Какие требования к сейфу для ружья.

Борис41

Народ подскажите пожалуйста, купил сейф самодельный. Метал 2ка. Отдел для ружья и сбоку полочки. Но петли на дверки снаружи и для патронов нету отдельно закрывающегося ящечка. Пройдет ли такой сейф у участкового. В правилах такие нюансы не описаны. хотя многие пугают. Что мол петли внутри должны быть и патроны закрываться.

Gluc

Подойдёт, раз "В правилах такие нюансы не описаны".

Борис41

Съездил я за участковым. Он мне все рассказал. Главное что бы крепился к стене или к полу. Не был заметен посторонним лицам. да ну и вообще не был заметен. И то это отмечу что желательно. Так же было сказано что бы желательно для патрон отдельное место было. Что бы на полу в сейфе не валялись. И без разницы как петли установлены.

Gluc

А вы не спросили у этого участкового, где он эти требования нашёл и где их можно прочесть? А то странно, что он вам не озвучил требование двух замков, отдельное запираемое помещение в сейфе под патроны, толщину стенок не менее 3 мм, сертификат взломостойкости, договор на централизованную сигнализацию и установку химических ловушек.
А ещё письменное согласие соседей.

Тот самый Дуб

Кстати, надо бы на даче сколотить шкаф оружейный из подручных материалов.
А то за тумбочкой карабин держать приходится. Некрасиво как-то...

nekobasu

Борис41
Главное что бы крепился к стене или к полу.
Такого в правилах нету, но сделать крайне желательно, особенно если в доме дети, так как сейф тяжелый и ежели рухнет на ребенка, то может покалечить или даже убить.

Борис41
Не был заметен посторонним лицам. да ну и вообще не был заметен.
Такого в правилах нету, но лучше, чтобы про ваше оружие знало как можно меньше посторонних.

Борис41
Так же было сказано что бы желательно для патрон отдельное место было.
Такого в правилах нету, но это действительно крайне желательно для избежания бардака и более разумного использования внутреннего пространства. Приклады стоящего оружия займут почти весь низ и куда тогда девать патроны?

Важно - крайне желательно иметь размер сейфа, допускающий оружие до 1300 мм длинной. Подавляющее большинство ружей и винтовок в такой сейф влезут. Для оружия с установленной оптикой крайне желательно иметь размер в ширину более 250 мм.

Shtefan

А то странно, что он вам не озвучил требование двух замков, отдельное запираемое помещение в сейфе под патроны, толщину стенок не менее 3 мм, сертификат взломостойкости, договор на централизованную сигнализацию и установку химических ловушек.
Вы ещё про "растяжки" упомянуть забыли 😛

Gluc

Это я взял из реальных требований знатоков в портупеях)))