Предложение по охоте 2012-2013!

maxoren
Уважаемые господа охотники и прочие "вольноопределяющиеся"!
Имею честь предложить Вам следующие виды охот в сезон 2012-2013 года:
- Кабан (взрослый) с вышки, а также на переходах - 15 тысяч рублей. Сроки - с 20 августа по 15 января;
- Кабан (сеголетка) с вышки - 10 тысяч рублей. Сроки - с 01 октября по 20 февраля;
- Кабан загоном. Цены и сроки соответствуют вышеуказанным "с вышки";
- Косуля на гону (рогач) - 15 тысяч. Сроки - с 25 августа по 20 сентября. Охота индивидуальная, с подхода, на переходах, в сидке.
- Косуля загоном: взрослая - 10 тысяч, сеголетка - 8 тысяч. Сроки - с 1 октября по 15 января.

В стоимость охот входит 1 (Одна) ночевка на нашей базе в угодьях. Как пример - выехали коллективом в пятницу после работы, переночевали на базе, утром свеженькие отохотились, поехали домой либо остались отмечать трофеи на вторую ночь (уже за денежку). База отапливаемая, рассчитана на 12-14 человек, есть кухня, свет, расположена на берегу Урала, рыбалка хорошая. Возможно, есть и баня, не знаю, так как в этом году еще не пробовали топить, а Урал в половодье затапливат баню напрочь.

Особенности проведения охот.
Вышки обустроенные, сваренные с "уголка", крепкие, не дощечка, прибитая к ветке, Рому-Гоблина держат спокойно))) Я лично высиживал в -21 с 6 вечера до 11 ночи, всё отлично, голова проветривается лучше психотерапевтов американских))) Все вышки прикормлены, кабан ходит стабильно, либо секачок, либо семьями. Сидеть по времени по разному, самое короткое - с 7 вечера отсидели 40 минут, взяли секачика, самое длинное - с 6 вечера по 1 ночи, взяли подсвинка. Естественно, что не магазин, бывают и пустые сидки. Вышки расположены следующим образом: 1) в центре кормушка, вокруг треугольником три вышки; 2) кормушка - две вышки. Итого могут сесть пять человек. ВНИМАНИЕ! Охота с вышки является индивидуальной, у каждого сидящего должна быть СВОЯ лицензия! Это не загон, где одна на всех.
Еще одно дополнение к вышкам: в летний-раннеосенний период вышки не работают, зверь весь в кукурузе, коей в наших угодьях завались. Засыпать зерно, что бы сгнило под дождями, видится нецелесообразным, поэтому результативная охота с вышек начинается с падения листвы и уборки полей, а в идеале - с морозцем и снежком. До уборки полей можно попытать счастье в сидках на тропах у кукурузы, тоже шансы неплохие.

Загонная охота также начинается с падения листвы, в идеале со снегом. По закону можно и сейчас, но толку будет 0 целых ноль десятых. Кабана не выгнать ничем, а если и пойдет, то в такой траве в него еще попасть нужно.
В загонах участвуют наши местные загонщики, при желании к ним могут присоединится и гости. В распоряжении охотхозяйства имеется буханка полугрузовая, для перевозки персонала/загонщиков и битого зверя. То есть охотники обеспечивают транспортом только сами себя. Также имеется пара лаек, не супер-звери, секача, возможно, и не остановят, но подранков отрабатывают четко. Егерь квалифицированный, дело знает, мне есть с кем сравнить.

Можно задавать вопросы и записываться!

Neforo
заманчиво, но грудное земноводное выступает резко против 😞
maxoren
заманчиво, но грудное земноводное выступает резко против
Пока ты будешь с ним бороться - всё уже расхватают, ничего не останется))) И еще подсказка: коллектив! На нашу команду в 8 человек мы каждый год, помимо охот в моем хозяйстве, берем 2-3 лицензии на коз-кабанчиков у Охотклуба и прочих. Выходит примерно тыщи по 3-4 с человека, на сопутствующие расходы (бензин, еда и прочее) это, конечно, отдельно. Если на конкретный выезд приклеивается кто-то еще не по по плану, он довкидываеться, а его взнос делится и раздается ранее вложившим.
Уральский казачёк
Максим, я со своими друзьями пообщался, на октябрь заказываю две лицензии на сеголетка с вышки.

