Проход из Восточного в Карачи

Neforo

По зиме гулял напрямую из Восточного в Карачи, но слегка приплутал из-за не знания местности и того что на картах сия местность обозначена белым пятном.
На карте яндекса толком дороги разглядеть тоже не удалось.
Набрасывая предполагаемые пути прохода возник ряд вопросов, а именно со спутника видны дома которых почему то нет ни на одной из издаваемых карт, и расположение их шибко напоминает жилгородок (на схеме объект А). Под С точно детский лагерь "Дубки", В вероятно какая-то хозпостройка в Дубках
Собственно задача двигаясь по улице Уральской мимо лагеря Дубки, форсировав Урал пройти в Карачи.
Предполагаемые маршруты отмечены черным и красными кругами, подскажите который из них по дороге? А то напрямик, больно уж много там поваленных деревьев и бурьяна 😞

Bush

если хочешь по асфальту, то едешь (маршрут для велосипеда) по черным точкам, но не сворачивая, где ты повернул, а прямо по асфальту, будут лагеря факел-искра-заря-энергетик-чайка и березка, березка прям на берегу находиться, там переправился и ты в южном на дачах... но там и пешком минут 15 будет.. с пифком прогуляца милое дело

Neforo

Bush
если хочешь по асфальту
можно и не по асфальту, двигаюсь ножками. А если строго по дороге, то крюк будет лютый 😞 Эдак проще будет через беловку топать мимо яхт-клуба и старицы

nekobasu

ИМХО Объект А - пионерлагерь Янтарь

Neforo

nekobasu
Объект А - пионерлагерь Янтарь
Вот и я так думаю. А с их вожатыми ссориться как то мне не с руки.

Bush

как щас не знаю, но еще пару лет назад это был ведомственный лагерь рвсн и там солдаты были в охране

Neforo

Bush
как щас не знаю
перед поворотом на Дубки стоит щит с тополем и стрелкой вправо

Neforo

Ох-хо-хох протопал по красному маршруту.
Однако насколько безлюден путь в Дубки зимой, настолько же он насыщен летом 😞
Как и предполагал тонкой линией, на снимке со спутника, идет детская ЖД.
Там где на карте слово "старица" оказалось болото, срезать не получилось зато напугал двух барышень 😊 благо вид дятла в полумаске с тесаком и рюкзаком, ломящийся в болото, явно входил в диссонанс с их мировозрением.
На повороте к Янтарю, есть поворот на "Баньку на дровах", говорят милое место.
Асфальтовых дорог там похоже довольно много, но многие искусственно перекрыты завалами из мусора.
В точке пересечения маршрутов ждпереезд и дорожная развилка на лагерь "Дубки", правда придется перейти через завал. Места там занятные, пока шел буквально из-под ног выскочили дважды зайцы...
В целом походом доволен 😊 Исключение составила только мошка, которая умудрялась пролезать через полумаску.

kima

Как мне сказали старшие товарищи - именно от "баньки на дровах" есть выход к Уралу на брод возле въезда на старицу - где мы с тобой были последний раз.

Neforo

kima
именно от "баньки на дровах" есть выход к Уралу
в следующий раз посмотрю, а то там практически до брода лежит асфальт, но какая то тварь специально закидала все съезды мусором.
Без берцов там лучше не шарахатся, можно вывих отхватить запросто.

Деман

Тогда может попробывать наоборот,из Карачей в Восточный?

