Отдам боевого коня в умелые руки

Mordasan

Продам ниву в хорошем состоянии, газ-бензин, доп.фары, резина класса А/Т, сиденья от 9 Лансера. В соревнованиях не участвовала. Использовалась как второе авто в семье. Не гнилая. Делалась для себя. Торг у машины. Срочно.

Mordasan




Mordasan

Хочу за нее 99, но рассмотрю все варианты, срочно нужны деньги.

alex Kamaz

классная тачила,жаль нет у меня свободных 99ти киллорублей

double-34

Год, пробег, чего с машиной делалось. Дтп?

Mordasan

1990, пробег не знаю (адометр не работает), в мартепрошлого года полностью проварил, антикор и покрасил. меняли в том году: креставины, трапеция, калодки, масло в мосту. заводится что на газу что на бензине нормально. Пользую только на охоту-рыбалку, в гонках не участвовала и в самые дебри не лазил. В ДТП был поцарапан кенгурин))) перекрасил сразу. будут вопросы набирай и сам глянешь. Не смотря на 90 год выпуска видок и состояние у нее намного лучше многих авто 2005 года.

maxoren

1990,
Хочу за нее 99
это дорого!
Я себе для охоты взял осенью ниву 2005 года дешевле, чем ваша 1990. Так как подход к вещам у меня кардинальный, то каприничавшие редуктора я просто поменял на новые (7+4 тыщи), купил мудовую резину Кордиан (16 тыщ) и всё, больше туда нах ничего не нужно! Фары у вас стоят - ну еще пятак, максимум 10 за "фирму", хотя все колхозят за 500 рублей и не парятся. Сидушки от лансера - с разборки, недорого, около пятака. (кстати, они ж нескладные - как назад лазить?) Газ - лично я принципиально не ставил, ибо ездить на ней только по выхам, можно и на бензинчик разорится.

Я не критикую, я просто на примере вам показываю, что ваше улучшения её не компенсируют той разницы в годах. А денег вы просите как за 2000-е годы.
Моё ИМХО - 50 тыщ ей красная цена.

А можно для моего просвещения - там фары в 90 году еще горизонтальные и баражник высокий или уже вертикальные и багжник без ступеньки?

double-34

Плюсую. Без учета битой правой бочины и рыжиков (конкретных, телевизор, заправочный люк) не видя левого бока и реального осмотра. Полтос красная цена, при учете ровной работы движкт, ходовки, подвески. Лично для меня - газ это плюс.
Цену не скидываю, в покупке не заинтересован.
Мне предлагали за 60 раельно хорошую ниву. Сделаную хорошо. Не взял. Просто не надо пока.
Хотя полгода назад, прям с ног сбивался искал.
Автор, не в обиду. Пересмотри ценнеГ.

double-34

Да за. 60 был. 1996 год.

Mordasan

Всем выше отписавшимся! Предполагаю что все сейчас умеют считать деньги и как следствие 99-20(резина+диски)- 10 (доп оптика, колхозные понты для детей)-5 (сидушки с разборки, как вы пишите), итог думаю сами получите. Газ или бенз спорить глупо, сам его не ставил достался от предыдущего хозяина, но на мой взгляд когда за выходные наматываешь около 800 км, то это ощутимо для семейного бюджета. Сидушки сделаны так что они складываются вперед оч сильно и отъезжают до приборки практически в плотную (лазить назад удобнее чем с обыкновенными складными). Ну про битую бочину вообще комент отсутствует (смешно комментировать мнение "эксперта" не видевшего авто), по поводу рыжиков-она эксплуатируется, а не стоит на выставке. Фары горизонтальные дверь короткая (что на мой взгляд лучше, длинной двери, так как ходит дольше и метал настоящий а не жесть
Итог у каждого свое мнение и видение, но в силу профессии и работы порядок формирования цены знаю, так что цена обоснована. Проанализировав ценовой диапазон 50-60 (данную цену вы предполагаете, как я понял из выше прочитанного) понял что к состоянию автомобилей данной ценовой категории ее еще убивать и убивать. Всем без обид спасибо за внимание 😛