------------------
Владимир«BR»

maxoren
на октябрь заказываю две лицензии на сеголетка с вышки
Записал.
goblin
Макс, я и на кабана и на косулю. Жду патроны для Марлина (загонный прицел уже поставил). Хочу все сделать стильно и благородно.
maxoren
Макс, я и на кабана и на косулю.
Командировочный, примерные сроки и возраст укажи, пожалуйста
кочевник 56
ну все. Капец копытным если на загоне не возьмут подстрелят метров на 500 точно. Обречен зверюга, уже опасаюсь в фауну области.)))))
Думаю что Макс их надо с начало напоить, что бы уровнять шансы.
maxoren
Думаю что Макс их надо с начало напоить, что бы уровнять шансы.
Вы про охотников или кабанов?))))
кочевник 56
думаю что и тех и других. И в лесу где грязи побольше устроить схватку. Чур я с камерой на дереве.
vlasov
А можно огласить штрафные санкции.(За маму с засидки и в загоне)
maxoren
А можно огласить штрафные санкции.(За маму с засидки и в загоне)
Как бы вам ответить.... В разрешении указано "Кабан (взрослый)", "Кабан (сеголетка)". Перед началом охоты разъясняется, что мамок не трогать. Бумага разрешает произвести отстрел и взрослых особей женского пола. В договоре мы штраф не прописываем. Всё на совести стрелка. Поэтому-то я и ратую за хотя бы "относительно" правильную охоту. Понятно, что по сеголеткам и даже подсвинкам отличить "девку" от "мужика" сложно, клыков еще не видно, разница в телосложении не ярко выражена. Но перепутать взрослую свинью, которая к тому же одна не ходит, только с поросятами, и секачину, на мой взгляд, можно только с перепою.
Как пример: сидишь на вышке, пришел одиночка - 100 % секачок, если много "народу" - мамка с детками, секач тоже может быть в стаде, но либо первым запрется, либо дождется в кустах, пока разведка примет огонь на себя.
Загоном тоже достаточно несложно - секач шибко не бежит, постоянно останавливается, по возможности заныкается или пустит впереди себя мамку с поросятами.
Как-то так...
wist72
Конечно, понимаю, что мой пост скорее всего удалит ТС.

Я написал заявления в МинЛОХ с просьбой выдать мне разрешения, в том числе и на добычу кабана старше года в Кувандыкский район (без всякого блата). Сегодня приезжал на Пушкинскую и убедился, что кабанчика мне выделили. Знаю еще трех человек, которым не отказали (БЕЗ ВСЯКОГО БЛАТА). Стоимость 450 рублей + 400 за услугу выписки разрешения. Конечно, это не с прикормленной вышки, но зато можно охотиться и без егеря.

Вот ссылка на другой форум
http://orenhunting.ru/modules....viewtopic&t=438
там все расписано подробно. Короче, думайте сами, решайте, сами кормить вам охот хозяйства или потратить деньги на себя и семью.

