохране. Стоимость любой - 5000р.

1. Капитуляция китайцев, триптих. Точные размеры ~75 х 40 см (могу ошибиться на пару см в любую сторону, т.к. предмет на другой квартире, но общие параметры примерно таковы). Убрать под стекло в рамку - будет конфетка.





Мусаши

2. Въезд императора в город. Триптих из трех отдельных листов. Много военных, генералы, знамена, размеры примерно те же, цена та же.




Мусаши

3. Самураи, или игра Кабуки. Размеры примерно те же, триптих сплошной, т.е. листы не разделены. Оч хороший сохран

Мусаши

4. Еще один триптих, самураи с оружием, женщина с луком (онна-бугэйся). Размер каждой секции 11.5 х 18 см, т.е. общая площадь без картонных рамок 35х51 см, 4000р

Мусаши

5. Диптих - атака японской императорской армии. Гравюра наклеена на тонкий лист бумаги, хранилась в свернутом виде - на фото концы прижаты грузом. Если убрать под стекло, будет смотреться хорошо. 3500р.

Мусаши

До кучи в эту же тему, фотография императора Мэйдзи с супругой. В надписи сказано что-то про войну с китайцами. Размеры навскидку не помню, смогу замерить на выходных, но фото большая, крупная. 2000р.

Мусаши

Любителям Японии пусть будет сюда же - Снимок от 28 августа 1945 года - капитуляция японских войск в Китае, генерал Такео Инаи. Размер фото 25 на 16 сантиметров. 1000р.

Мусаши

Опять же в тему Японии, настенный свиток-какэдзику, на куске шелка. Ханива - фигурка воина в доспехах. Начало-середина ХХ века. Длина свитка в развернутом виде составляет 134 см, ширина (между концами противовеса) - около 70 см. Противовес из полированного дерева. ПРОДАНО.



Rarog

Мусаши
настенный свиток-какэдзику, на куске шелка.
Заберу, отписался в РМ

Мусаши

Добавлю сюда же: Небольшая картина - японский офицер верхом на коне, до Второй мировой войны. Размеры примерно 48х35 сантиметров, рамки к сожалению нету - сзади картина частично приклеена на картон. Очень красивая вещь по японской милитарии. 6 т.р.




Мусаши

Сюда же - огромный "прощальный" штандарт, дарившийся молодому человеку перед уходом в армию. Длина штандарта четыре (!!!) метра, ширина 70 см, материал - шелк. Изображен государственный и военно-морской флаг Японии, иероглифы. На палке-держателе имеется "махрютка". Подарен пехотинцу, солдату Кодзи Оиси. Состояние очень хорошее - из дефектов только небольшая дырочка от сигареты где-то в середине, диаметром не более 0.5см, что совершенно незаметно на общем гигантском фоне. Ворая мировая война или ранее. 8 т.р.