Помогите выбрать между ИЖ-78 и ИЖ-79

msdn

Помогите выбрать между ИЖ-78 и ИЖ-79... И тот и другой предлагают б/у примерно за 2000. Какой лучше брать?

Костяныч

msdn
Помогите выбрать между ИЖ-78 и ИЖ-79... И тот и другой предлагают б/у примерно за 2000. Какой лучше брать?
Нууу... Уважаемый, это зависит от того, что именно вам нужно. Я бы купил иж78, потому что он компактнее, а мощность выстрела одинаковая (в газюках размер пистолета не отражается на характеристиках) К тому же иж78-7.62 А эти патроны лучше 8мм из-за большей навески пороха

😀

msdn

А в цене патроны 7,62 отличаются от патронов 8мм ??

И сколько патронов влазит в магазин ИЖ-78?

Костяныч

[QUOTE]Originally posted by msdn:
[B]А в цене патроны 7,62 отличаются от патронов 8мм ??

И сколько патронов влазит в магазин ИЖ-78?

Отличия в цене практически нету. Тока 7.62 делают только в России, а 8 есть и импортные!
Но я повтторюсь, 7.62 ЛУЧШЕ! Кол-во вещества в обоих почти одинаковое, зато в 7.62 пороха больше и с ними автоматика лучше работает.
Ухх Не помню скока патронов в 78 иже 😞
Вообщем берите ИЖ78
Он и легче, и меньше...
Вообщем я его себе купил бы.

msdn

Я тоже больше к ИЖ-78 склоняюсь. Но я вот точно не помню, какой у него калибр, 7,62 или 8мм... Если вдруг он 8мм, то имеет смысл его брать?

BARS D

Уважаемый! вы действительно определитесь для каких целей он вам!? просто иж 79 это аналог ПМ и в "народе" больше узнаваем!Если несмотреть в дульный срез,то кто нить и с боевым ПМ перепутать может! А вот 78...гопы то у нас - необразованные! Кстати 79 тоже бывает каллибра 7,62! Лично у меня 6П42-7,62 и тоже аналог ПМ 😀

msdn

Сомневаюсь, что гопы могут подумать, что у меня боевой ПМ... 😊
А пистолет мне надо для постоянного скрытого ношения, и если ИЖ-78 ничем не уступает 79-му, то наверное лучше его носить, потому что он меньше и легче?

Костяныч

msdn
Сомневаюсь, что гопы могут подумать, что у меня боевой ПМ... 😊
А пистолет мне надо для постоянного скрытого ношения, и если ИЖ-78 ничем не уступает 79-му, то наверное лучше его носить, потому что он меньше и легче?
ДАААА!!! Именно берите иж78!!!
BARS D ну вы загнули! Выглядит иж79 и 6п42 то похоже... Но именно иж79 я не видел под 7.62 Так что вы погорячились


😀

Akula

->Сомневаюсь, что гопы могут подумать, что у
меня боевой ПМ...

Да вообше то газовое оружые для того и создали, чтоб оно психологически на гопов действовало, потому что в эфективности газюки сильно уступают газовым балончикам.

DENI

Akula
->Сомневаюсь, что гопы могут подумать, что у
меня боевой ПМ...

Да вообше то газовое оружые для того и создали, чтоб оно психологически на гопов действовало, потому что в эфективности газюки сильно уступают газовым балончикам.

опять 25!!! Обоснуйте свое мнение, пожалуйста... Вот мы сколько сравнивали, так и не прили к окончательному мнению...

Akula

To DENI

С удовольствием
http://www.gunmagazine.com.ua/arhiv/11-2004-01-31/02/index.shtm

достоинства газового балончика:

1 Техническая безотказность.
2 Компактность, легкий вес и удобство в обрашении.
3 Большый обем газа/ возможность вывксти из строя больше гопов + гопи получают получают больше газа на рыло.
4 Больше дальность и плотность разбрызгивания газа + силная струя газа на которую не так влияют погодные условия.
5 Цена.
6 Нетребует ухода и смазки.

Так вот. Я сам имею 3 газюка, НО, признаю, что в плане эфективности лидируют газовые балончики.


DENI

Ну тогда по пунктам:
1. Техническая безотказность - далеко не факт. Газ. баллоны также как и патроны имеют брак в производстве. И если "пукнет" патрон, то он заменяется на другой очень быстро. Если же сбой будет у баллоннчика, то второй баллоничик мало кто с собой носит.
2. Компактность - согласен, но и пистолеты есть компактные (например по объему Иж-78 вряд-ли намного больше "Оружия пролетариата"), Вес - понятие вообще субъективное, для меня ПМ - ничего не весит. Удобство в обращении, - так и у пистолета надо тоже всего-лишь нажать.
3. Большой объем газа - да есть, но и из газового пистолета можно добиться такого объема серией выстрелов
4. Больше дальность - это совсем не так, дальность распространения облака примерно одинакова - до 3 м. все зависит от конструкции и засоренности клапана у баллона и конструкции ствола у пистолета. Причем у пистолета есть еще два поражающих фактора:
- Если ствол у него с прямым рассекателем, то при выстреле идет ударная волна этого газа, которая проникнет по любому в полости носа и рта противника,а от баллона такой волны нет, и второе, более главное
- выход газа сопровождается раскаленными пороховыми газами, которые многократно усиливают воздействие на противника. И еще одно - в пистолете можно варьировать патроны в разбивку: CS,CN,PV, - а баллоничик только один, хочешь другой газ - доставай новый баллон.
5. Цена - безусловно, баллончик на высоте, но цена в впросах безопасности вещь - второго плана.
6. Уход и смазка - да, плюс у баллона, но это вообще кому как. Многим нравится собрать/разобрать девайс...

