Инструкция к газовому пистолету Rohm RG 9

Alexalex

Приветствую!

На прошлой неделе приобрел в Эстонии пистолет Röhm (Rohm) RG 9. Калибр 8mm. К сожалению, инструкция прилагалась только на немецком, английском и французском языках. Я ими не владею. Поскольку я не являюсь специалистом в области оружия, хотел бы раздобыть инструкцию к этому пистолету на русском языке. Если таковая вообще имеется. Хочу разобраться, как ПРАВИЛЬНО заряжать, разряжать, чистить и смазывать пистолет.
Также в Эстонии большая проблема с газовыми патронами. В магазине мне объяснили это так, что в развитой Европе газовое оружие в почете, а в Эстонии у мужчин комплекс неполноценности, поэтому все приобретают боевое оружие - как результат, в магазинах практически отсутствуют газовые револьверы и пистолеты, инструкции к ним не переводятся на гос. язык. Достать удалось только холостые патроны RWS. Обещали, что через месяц в продажу поступят и газовые патроны. Отсюда второй вопрос - какой фирмы газовые патроны точно не стоит покупать и какая фирма самая качественная, а также сталкивался ли ктонить с отказом газовика во время выстрела. Ведь осечка может в определенной ситуации стоить жизни. Если кто знает - хороший ли и качественный пистоль Rohm RG 9?

Заранее благодарен,
Алекс

теоретик?2

Уважаемый Алекс, если тебе не западло читать по русски, скинь английский или немецкий текст мне на мыло и я тебе переведу. Патроны советую от умарекс, зарядить CS и PV (перцовые) через один.
Перцовые бывают 80 и 120 мг перца. Мне каэтца, лучше последние. Мыло: stasvl@freenet.de

теоретик?2

Смотри мыло