PS. Максим, друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!

maxoren
Ну всё, сорвал покровы, открыл все тайны)))
Конечно, понимаю, что мой пост скорее всего удалит ТС.
С чего бы? Или это "метод от противного"?
Я написал заявление в МинЛОХ с просьбой выдать мне разрешение на добычу кабана старше года в Кувандыкский район (без всякого блата). Сегодня приезжал на Пушкинскую и убедился, что кабанчика мне выделили. Знаю еще трех человек, которым не отказали (БЕЗ ВСЯКОГО БЛАТА). Стоимость 450 рублей + 400 за услугу выписки разрешения. Конечно, это не с прикормленной вышки, но зато можно охотиться и без егеря.
Удивитесь - я тоже получил. На Беляевский район. В том же порядке и за те же деньги.
Короче, думайте сами, решайте сами кормить вам охот хозяйства или потратить деньги на себя и семью.
Выращивать цветы самим или кормить Валерия... Вы хотя бы примерно представляете перечень проводимых работ и затрат охотхозяйства. Перечислите, если несложно. Желательно с суммами. Если не сможете, то рекомендую помолчать в тряпочку.
Конечно, это не с прикормленной вышки, но зато можно охотиться и без егеря.
В незнакомом районе, кабана, без егеря... Пробовали? Удачи! Лично я бы от помощи егеря не отказался бы просто в силу того, что невозможно знать все овраги, ложбины и прочие звериные места.
PS. Максим, друзей не надо иметь, с ними нужно дружить!
Еще раз удачи в Вашей торгово-перепродажной деятельности!
maxoren
Кстати, не Вы ли в прошлом году просили меня поспособствовать в приобретении какого-либо участочка под охотхозяйство? Благотворительностью думали заняться?
maxoren
И еще.
Вист72 своим разоблачительным постом напомнил мне вот еще о чем: так как любое охотхозяйство по сути убыточно и продажа лицензий нужна нам только с целью покрытия своих расходов на содержание, мы готовы рассмотреть вопрос оплаты за охоту не деньгами, а товаром, бартер, так сказать.
Охотхозяйству требуется:
- зерноотходы, жмых, семечки, кукуруза - в общем, корм свинячий)));
- веники березовые (хотя, скорее всего сами навяжем);
- ГСМ в виде 92 бензина для буханки инжекторной да 80 для шишиги;
- прочее (сами предлагайте).
wist72
maxoren
Кстати, не Вы ли в прошлом году просили меня поспособствовать в приобретении какого-либо участочка под охотхозяйство?

Скорее, интересовался процедурой АРЕНДЫ.

wist72
maxoren
Удивитесь - я тоже получил. На Беляевский район. В том же порядке и за те же деньги.


Поздравляю, и всем остальным желаю того же!

maxoren
Скорее, интересовался процедурой АРЕНДЫ.
Верно, я не юрист, оговорился, землю для охотхозяйства арендуют.
wist72
maxoren
Еще раз удачи в Вашей торгово-перепродажной деятельности!

А вы значит битум раздаете за даром? Торгово-перепродажный - это не про вас?

maxoren
А вы значит битум раздаете за даром? Торгово-перепродажный - это не про вас?
Мы его возим. У нас транспортная компания, если что. 4 битумовозки и 11 самосвалов Скания 4-осника с прицепами. Еще вопросы есть по бизнесу? Или вернемся к охоте?
wist72
Максим, типа АП такой.
Тема просто стала опускаться, вот и надумал поднять. Теперь за ней следить будут. Любой кипишь тему поднимает!
feerbax
достаю попкорн.
maxoren
достаю попкорн
отдай его мне - я тебе кабанчика прикормлю помягче, пожирнее)))
wist72
feerbax
достаю попкорн.

Пиво с попкорном - оригинально.

