Разборка затвора Walther Super PP

vovique

Да евствует и пивствует всезнающий олл... 😊

Подскажите, как разобрать затвор (т.е. снять предохранитель, вытащить боек) и при этом не похерить сей замечательный девайс? Цель процедуры - чистка... Или разборка полностью аналогична разборке в ПМ?

Благодарю за внимание...

Andrushka

Нет. совершенно не как ПМ. Нужно утопить ударник сзади чем-то типа шила, потом становится возможным вынуть предохранитель и некую перегородку(фиксатор бойка). потом вытряхиваете в ладонь ударник с пружиной.Только аккуратно- может прямо в глаз вылететь 😊
удачи! 😛

vovique

Премного благодарен... Сегодня вечером потренируюсь... А "рычаг предохранителя" (ну, тот, который пальцем собственно и переключаешь 😊 ) в какое положение переводить? Или без разницы?

Andrushka

Рычаг предохранителя может стоять как угодно.Да и предохранителем то, что стоит на газовике трудно назвать...так- утешение одно 😞

vovique

Дуже дякую. (Спасибо т.е. 😊 )
Думаю, теперь топик можно закрывать...

shuter

А у меня так разобрать не получается!!!
У меня с внутренней стороны затвора стальной штивт вбит напротив предохранителя - наверное из-за него и не разбирается. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Taciturn

может сначала выбить штифт? 😀

shuter

Штивт выбить было нельзя он односторонний был, но с этим я разобрался, другая проблема - боёк оставляет на капсуле патрона небольшую набитость и не детонирует, думал дело в бойке, заменил боёк на безинерционный, на курке сделал стальную вставку в месте где он набивается бойком, залил отверстие в курке свинцом для большей инертности - всё равно остаётся набитость на капсуле без детонации, но теперь немного поглубже.
Может дело в боевой пружине курка, могла она прослабиться, пистолет 94 года, но в отличном состоянии, и чем её можно заменить, если родной под рукой нет?