Mordasan

для ленивых или не понимающих:
http://www.avito.ru/orenburg/a..._1981_346207190
http://www.avito.ru/orenburg/a..._1993_345976828
http://www.avito.ru/orenburg/a..._1989_345063211
http://www.avito.ru/orenburg/a..._1983_294284336
http://www.avito.ru/orenburg/a..._1998_342243511

Делайте выводы господа! Прежде чем доводить до народа не обоснованную инфу ознакомьтесь с фактами и экономической обстановкой региона!!!

maxoren

В принципе - не мое дело, просто есть свободная минутка, отчего бы не поговорить)))
По поводу улучшений. Любой владелец, увлекшийся тюнингом своего авто, думаю, прекрасно понимает, что вложенных в него денег он никогда не вернет при продаже. Поэтому говорить, что цена дороже ввиду установленных сидушек или фар - это неверно, на мой взгляд. ПО аналогии с квартирами: "Да вы чего, это недорого, вы посмотрите какой ремонт, еще и свежий!" "Да пох мне на ваш ремонт, у вас вкус ужасный, мне теперь еще и переделывать!")))

когда за выходные наматываешь около 800 км
И это всё на ниве? Да вы монстр дорог! (с уважением и почтением))). Лично у меня моя нива - это авто для покатушек в пределах 100 км от города в прохладное время года, причем только вдвоем. В охотхозяйстве у меня другой техники хватает, а уж 250 км до него я и на паджерике долечу по асфальту в тишине и прохладе)) И вернусь домой не заеб... дорогой, а реально отдохнувший на охоте. И вижу такой подход у многих.
Фары горизонтальные дверь короткая (что на мой взгляд лучше, длинной двери, так как ходит дольше и метал настоящий а не жесть
Это всё на вкус и цвет, я просто уточнил. По мне так вертикальная удобнее в погрузке да и есть в любом магазине, а не на разборках.
Проанализировав ценовой диапазон 50-60 (данную цену вы предполагаете, как я понял из выше прочитанного) понял что к состоянию автомобилей данной ценовой категории ее еще убивать и убивать.
Мой пвзгляд на ниву: если кузовщина, в частности лонжероны, в порядке - пох на всё остально. Там цена запчастей - копейки! Когда мне при выборе моей нивки один продавец-хозяйн сказал: "Да она только после ремонта - я все резинки и колодки поменял, масло и тосол свежие!" я чуть в открытую не заржал))) Когда я на своей оторвал задний редуктор в тракторной колее и мне замена обошлась всего в пятак (запчасти и работа), то я порадовался, что был не на паджере. Все тяги в сборе комплект - 600 рублей, амортизаторы по 400, зеркала точь-в-точь как у вас - 600 за пару. Так что там говорить про состояние: движок послушал, раздатку попробовал, кузов глянул - остальное херня. Даже резина. Всё равно по хорошему надо брать под себя, у вас средненький вариант. А еще зиму отдельно.
Делайте выводы господа! Прежде чем доводить до народа не обоснованную инфу ознакомьтесь с фактами и экономической обстановкой региона!!!
А какой вывод? Вон нива 98 года дешевле вашей, 89 (на год старше) - тоже дешевле. Вы дальше посмотрите - там машины 2004-05 годов отдают за 120-150. То есть покупатель докидывает к вашей 20-50 тыщ и берет машину на 10-15 лет моложе!

А можно еще вопрос для дела? Какие вы допфары поставили? просто если вы говорите, что у вас за 10, то, наверное, мониторили рынок перед покупкой. Мне актуально - у нивы свет ни жопу!

alex Kamaz

вот Макс размышлений выдал.на счёт цены вам с ним не спорить никому,у него кантора по оценке и экспертизе.и я эту машину сам всю пролазил - живая машинка.были бы у меня свободные деньги сам бы забрал.

maxoren

Ну контора так контора, мне то вообще пофиг, я просто свое мнение и доводы выразил. Я считаю, что тут на ценообразование влияет еще и личная любовь хозяина к этому частному авто. У моего тестя в гараже стоит нульцевый аутлендер за лям, но своего старого, 70-какого то года ижа-комби он и две цены этой нивы не отдаст. Вон в ветке "купля-продажа гладкого/нарезного" таких примеров пруд пруди.

wdal

Внешний вид уставший, намазано что то сбоку, черный низ видимо гниль, пружины мертвые, соответственно на остальное рассчитывать не приходится. Я и за 50 не взял бы. Сиденье, фары - вы о чем ? Кингурятник вообще выкинуть, вес и запрещено. В нее еще 50 вложишь, что бы как для себя. Мое мнение. Без обид.