feerbax
зря бузите. отличная закуска!
maxoren
СДВ56, принято.
SDV_56
Спасибо Макс!
mangazej
А в каком районе находится база?
maxoren
Ташла
maxoren
Мужики, подведу промежуточные итоги:
Кабана было 25 голов, 5 забрал я себе, 5 забрал еще один человек, 2 ушли Уральскому казачку, одного берет Гоблин. Осталось 12 голов.
Коза: 15 голов, из них 3 рогача в ранние сроки (25.08-20.09). Рогач ушел весь - 1 Михаилу с Онеги, 1 - Диме СДВ56, 1 - мне. Пять коз в поздние сроки я забрал себе, еще пять забрал один человек. Осталось 2 козы.
Думайте, господа!
SDV_56
Мужики, подведу промежуточные итоги
Макс, все понял созвон 23 августа. Да, и кабана с вышки, по снежку я заявлял тоже)
maxoren
Добавлю тебе вышку
goblin
Одна коза мне!
И кабана бы я взял бы второго. Оплату гарантирую. ))))))))))
VictorMP
Отмечусь. 😊
maxoren
goblin
Одна коза мне!
И кабана бы я взял бы второго. Оплату гарантирую. ))))))))))
Рассмотрим)))
maxoren
Разрешения на руках!
"В очередь, ...........!")))) Цитата, не биться)))
maxoren
Есть новости по срокам в связи с дополнениями к указу губернатора, с которыми ознакомился только сегодня:
- вся охота на кабана будет в единые сроки - по 28 февраля. Независимо от возраста и пола.
maxoren
Повторяю еще раз, бо есть преценденты! Охота с вышки - индивидуальная, сколько "сидящих" - столько и надо брать путевок, это не загонная охота, где одна путевка и список охотников. Приехали посидеть с другом, путевка на вас - вам то пофиг, а друг может влететь! И не говорите, что я не предупреждал!
Далее...
Реквизиты для оплаты сборов и госпошлины. Платятся от имени ОХОТНИКА! госпошлина - 400, сбор - 450 рублей. Когда приходите ко мне за путевкой - показываете квитки об оплате! Эта сумма вычитается из общей суммы оплаты.
Gluc
А с каких пор стало у частника при получении путёвки оплачивать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ сборы и пошлины как для угодий общего пользования? Или я чё-то не бум-бум?
maxoren
А с каких пор стало у частника
С тех самых как частнику бланки разрешений стали выдавать бесплатно. Я как юрлицо за них не плачу, мне их выдают согласно квоте. А государство не может оставаться в накладе.
Я еще уточню насчет гос.пошлины, так как она берется за юридические значимые действия от имени государства, коих я, по моему разумению, не совершаю. А вот сбор за голову платить нужно.
Gluc
Чё то тут не так. Не должны физ лица оплачивать ни госпошлину ни сбор государству за лицензию, получаемую от частного юрлица. Они только ему должны платить.
И государству платят не за бланки, а за выполнение юридически значимого действия (грубо - за заполнение этого бланка). Если вам дают пустые бланки, то при чём тут госпошлина?
maxoren
По-порядку.
1.
И государству платят не за бланки, а за выполнение юридически значимого действия (грубо - за заполнение этого бланка)
Ой ли? А сбор за копыта не платят?
2.
Чё то тут не так. Не должны физ лица оплачивать ни госпошлину ни сбор государству за лицензию, получаемую от частного юрлица. Они только ему должны платить.
Во-первых, я высказал мнение нашего МинЛОХа, конкретно того лица, которое лично меня в следующим году будет проверять по всем бумагам. И спорить с ним мне неохота. Во-вторых, я позвонил по этому вопросу и в свою налоговую, и в налоговую, куда отчитывается министерство, конкретно ответственному за них специалисту. У ни вообще нет мнения. Сказали - думайте сами - "выездная" покажет!)) В-третьих, я не "гружу" данными деньгами своих клиентов, цена остается как есть: 15 000 минус сбор и пошлина = остаток мне в кассу. Более того, люди подтвердят, я просто прошу паспортные данные и сам оплачиваю от их имени в сбере, что бы не гонять. Так что, на мой взгляд, всё ровно, во всяком случае для клиента.

ПыСы. Если у кого-то есть желание пободаться с государством, то может прийти, купить кабанчика без квитанций, но с обязательством в случае проведения у меня проверки и наказании меня за данное нарушение отстаивать за свой счет и в свое личное время мои интересы, в случае проигрыша административных комиссий/судов оплатить всё проигранное + компенсировать мою "утерю деловой репутации" и моральный ущерб.