Akula

Тотальный офтоп, но всеровно парирую некоторое из сказаного 😊 :

1) У газового балона разбрызгиватель такой же как у дезодоранта или нитрокраски, но ни первый, не второй мне пока не разу в жызни незаклинил. А вот с патронами по сравнению дела вообше плачевные, так как их бывает недосылает, клинит, неэкстрактирует, раздувает, старый ударник несрабатывает. И это все практически с каждым газганером было.
2)Согласен, а под фразой подразумеваю в основном предохранитель и ношение с выхватыванием. Но согласись, что 200 г это не 600-1000. Удобство налицо.
4) Как бы там небыло фотки Major'a показали абсолютное превосходство балона + проблемы с пистолетом. Можно конечно сказать что патроны просроченые - это слабая сторона моего мнения. Но по твоему как тогда получается Miami + umarex = гов? ?!! 😊 😊 😊 К тому же в форуме настроения, что CN и PV брать нестоет, a балоны мешаные бывают.

Akula

C 3 и 6 вполне согласен, но эти пункты обозначают преимушества балона.

Но есть и такая тенденция, что и наркоманы находят факты, чтоб оправдать себя. Вот например что Моцарт кокаин нюхал, и тд и тп. 😊 😊 😊 Вообшем можно резюмировать что каждому своя правда.

C уважением Акула

DENI

Про PV - не прав! этот то газ как раз то, что надо. Да навесочка у него 120 мг в 9мм...
А CN - да, так себе...

BARS D

Ну ежели опять 25!...то тогда,Господин Акула, Вы забыли про еще один факт(не последний по значимости)- стволом можно ой как огорчить гопа...просто пользуйтесь как ударным средством,когда кончаются патроны можно работатьим как неплохой дубиной или кастетом 😀 . Ну и на самом деле есть еще целая куча доводов,посмотрите ту же тему "герметичный выстрел" и все поймете! я уж неговорю о том,как приятно быть обладателем хоть какого,но оружия 😛 !

Erensar

По- моему 78 гораздо удобнее будет, да и эффективнее а расчитывать на внешний вид нельзя, редко прокатывает 79 за пм выдать, надо сразу стрелять и по смотам, а если сначала засветишь а потом выстрелишь гопы будут уже готовы к этому, и вероятность хэппи энда резко падает...

Andrushka

Erensar
.. редко прокатывает 79 за пм выдать...

Эт почемуж-ещё? На днях мой директор полчаса играл моим 79-м, и досих пор уверен, что это- обычный ПМ, а между прочим он бывший СМ с двеннадцатилетним стажем. Правда магазина с газовыми патронами он не видел, и видимо ствол на просвет не проверял, хотя я застал его за неполной разборкой ИЖа (я за водкой в магазин ходил, а он ко мне в сейф залез и обнаружил 😀 )

msdn

Ну по удобству ношения 78 понятно рулит... А по надёжности?

Костяныч

msdn
Ну по удобству ношения 78 понятно рулит... А по надёжности?

Уважаемый, ну скока можно мусолить один и тот же вопрос?
Вы вчитайтесь в то, что я писал выше. Там сказано что автоматика иж78 работает лучше, из-за большей навески пороха в патронах 7.62, нежели в 8.
Думаю теперь вы определитесь наконец?

msdn

А там же выше я спрашивал о том, что есть ведь ИЖ-78 и под 7,62 и под 8мм... Так вот те которые под 8мм, у них с надёжностью как?

Броневичок

8-мм патрон короче и толще, чем 7,62-мм. Поэтому с ними вероятность клина, имхо, немного выше. Оба пистолета сначала были расчитаны, кажется, именно на 7,62.

Лично мне 78-й не понравился. Как-то тоже выбирал между 78-м и 79-м. "ПСМ" совершенно не лег в руку, какой-то неудобный и маленький, предохранитель тоже не понравился. Если только носить - конечно, самое милое дело, но его "плоскость" - тоже палка о двух концах. Уважаю, но... не для меня.

ЗЗ

Кстати, а кто-нибудь видел 78-ой в Москве (желательно новый)?

Ins

или в Иркутске, можно б/у.
😊

msdn

В Новосибирске за 2000 лежит в "Леодре", если кому интересно.

Ins

в Новосибирск ехать далеко 😞

Manstopper

Бери ИЖ-78 однозначно, особенно если он 7.62 😊 Да еще и за такую смешную цену 😊
Привожу аргументы:
1.Потрясное удобство ношения (я ношу в поясной кобуре, под футболкой не видно ВООБЩЕ)
2.ИЖ-78 встречается реже, чем ИЖ-79 (не будем 'как все' 😛)

С надежностью проблемы были только один раз с какой-то хреновой партией холостых 7.62, я тут об этом писал. CS'ов я из него на данный момент штук 30 выстрелил, проблем не было.

У меня ИЖ-78 7.62мм 1996 года 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.