Pavel 19781981

Да за полтос можно ,такую машину взять,как раз себе сейчас ищу не спешно что то подобное...

wdal

По моему уже отходят те времена когда 20-25 летние машины в ходу. На старье цены резко упали, по сравнению с 5-10 лет назад, машин в продаже море, есть из чего выбрать. Чем брать такую и вваливать в нее не мало денег, лучше уж посвежее и меньше денег, да и проблем меньше. В сервисах от таких машин шарахаются, или лупят непомерно, т.к. надо резак, кувалду.

limo56

В любую машину такого уровня денег закинуть придется.У меня на глазах в относительно живой УАЗ,купленный за 60,влетело 90.Это при том,что человек за работу не платил и делал все сам.Себе купил ГАЗ 69 в очень приличном состоянии,думал что цены на железо копеечные.А дальше понеслось-аккумулятор,обслуга,проводка,новая тормозная система и т.д.В итоге цена приведения в порядок уже перекрыла цену машины,а еще есть недостатки,которые я вижу.

Mordasan

:) 😊 😊 намазано, гниль, кенгурянтник, полтос красная цена,резак, кувалду 😊 😊 😊
Данные рассуждения лично у меня вызывают только улыбку над вашими рассуждениями и гордость за автомобиль.
Единственное высказывание имеющее с моей стороны уважение- В любую машину такого уровня денег закинуть придется.
Когда что-то делается для себя, а не на продажу, то всегда требуется финансовое вложение. Остальное ИМХО. Спорить не собираюсь, так как знаю что не "пощупав" рассуждать по меньшей мере глупо.

Sergej_K

Что говорить о цене на авто,если его никто не осматривал.
Цена на машины этих годов зависит от состояния.В пределах разумного,конечно.
В свою 2003г. взятую два года назад влупил только в том году не менее 90 т.р.Ни резины ни оптики навороченной нет.Менялась и корбка,редуктор и т.д.
За выезд по разному проезжал.Было раз и 3 т.км. .Не по трассе.Часто бываю где на легковой не проедешь,а на небоевом джипе жалко.

Mordasan

ветка пополняется адекватными людьми 😊

Sergej_K

Спасибо ,конечно,но это как сказать. 😊 Я на одном автофоруме есть,где девиз почитателей этой марки:"Форум для крепких духом и больных на голову".
Угадать можно с одного раза.
Тем более есть подсказка-не Луаз. 😊 😊 😊

maxoren

На рынке ж два адекватных человека - один продает, второй покупает!)) Главное- встретится им в одной точке в одно и то же время! Но тут есть другая пословица - типа видят они друг друга издалека)))
Без обид, просто настроение веселое с утра)))

Pavel 19781981

Луаз хочу продать,очень прожорлив он и шумный...Но проходимость очень хорошая.,думаю купить ниву.

Mordasan

В тему пословиц и "крылатых выражений":
Тойота-управляй мечтой
Нива- не ссы доедем
Когда являешься счастливым обладателем данных достижений человечества понимаешь данную пословицу как никто наверное

Sergej_K

maxoren
просто настроение веселое с утра)))
Курнул?

maxoren

Курнул?
Да я вообще по жизни оптимист. Особенно с утра)))

P.S. А курить - вредно! И особенно не понимаю людей, которые типа не курят, но "это ж кальян, его можно!".

Mordasan

Народ интересуемся активнее!!! ЦЕНА 80!!!

Sergej_K

Mordasan
ЦЕНА 80!!!
Хм.Нива как вино-с годами только дороже должна быть.