Gluc
Если у кого-то есть желание
Не. Мне не охота.
А вот ссылка на минлох, она... как это сказать - в общем там такие жучары обитают, что угодно напиздят и не поморщатся.
Ну и пусть будет, что будет.
maxoren
Не. Мне не охота.
Ч.Т.Д.
U_Syt
и моральный ущерб

Макс, юр лицо не несет морального вреда. Нету у него морали согласно нашего законодательства

maxoren
Макс, юр лицо не несет морального вреда. Нету у него морали согласно нашего законодательства
Юра, его буду нести я. А мои нервы дорого стоят)))
maxoren
Мужики, высвободилась одна лицензия на рогача - человек отказался, срочная командировка. Закрыть нужно до 20 сентября, осталось 10 дней. Это реально! Если нужно - готов поехать вместе с охотником и подвести за руку. В крайний выезд клиент видел за день 7 козлов! Там дел-то на 15 минут)))
Стоимость - 10 000.
goblin
Эх, жаль что я на вахте!!!!
vlasov
Эх жаль что не 1000
maxoren
goblin
Эх, жаль что я на вахте!!!!
vlasov
Эх жаль что не 1000
А вы поменяйтесь местами)))
goblin
С косулей? 😊
wist72
Эх, жаль что за деньги, а нахаляву я бы съездил. Даже сам машину-бы заправил. Ну не пропадать же лицензии.
goblin
Макс, а давай я помолюсь, и у всех 28-е число, а у меня 18-е?
😊
maxoren
wist72
Эх, жаль что за деньги, а нахаляву я бы съездил. Даже сам машину-бы заправил. Ну не пропадать же лицензии.
Вы точно в пролете.
Макс, а давай я помолюсь, и у всех 28-е число, а у меня 18-е?
Рома, даю наводку - через два дня после 28, с первого октября, открывается коза вся без ограничений. Что тебе мешает взять того же рогача уже после 1-го?
goblin
Макс, на реву?

А то гдеж я народ на загон найду?

maxoren
Макс, на реву?

А то где ж я народ на загон найду?

А тебе принципиально что бы козел тебя в ответ облаял? Или ты вабить умеешь? Шастать они будут по утрам и вечерам и после гона.
goblin
maxoren
А тебе принципиально что бы козел тебя в ответ облаял?

Лишь бы не покрыл! 😊

max-oxotnik
Здравствуйте!
Уважаемые господа охотники!
Охотхозяйство «Технология» в Саракташском районе предлагает на сезон охоты 2012-2013 года:
- Косуля (взрослая) загоном - 10 тысяч рублей. Сроки - до 31 декабря.
- Косуля (сеголетка) загоном - 5 тысяч рублей. Сроки - до 31 декабря.
- Кабан (взрослый) с вышки - 18 тысяч рублей. Сроки - до 20 февраля.
- Кабан (сеголетка) с вышки - 9,5 тысяч рублей. Сроки - до 20 февраля.
ТЕЛ: 8 (3532) 75 - 39 - 29
ВНИМАНИЕ! ОХОТА ЗАГОНОМ ПРОВОДИТЬСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СНЕЖНОГО ПОКРОВА!
maxoren
Демпингуете в моей же теме))) Хоть бы в личку сначала написали)))
Я без предъяв, я просто о вежливости и деловой этике.
Коллегам всегда рады.
Судя по названию - у вас хозяйство из новых? Обрисуйте место где конкретно в Саракташском. Я охотился в Никитино - понравилось, места хорошие.
max-oxotnik
Хозяйство находиться в северо-восточной части Саракташского района, на границе с Башкирией.Также проводим охоту на сурка, барсука.
vlasov
maxoren
Демпингуете в моей же теме))) Хоть бы в личку сначала написали)))
Я без предъяв, я просто о вежливости и деловой этике.
Коллегам всегда рады.

Конкуренция это очень хорошо.

axe8766
.