Neforo

можно и так, но лично мне это придется делать тогда на выходных. Так как топать на работу через Урал, да с просонья как то лениво. Хотя... 😊 надо подумать

Neforo

kima
Как мне сказали старшие товарищи
ох-хо-хох, информация старших товарищей сильно устарела 😞

Neforo

От скуки ввиду предстоящего поезда к теще, вместо лазанья по горам отправился на той недельке в очередную пешую прогулку через Урал 😊
Давно меня тревожил странный желтый объект с виду цистерна, что виден был в окошко, ну и решил прогулятся посмотреть, что за фигня там(а ну как халява-взять/взять!). Да и ж0на просила поглядеть на "баньку на дровах"
Взгляд на предполагаемый маршрут движения

Прихватил барахлишко, в виде сменного белья, двинул в сторону баньки и Южного. По пути балуясь с фотоаппаратом типа лейка.
Часть пройденного пути

Дошел до старого полигона ролевиков, на котором народ тренировался в распитии зелий и бития пузом об пузо. Тропинка к полигону заросла травой в человеческий рост, не понятно с чего только такие заросли вымахали. Из чего я сделал вывод что ролевики или поумнели или сменили пароли и явки(ИМХО сменили явки, ибо свежие следы авто на полигоне были).
Полигон ролевиков-толкиенистов

Полигон был жутко загажен пузырями, пластиком и аншлаг-аншлаг был найден противень железный с останками пригоревшего жаркого, забывшим просьба явиться и прибрать за собой 😀
Побродив по полигону и вспомнив былые визиты на полигон, режил таки соориентироватся куда я забрел ибо трава местами была по выше моих 1.86 м. Соориентировавшись по трансформатору и желтой фигне к которой шел двинул дальше.
Довольно быстро наткнулся на тропу от авто по которой прошел часть пути ибо собирать колючки малость надоело.
И вышел к первой цели пути. Ей оказалась станция Пионерская, а не цистерна как я предполагал. Довольно мило отделанная станция, но с облетевшими буквами названия.
Станция Пионерская

После короткой передышки вдоль железки двинул к баньке
Поворот на баньку и перезд. Отлично видно что переезд дальше, чем поворот на баньку

Там был чудной плакат на тему "берегите лес от пожара", но имхо и так фотки тяжелые так что перегружать ещё больше пост не стал. Если интересно кому то можно выложить.
На подступах к баньке стоит какая то избушка-времянка и туалет типа сортира, кругом мусор и дрова. На лицо современный сервис мирового класса.
Собственно "банька на дровах"

Несмотря на мой, мягко говоря, странный внешний вид мне довольно подробно рассказали что сейчас в бане нет света и воды, а также бассейна(его роль выполняет крупная бочка), но к концу августа сказали всё это непременно появится. В наличии электричества я честно говоря не сомневаюсь ибо за баней примечен был трансформатор.
Далее помня слова старших товарищей, которые поведалkima, я попробовал пройти к лагерю. Но тут меня ждал веселый облом.
Тропа оказалась окопана, на манер пожарозаградительной борозды.

Вот так выглядит тропа от Баньки

Ну, думаю и фигли окопали и хрен с вами пройду и так, чай не сахарный. Угу, удобрений это баня походу на гектар вокруг разбрасывает, да водичкой поливает. Те же колючки и сорняки что были на пути к Пионерской в человеческий рост, тут стояли в полтора и перехвачены каким то паразитом типа вьюна с колючками 😞. Поблуждав, пришлось сойти на пожарозаградительную борозду и двинуть по железке в сторону развилки у детского лагеря Дубки.
Вспомнил парой теплых слов старших товарищей и тропинку от баньки 😞

Вид на тропу к детскому лагерю Дубки с жд перезда

Сойдя на загаженную кухней лагеря тропинку, они почемуто кухонные отходы сбрасывают по левой обочине этой тропы(мне то пофигу я в маске шел, а вот тем кто ходит без неё думаю амбре доставляет неприятные очучения), встретил двух мужиков, видимо с пляжа вежливо интересовавшихся в какой стороне развилка и далеко ли до неё. Вежливо и ответил что она почти перед ними и да они идут правильно.
Кажется я начинаю понимать почему встречные в *бенях со мной предельно вежливы 😊

Однако мошка возле Урала стала какая то дурная и въедливая, комаров мало, а гнус прёт.
Весь маршрут от старта, до финиша занял 9км и 3 часа пути, включая купание в Урале, дабы хоть как-то отогнать мошку.

Леонид Ильич

вы бы хоть картинки уменьшили, читать невозможно!