О качестве оружия и не только.

ORENGUN
поломка бенелли https://guns.allzip.org/topic/1/70457.html
поломка беретта https://guns.allzip.org/topic/76/1738079.html
поломка блейзер https://guns.allzip.org/topic/2/1596643.html
и так до бесконечности на просторах интернета.
зачем эта тема здесь про оружие на которое жалуется обычный физик который сам мог сломать или не правильно эксплуатировать? экспертиз нет никаких в теме вроде.
maxoren
Один из тех случаев, когда правы обе стороны. Рафиль прав в том, что Ремингтон редкостное г.... Только он не договаривает, что речь идет конкретно об моделе 770, которая в линейке Рема находится ниже нижнего и которую можно купить только после недели беспробудного пьянства.
Говорит же, что все Ремы отвратительного качества - это неверно. А как же те же модели Полис, а Ремы охотничьей серии нормальной градации? Все там отлично - и обработка металла, и кучность, и конструктивная мысль.
770 ж модель, предполагаю, изначально предполагалась как бонус при покупке погонного ремня и того не самого лучшего Бушнела, что к ней прикручен))))
RafArms
Максим,я не с неба придумал. 16 лет назад у меня был Рем 700 . Так вот самосадом я не стрелял. С хорошего Хиртенбергера лопнул экстрактор выкидывателя. Заколебался искать эту запчасть. Изготовили наши умельцы. А в те времена и Ремы были,не чета современным.
RafArms
А ломается всё.
И Беретты,и Блазеры.
Просто одни чаще. 😊
maxoren
А причем тут самосад и поломка экстактора? Экстактор 700-го - слабенькая деталюшка, гильзу заклинило - он и лопнул. Показать сломанный затвор Блезера?
RafArms
Показать сломанный затвор Блезера?

Блазера видел,покажи поломанный Орсис. 😊

maxoren
У меня нет поломанного Орсиса. А тырить картинки по тырнетам не люблю.
RafArms
У меня нет поломанного Орсиса.

А Блазер есть поломанный?

RafArms
про оружие на которое жалуется обычный физик который сам мог сломать или не правильно эксплуатировать? экспертиз нет никаких в теме вроде.

Вот вы и объясните,обычным физикам,как и куда должны они обратится при поломках или других проблемах... Без долгой волокиты и без мозгоёбства....

maxoren
Блазер есть поломанный?
Есть. Человек хотел открыть затвор, не зная, что для этого надо чуть толкнуть шпаншибер. Итого рукоятка осталась в сильных руках)) Пришлось покупать второй затвор.
Я как бы вроде и не скрываю, что в сейфе стоит эта винтовка. В 4 калибрах - 6,5/47, 6,5-284, 308 и 300вм. Первый - чистый спорт, лом с дыркой, остальные - охотники. Самый рабочий - 308 с ночником.

Рафиль, я думаю, что этот физик/владелец 770 может обратится туда же, куда обратится физик/владелец сакко/тикка.

TYRIST 56

от AresSk (ДЛЯ ТЕХ КТО медленный, ВИНТОВКА НЕ МОЯ А ФОРУМЧАНИНА AresSk)
В общем случилось со мной такое неприятное событие.
Сегодня стрелял из винтовки новосибовскими патронами с двухкомпонентной пулей. При стрельбе затвор открывался весьма туго, на одном из выстрелов гильзу вообще заклинило в патроннике. Поворот затвора произвел, хоть и с большим трудом. Совершить продольное движение и открыть его не получалось. Тогда я сделал пару ударов тыльной стороной ладони по ручке.
Результат на фото. Комментарии, как говорится, излишни. В Орсис написал. Посмотрим, какое решение сложившийся проблемы они посоветуют.
click for enlarge 1505 X 1000 798.5 Kb
click for enlarge 850 X 1280 87.1 Kb
TYRIST 56
Здесь явно качество патронов хромает.
TYRIST 56


