Как купить оружие в другом городе ?

Шоха Опасный

интересует не сам процесс покупки, а перевозка его поездом до
Оренбурга для его регистрации, ведь получается везешь
незарегистрированное оружие имея на руках по факту лишь драную
"зеленку" которая вроде не дает право на его перевозку как быть?
очень уж ствол понравился а продают его только в Питере

Partner 2

Шоха Опасный
имея на руках по факту лишь драную "зеленку" которая вроде..

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Так что не надо недооценивать "драную зеленку".

maxoren

Конкретно я конкретно с Питера привозил нарезной ствол и пачку патронов в самолете, имея на руках только отрывной талон с "розовой".

maxoren

перевозка его поездом
в Питере
Я бы не советовал ехать с Питера поездом со стволом (если поездка конкретно за ним). Во-первых, прямого нет, а при пересадках на вокзалах к вам точно подойдут с проверкой. Во-вторых, ехать не один день, а значит, по нужде вы будете ходить в обнимку со стволом, да и спать придется на чехле))). Другое дело в самолете - пришел в аэропорт, зашел в Службу безопасности, осмотрели, Акт приема-передачи составили, ствол у вас забрали и отнесли к пилотам в кабину, заперли в сейф на ключ. Рейс прямой, без пересадок, потерять его негде, вы спокойно можете шастать по салону, спать и сидеть на горшке без ограничений. По прилету зашли в Службу безопасности, показали Акт, всё сверили, получили на руки свой ствол - минут 15-20, из моей практики, что в Питере, что в Орене.
Меня в поезд не затащишь)))

nekobasu

maxoren
Меня в поезд не затащишь)))
Шанс уцелеть при авиаперелете на самолетах, за эксплуатацию которых отвечают "эффективные манагеры" не настолько высок, чтобы спокойно пользоваться услугами авиатранспорта. ИМХО каждый человек, мечтающий дожить до старости и понянчить своих внуков и правнуков должен избегать самолетов как черт ладана.

wist72

nekobasu
должен избегать самолетов

Ну, это ты зря, больше всего гибнет людей не в самолетах и не в поездах, а при ДТП.

PS. Зубов бояться - в рот не давать. 😊

maxoren

Дим, часто летаешь?

PavelN56

Не давно я сам собирался приобретать ружью в другом городе, получал консультацию в ЛРО на Химической так вот мне сказали что купить я могу ружью где угодно только поставить на учет должен в течении недели. У меня было по проще я с товарищем на машине колесил, а что касаемо поезда, только с товарищем и в купе, ну или на самолет или машина...

мечтающий дожить до старости и понянчить своих внуков и правнуков должен избегать самолетов как черт ладана
Как говорят пилоты и люди летающие на самолетах часто, в самолете после крушения или жив или нет а вот в поезде или в машине есть шанс что после аварии или крушения нянчить придется тебя а не внуков...:-)

Badaboom6

PavelN56
только поставить на учет должен в течении недели

Поправочка - в течение 2-х недель.

UPD два раза в Серпухове отоваривался