ИЖ 79-8 или Ме-38, не могу выбрать...

Johnny

Ситуация такая. На следующей неделе получаю разрешение. Собираюсь покупать ствол, но уже месяц никак не могу выбрать, МЕ-38 или ИЖ79-8. Ижей других калибров или 6П42 в городе у нас просто нету (один оружейный магазин на весь город). Ме-38 предлагают всего за 2500р., причём в отличном состоянии (настрел не более 50 выстрелов), Иж лежит в магазине новый по где-то такой же цене... поначитался уже на сайте про плюсы и минусы и того и другого девайса, но... Заказать что-то более другое (Р99 или что-то другое) просто невозможно из нашего города да и средств нетуть... Люди, помогите выбрать!!! Что лучше взять?

DisPetcher

Если у МЕ-38 нормальный рассекатель - то лучше его. Если каморы барабана несоосны стволу, и стоит рассекатель на полдиаметра - то лучше ИЖ.

Yarl5

Я тоже думал что купить - пистолет ПМ, ПГШ или револьвер МЕ-38. У револьвера нет перекосов, если осечка - еще раз нажал на курок, и ничего продергивать не надо и заклинивший патрон не надо выковыривать, и самое главное 😛 гильза не вылетает а остается в барабане и револьвер всегда готов к выстрелу.
Но корпус револьвера - силумин, и 5 патронов в барабане. Ну и подумав я купил МЕ-38 Компакт.
В МЕ-38 механика нормальная, работает хорошо, сделан качественно.
А вообще бери то что сразу приглянулось 😊

msdn

Бери ИЖ-79, однозначно...
Плюсы: похож на ПМ (относительно)
Больше патронов, чем в МЕ-38
Стальной
Надёжность не вызывает нареканий

Johnny

>>to DisPetcher: рассекатель у него где-то на треть диаметра ствола (если не меньше), но каморы барабана несоосны стволу примерно на три миллиметра (может поменьше).

>>to Yarl5: в том то и дело, что оба приглянулись, каждый по своему хорош, вот я и думаю...

>>to msdn: настораживает калибр 8мм у Ижа (у револьвера всё-таки 9мм, как ни крути) а 7,62мм у нас в городе просто нету, да и наслушался я уже про его перекосы и осечки... хотя плюсы несомненные тоже есть. Вот и не знаю, что делать, так ли страшен Иж, как его малюют?

msdn

Вот я именно про 8мм. Это смотря какие патроны в него пихать... С немецкими патронами в течение двух лет осечек замечено не было. Стрелял достаточно из него, нормально всё...

Johnny

>>to msdn: кроме Техкрима у нас в городе ничего нету 😞 А какие-либо доработки Ижа делались (полировка патронника, смена пружины и т.п.) или ствол после покупки не трогали, и так нормально стрелял?

Chira37

Тогда Иж, однозначно - (8-10) патронов Техкрима (90мг ЦС) ~ 900мг отравы, а из револьвера в два раза меньше... (5 патронов 9мм - 90мг ЦС) =450мг...)
Это если в Вашу глубинку не завезут немецкий боеприпас, но судя по вышесказанному - не завезут...
А при Техкриме логичнее взять Иж.
Удачи,
Чира

msdn

2Johnny: Без каких-либо доработок.

JOSE

Ну ето такой сложной вопрос....пистолет или револьвер...Ответ знаеш только ти....
Иногда ношу в комплекте револьвер ( 9мм, 6 патронов)+ пистолетик (8мм, 6 патронов).

Johnny

Вопрос кстати, из читсо академического интереса... Как Walther P99 относится к Техкримовским патронам? Насколько я понял, с Умарексовскими у него всё гладко, а вот как обстоят дела с Техкримом?

Броневичок

Johnny,
Конечно, каждому свое. В схожей ситуации я выбрал МЕ. Красивый, удобный (для меня) револьвер (что само по себе уже что-то). При стрельбе газовыми получилось очень впечатляющее облако (так как в стволе нет всяких завихрителей и дросселей-втулок или как их еще). Никаких проблем с автоматикой в силу ее отсутствия. Минусы - силумин и пять патронов. Но зато душа поет! 😀
В свое время я взял МЕ-38К еще и потому, что их довольно трудно было найти. А ИЖей всегда достаточно. Думал, ИЖик куплю следующим, но красавец МЕ меня плотно "подсадил" на револьверную тематику и я взял еще один револьвер - SМ-2000. Теперь хожу с двумями стволами 😛 - те же 11 патронов, только 9-мм и без клинов 😀

Решайте сами, но мой даже не совет, а скорее рекомендация - МЕ.