Mordasan

Не спорю, но край как нужны финансы! если бы не жизненная ситуация-не продавал бы!!!

Mordasan

75!!!!!!!!!!!

alex Kamaz

Mordasan
75!!!!!!!!!!!

70,65,60,..........30???

Mordasan

ага а потом использую как мангал 😊
хотя проще твою сразу как мангал использовать 😛

alex Kamaz

Mordasan
ага а потом использую как мангал 😊
хотя проще твою сразу как мангал использовать 😛

не выйдет,моя уже в продаже

Mordasan

и сколько??? 25-30??? загрузи фотки своей, пусть народ сравнит и даст "экспертное мнение" по поводу цены)))))

alex Kamaz

Mordasan
и сколько??? 25-30??? загрузи фотки своей, пусть народ сравнит и даст "экспертное мнение" по поводу цены)))))

не вопрос,сфоткаю

maxoren

пусть народ сравнит и даст "экспертное мнение" по поводу цены)))))
Раз вам наше мнение никуда не уперлось и мы эксперты в кавычках - ну так купите друг у друга два этих шикарных автомобиля за такие смешные деньги и катайтесь в удовольствие и на зависть окружающих! А пока что все выходит именно так, как вам и говорили - нах она никому не нужна за ту сотку, что вы за неё просили. И вновь мой любимый Фауст: "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!".
АлексКамаз, а не вы ли как "эксперт" в соседней ветке расписывали про то, как из огрызка калашного ствола, всунутого в двудулку, четырьмя кривыми патронами на 150 кучу фантастическую собирали? Помнится, я вам аргументированно и спокойно объяснял почему это анреал.

Mordasan

Именно Ваше мнение действительно никому никуда не упирается (мне уж точно), так как почитав оставленные Вами комментарии в различных темах форума, я сделал для себя не лицеприятный вывод о Вас.
P.S. Свои совету предлагаю засунуть туда же куда и страус голову.
P.S.S. Один великий человек сказал-Если вы стремитесь стать хорошим собеседником, станьте прежде всего хорошим слушателем.
P.S.S.S. Помните, что несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом.

Хочу надеяться, что данный пост останется без комментариев и каждый сделает сам для себя выводы и как разговаривать и на чем ездить.

alex Kamaz

[QУОТЕ]Изначально написано махорен:
[Б]

АлексКамаз, а не вы ли как ъэкспертъ в соседней ветке расписывали про то, как из огрызка калашного ствола, всунутого в двудулку, четырьмя кривыми патронами на 150 кучу фантастическую собирали?

я ни кому ничего не доказывал,а лишь поделился личным опытом,единственно прошу прощения за одно преувеличение-куча была 6 см.может это просто повезло,я не знаю.а с непробиваемыми людьми я лучше соглашусь,но останусь при своем мнении

maxoren

Хочу надеяться, что данный пост останется без комментариев и каждый сделает сам для себя выводы и как разговаривать и на чем ездить.
))))) Да нэма базара, как скажете))) Одна маленькая просьба - напишите после по чесноку за сколько она реально ушла, ага? Рынок и покупатель нас и рассудит.

По кучке - я предложил повторить и показать, вы согласились, наша договоренность в силе до ближайших стрельб, дырки в мишени будут истиной в последней инстанции.

alex Kamaz

maxoren


По кучке - я предложил повторить и показать, вы согласились, наша договоренность в силе до ближайших стрельб, дырки в мишени будут истиной в последней инстанции.[/B]

ну да-из чужого ствола с перерывом в 20 лет,дашь десяток патронов на пристрелку?

maxoren

дашь десяток патронов на пристрелку?
Абсолютно логичная просьба - не вижу причин для отказа.
Я бы даже для чистоты эксперимента дал бы отстрелять с нескольких разных стволов, но извини - у меня калашматов нет. Это надо ребят просить, что б прихватили. Хотя парочка тигров всегда присутствует на стрельбах, можно и с них.

Sergej_K

maxoren
Рынок и покупатель нас и рассудит.
Какой сейчас рынок?Одни продавцы.Или какие то авто влет уходят?

