Вопрос

T

Кто нить продавал через магазин газ. пистолет? Как это координируется с ЛРО? Говорят, сейчас при продаже на неделю забирают лицензию, это так?

BARS D

Незнаю точно, но непонимаю почему это должно быть так!? Может просто приходишь в ЛРО и просишь снять с твоей тлицензии данный ствол ( что для них это такая уж проблема?), а потом уже несешь в магазин и сдаешь его там по договору коммисии. т.е. они же как коммисионные работают и принимают на этом основание товары у населения, после продажи ствола получаешь свои деньги.
Неужто в ЛРО могут из-за этого такой гемор устроить, зачем им лицензия на неделю 😞

D-one

Интересно как то , что бы лицензию забирали?!
Я когда свой продавал , пришел в ЛРО там мне выписали бумаженцию с которой я по магазинам ныкался с надеждой продать свой пистолет . Лицензию не забирали это точно , вот только не помню , когда мне из этой лицензии ствол вычеркнули .
было это где-то в апреле прошлого года .

------------------
Я , Smith & Wesson - нас уже трое.

T

Сегодня был в ЛРО, сказали, что лицензию забирают у человека, которому продаю на неделю и дольше. Гербовая печать и т.д. и т.п. Просто чел. из Питера и может только один день в Москве, но не неделю.

DENI

Самоуправство в ЛРР. Вспомни, как у нас все было... Если без этого никак - договорись, что лицензию заберешь сам, и вышлешь человеку заказным в питер. А оружие он как-нибудь довезет без нее...

T

Да я помню. Но вот странно начальник произнес несколько раз, что "все решаемо". Если, говорит, атомной войны не будет, и камни с неба не посыпятся, все будет ок...странные слова, на деньги что-ли намекал 😳

DENI

Да, скорее всего на презент себе напрашивался... Тем более начальник. Я бы понял что ЛРРшник - тут бывает, что он не всегда есть на месте как и начальник, и "два одиночества никак не сойдутся", ну а уогда начальник, которому достаточно достать из своего сейфа гербовую печать ОВД - явно на вознаграждение рассчитывает...

BARS D

Блин! я в шоке! что за жизнь с..ка - веры нет!!! 😞 Гос.служащие уже до того охамели, что требуют деньги просто за свою обычную работу!! я понимаю, когда тебе что то надо сделать досрочно, и человек может в принципе тебе помочь, но никак необязан...тогда да! можно что нить презентовать! Но за такое!!! Скоро ППСники будут подходить к обычным гражданам со словами :"Дай денег, за то что я тут стою, а то вдруг понадобился бы тебе, а я тут как тут!" Моразм.
Похоже все таки придется тебе купить что нить журчащее!

Monarh

Из личного опыта общения: "Понимаете, времени совсем нет, я сейчас на 10 минут в магазин сбегаю, а приду заберу лицензию, хорошо? Через 20 минут приходишь, ставишь пакет в котором что-то звенит, а тебе говорят, что абсолютно случайно, нашлось все, что надо было, во тебе повезло". Ну не стоят 300 рублей неоднократных беганий, очередей, нервов, уходов с работы.....

Manstopper

А не проще просто приехать с покупателем в твою разрешиловку, и переписать там газюк на него?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

T

Так об этом и речь, что просто переписать уже и совсем не просто. Кстати, это говорил не начальник ЛРО, а работник, который принимает посетителей. Я его назвал начальником, потому что он старше чем его напарник. Я не могу только одного понять, сложно печатью по бумашке хряпнуть? На это неделю надо?
Такая фишка с участковым была. Пришел к нему, отдал заявление, думаю, сейчас подпишет. А он мне говорит: приходи через неделю и убирает в правый нижний ящик стола. Прихожу через неделю, он ее достает из этого правого нижнего ящика, заполняет за пол минуты и отдает мне. Маразм.
Про магазин спрашиваю т.к. интересно, не проще ли это будет?