TYRIST 56
Вроде так как то Орсис 120.Нарезное оружие.Винтовка глазами владельца. Орсис 120 глазами владельца.
nekobasu
Это печально знаменитые Новосибирские патроны в гильзе с канавкой. Они даже на Сайге подклинивают. Поэтому если у вас .308 калибр, то стреляйте либо новосибом в латунных гильзах, либо Барнаулом.
Если бы человек читал ганзу, то знал бы об этих патронах и либо не покупал их, либо после покупки приводил навеску в божеский вид.
maxoren
У Орсиса есть два типа крепления рукоятки затвора. На моделях выше 120-й идет накладной монтаж, когда концевик рукоятки полукругом накрывает стебель затвора и прикручивается к ней двумя (лень до сейфа идти) шестигранниками. На 120-й моделе есть и такой тип и более простой, как раз как на этой фотографии. Там стебель затвора просто просверлен, нарезана резьба, куда рукоятка и вкручивается. Конда делали с Костей ролик про 120-ю модель - я останавливался на этом моменте отдельно, там наглядно показано.
Знаю, что были проблемы с накладным монтажом - в выпуске какого-то года была некачественная резьба болтиков, они срывались и рукоятка оставалась в руках. Решалось просто перенарезкой резьбы.
На фото же не незьба сорвана, а именно рукоятка сломана. Она там в диаметре мм 5. Если ваш товарищ сделал это именно ребром ладони - ему кирпичи ею крошить можно. Я бы больше склонялся к тому, что епнули какой-нибудь деревяшкой.
Думаю, что Орсис данный вопрос решит без проблем - просто вышлет/или продаст новую деревяшку. Будь это иномарка - все было бы веселее.
RafArms
Не хотел бы тему Орсиса развивать...
Так как, не работал с ним.
Но, раз в руках покрутил,и подумал накуй себе не куплю.
Пусть мальчики экспериментируют на других. 😊
RafArms
Знаю, что были проблемы с накладным монтажом - в выпуске какого-то года была некачественная резьба болтиков, они срывались и рукоятка оставалась в руках. Решалось просто перенарезкой резьбы.
RafArms
Мысли Макса после отстрела трех бюджетных полуавтоматов.

И понеслась! Ну как понеслась... с осечками, неподачами, клинами...

156. Прям шагнула от 155 по качеству сборки - все более ладное, подогнанное, аккуратное! Жаль, что ей это не помогло. Стреляло с осечками, задержками, клинами и неподачами... Хрен его знает что ему надо... Еще из негатива - маленькое нижнее окно снаряжения магазина, а также неудачное расположение насечки на цевье (только внизу и плоская), рука постоянно скользит, ружье выпрыгивает.

- Хатсан Дайнова. Отличное ружье! Мне понравилось! Самое лучшее окно заряжания. Легче 156, лучше баланс. Цевье держится мертво. Из негатива - криво расположен то ли боек, то ли само отверстие для бойка, било не по центру. Из-за этого много осечек. Возможно, что это косяк конкретного экземпляра, не знаю, но турки в турции уже эту инфу получили и чешут репу. Еще из негатива то, что нужно контролировать переднюю гайку, которая держит цевье. Если 156 довести до ума, а рядом положить исправный Хатсан, то я б даже не знал что рекомендовать,

- Хатсан Дайнемик. Это который а-ля Бенелли Винчи. Снялась на первой пачке патронов по техническим причинам - двойная подача на каждом выстреле. С магазина вылетал очередной патрон и сразу же следующий. Подаватель, который подкидывает патрон на линию подачи, вставал из-за этого в расклин и даже не пытался их подать.

RafArms
Интересно,кто пойдёт завтра покупать эти ружья? 😊
Badaboom6
RafArms
Интересно,кто пойдёт завтра покупать эти ружья?

А вы зачем из контекста слова вырываете?
Там и финальный вывод есть - вы его здесь не разместили.

RafArms
Там и финальный вывод есть - вы его здесь не разместили.

Выводы делать будут потенциальные покупатели.)