Mordasan

Именно так сейчас на рынке недвижимости и автотранспорта наблюдается затишье, в принципе спад покупательской способности сейчас в любой сфере деятельности, за исключением туристической и строительной.

Sergej_K

Mordasan
Именно так сейчас на рынке недвижимости и автотранспорта наблюдается затишье
Да уж.У меня соседний офис риэлторы.За год всего три продажи вторичного жилья.
При этом недавно однокомнатная квартира на Шевченко в кирпичном доме,хрущовка, с неплохим кухонным гарнитуром,телевизором и другой мебелью кое-как ушла за 1550.
Ну а Нивы осенью хорошо продаются.

Mordasan

У риэлторов сейчас отпускной период))))мои риэторы тоже сидят бамбук курят)))
ни по аренде ни по продажам клиентов нет, вот и сидят грустят, ждут сентября. Сентябрь вообще наверное самый суперский месяц в году-рынок просыпается, работа прет, охота открывается. скорее бы сентябрь))))

Mordasan

кстати что там с пострелушками между maxoren и alex Kamaz?

maxoren

кстати что там с пострелушками между maxoren и alex Kamaz?
Интересно девки пляшут! Это какие такие пострелушки "МЕЖДУ"? Насколько я помню суть вопроса, то АлексКамаз сказал, что с огрызка автоматного ствола, обточенного и всунутого в двудулку, с целиком из жестянки, на 150 метров кучка с 4 выстрелов была 9 см. Тусовка на это улыбнулась, а я предложил повторить с моего ежика-18мн в 308, который как-бы в силу конструкции должен быть точнее. АлексКамаз согласился. В ответ я предложил продемонстрировать то, что может специально предназначенная для этого винтовка, вот и всего. Встречу привязали к ближайшему коллективному выезду, вот и всего. Вроде никаких договоренностей о "МЕЖДУ" там не было, мы не меряемся у кого толще и длиннее.
При этом недавно однокомнатная квартира на Шевченко в кирпичном доме,хрущовка, с неплохим кухонным гарнитуром,телевизором и другой мебелью кое-как ушла за 1550.
Потому что нужно быть недальновидным человеком, что бы купить хрущовку-однушку, в 33 квадрата, за 1 550, когда на рынке есть новостройки за чуть дороже, но и с нормальной квадратурой от 42 квадратов и прочими прелестями нового жилья.

Mordasan

Девок-плясунов: так как спор-диалог-рассуждения были между maxoren и alex Kamaz, поэтому и был задан такой вопрос. А чем вы там мериться будите или просто подискутируете это уже меня не интересует. Просто хотелось узнать были стрельбы или нет. Пляшите девки дальше

maxoren

А чем вы там мериться будите или просто подискутируете это уже меня не интересует.
Ну так тады в чем вопрос? Али присоединится хотите?

Sergej_K

maxoren
когда на рынке есть новостройки за чуть дороже,
Есть то есть,только многим надо сразу купить и заехать,а в новостройке еще ждать надо когда достроят и вкладывать в ремонт.
И цена на аналогичное жилье 1700.

alex Kamaz

вот,тема пошла о продаже квартир. продам трёшку район огу 56м, 2400тыр

XVM

Ну и я тогда:3-х комнатная,85 кв.м в Вишневом квартале,4100 круб.

maxoren

в новостройке еще ждать надо когда достроят и вкладывать в ремонт.
Согласен, но тут тоже всё зависит от подхода. Я, к примеру, и сам такой и других знаю, кто при въезде в б/у жилье сражу же делает ремонт, по той причине, что людям не нравится вкус предыдущих хозяев. Я в своем крайнем жилье вообще стены сносил. Но также знаю людей, которые покупают и живут довольные. Всё, как обычно, зависит от финансовых возможностей.
И цена на аналогичное жилье 1700.
Доплата всего 200, а в квартире уже 10 лишних квадратов, приличных размеров кухня и санузел не крохотный. Оно того стоит.

P.S. Я про квартиры не голословно рассуждаю, все ж начальник отдела ипотечного кредитования в прошлом и своих квартир штук 6-7 уже было.

alex Kamaz

машина продана и уехала в сороку