Спортсменов и детей выгоняют на улицу!

Alexey_Sm

Всем доброго времени суток! Друзья, в ДЮТ "Прогресс" ликвидируют стрелковый комплекс, причем не закрывают а именно ликвидируют, данный комплекс находится в ведении Оренбургского гос. Университета. На базе данного комплекса имеются два тира, 25 и 50 метров. В данный комплекс ходят тренироваться мальчишки и девчонки начиная с 10 лет, я сам в период учебы в институте ходил на тренировки, среди занимающихся есть и талантливые ребята. Давайте вместе подумаем как не допустить ликвидации данного комплекса и сохранить ту базу которая есть, просто очень будет жалко что многим мальчишкам и девчонкам просто негде будет заниматься ( не всем удобно территориально ездить на Парковый).

nekobasu

А что можно сделать-то?

XVM

А что можно сделать-то?
Да скорее всего - НИЧЕГО!Все там уже растащили!И никому, ничего не нужно!Этот дворец мой отец построил,начиная с проэкта и заканчивая сдачей в эксплуатацию,всю свою жизнь посвятил детям!А сколько пацанов талантливых там воспитали.Я там все детство и юность провел(еще на Планерной).Авиамоделисты - лучшие в СССР,судомодельный,автомобильный,радио,картинг и многие др.Пацаны и девченки при полезном деле были, не то что сейчас...Когда же "они" нахапаются?И куда наши дети и внуки пойдут?Но впрочем, это разговор бесполезный.Гондурас...

maxoren

Когда же "они" нахапаются?
А под что перепрофилируют? Под ночной клуб?

Badaboom6

Снесут всё здание, землю продадут Сбербанку - он там очередной доп.офис построит - место козырное.
В прошлом году уже такие планы у "эффективных" собственников были.

Leks056

Обалдеть.. Куда мир катится. Во времена студенчества немного занимался там в радиокружке, а в том году в этом стрелковом разок из мелканов стрелял. И да, лучшие в России авиамоделисты! Неужели это всё похерят???
Ну а чем тут поможешь, если, видимо, бабки на кон поставлены.

Neforo

Leks056
Ну а чем тут поможешь, если, видимо, бабки на кон поставлены.
как бы помочь всегда можно, лет 5-6 назад встал вопрос о ликвидации памятника - дома в котором жил Шевченко, после вмешательства общественности подключилась прокуратура...

никник79

Думаю, тему можно считать закрытой. Все добро перевезено на Парковый.
Как говорят: "После драки, кулаками не машут". Поздно спохватились, хотя звоночки были ранее, что какой-то московский банк, интересуется данной землей и зданием.

отец_Евлампий

Все же интересно узнать имена тех достойных людей, мудрых отцов города, которые подписали и согласовали такое решение.

Badaboom6

отец_Евлампий
Все же интересно узнать имена тех достойных людей, мудрых отцов города, которые подписали и согласовали такое решение.

http://www.osu.ru/doc/56

Подумайте и выберите здесь двоих - не ошибётесь

отец_Евлампий

А если написать в приемную губернатору? Наивно, может быть, но все же?
А из указанных лиц наверное верхний и нижний?

Tavros

Кто бы ни делал - УЕБКИ! Там все с ПАркового было и бесплатно - для ребятишек. Так изгои из ОГУ уже тогда с малых по 500р. стригли. Взяток на "работе" мало. Потэму я этот сраный ОГУ за 2 раза закончить не смог.Знаешь -не знаешь -ПЛАТИ! Отрыгнется все это им на том свете. Там хрен, что купишь. Просто они этого еще не знают, точнее - не верят!

никник79

Отрыгнется все это им
Придет матрос Железняк, тогда и ответят.