?!?!?!?!?!?

Сергей Калугин

Купил 6п42, через неделю заметил, что при постановке не предохранитель курок взводится и он, зараза такая, стреляет самозводом!!!!!!

Chira37

У меня один раз так Иж79 стрельнул, только патрона в патроннике не было... а потом пробовал - не стрелял на предохранителе.
Чира

DENI

Замените предохранитель - видимо сточился...

T

Это потому, что не у меня купил 😉

Natsuki

DENI
Замените предохранитель - видимо сточился...

слушай, а где б прикупить искомый, а? что-то потыкался недавно в магазины - так там _все_ изначально подточенные, т.е. выглядят именно так, как мой, с которым при постановке на предохранитель стреляет!

Andrushka

А кстати дело не в этом. У меня тоже так. Причём если магазин пустой заряжен или его вообще нет- предохранитель нормально работает, а при полном магазине- точно как у Вас. И на двух ИЖах моих друзей тоже самое. А причина простая- не предохранитель тут виновен, и не курок тоже, и ничего там не сточилось и не выкрошилось. Просто на ГазГаны идёт отбраковка серийных стволов, и в частности полозья затвора на рамке имеют прослабленную ширину (шире чем надо профрезеровали, фреза тупая, при работе "бьёт"- делает паз шире необходимого). Из-за этого патроны, давя на затвор снизу, "отжимают" его слегка вверх, где-то на 0,5мм. Этого достаточно,чтобы курок вышел из зацепления с запирающим крючком предохранителя. И как от этого избавиться, я пока не придумал, но буду решать однозначно. Замена предохранителя не даёт результата - все они одинаковые. 😞

Natsuki

ну как же все?? имею два макарообразных ствола. предохранители _РАЗНЫЕ_. один - со сточенной задней частью, другой - нет. с первым, соотв., стреляет, со вторым - нет. могу сфоткать, показать оба предохранителя.

Andrushka

Со сточенной задней частью- это от серийного ПМ старого выпуска- как минимум 80-е годы. Там крючок на предохранителе большой, этакая "буханка". Сейчас таковых вообще не выпускают, т.к. тот был- фрезерованный, а новые- литьё.

Natsuki

Andrushka
Со сточенной задней частью- это от серийного ПМ старого выпуска- как минимум 80-е годы. Там крючок на предохранителе большой, этакая "буханка". Сейчас таковых вообще не выпускают, т.к. тот был- фрезерованный, а новые- литьё.

хм... так а в чем тогда прикол, что только такие сточенные и продают? 😳 где ж "нового образца" взять?..

Andrushka

Мы друг друга не поняли- я говорил про сточенную заднюю часть "рычажка", на который пальцем давят, когда включают/выключают предохранитель, а Вы видимо- про сточенный крючок-буханку, которая курок блокирует. Продаются как раз новые- только они не сточенные, а такие и есть изначально (так уж сейчас делают их 😞 - сложно всётаки эту "буханку" изготовить, а в литье она не получится- деталь из формы невозможно извлечь будет). На хорошем пистолете всёравно нормально и новый работает, а на газюках с их люфтом- без буханки не обойтись.Кстати на форуме КС был одним из первых параметров, по которым следует выбирать боевой ПМ при покупке: затвор не должен люфтить, болтаться. А на наших газовых ИЖах он как ?::% в проруби болтается, особенно при родной возвратной пружине. 😞

Chira37

Ну незнаю, те два ПМа которые я лапал, как раз люфтили. Не так сильно как мой Иж правда, но люфтили... И на стрельбу (боевых) это никак не сказывалось.....
Чира

Andrushka

Дык на боевом ПМ люфт на предохранитель не повлияет- там зацеп нормальный, "буханкой", а вот при выборе для покупки боевого ПМа люфт - дурной знак, значит или настрел большой, или хранили совсем плохо: а отсюда неметкая стрельба и т.п. возможно (но не факт).а предохранитель на ПМЕ ВСЁРАВНО РАБОТАТЬ БУДЕТ И ПРИ ЛЮФТЕ, А ВОТ У ГАЗОВОГО- НЕТ... 😞 Абыдна- сегодня в магазине целую коробку предохранителей перерыл-все новые и без буханки искомой... 😞