выбор vektor cp1, walter p99 или reck miami

Bulle

Камарады помогите в нелёгкой проблемы выбора газюка!

Пожелания: многозарадный, удобный в носке, по возможности износостойкий (сталь).

Среди всех предложений остановился на этих 3 вариантах. По форуму читал, о каждом. Неполную разборку видел.
Но интересует личное мнение о Векторе СР1. Его носить удобно?

Может есть ещё, что то более достойное из немецкого оружия, поскольку в Германии русского нет.

С нетерпением жду!

bulawog

Стальной пистолет ты в Германии не найдешь,если только не переделку из боевого с РТВ-абнаме,такие иногда на егане всплывают.За конские деньги. А вообще,из всех вышеперечисленных я бы порекомендовал Вектор - отзывы о нем очень хорошие. Делает его Рёк,качество вполне на уровне,штоссбоден у него стальной. У вальтера магазин поболе,но конструкция в общем и целом пожиже,качество тоже плавает - у кого настрел в 1000 держит без проблем,у кого на сотом выстреле сыпется.У Майами магазин еще меньше,габариты здоровые..Не хвалят его.

Еще есть такая модель - Геко 217. Его для Геко делала Эрма непосредственно перед банкротством. Копия Глока,неубиваемая практически. 17 патронов. Но уже не производится,всплывает на торгах например на егане по цене от 200 до 250 евро.Если именно пистолет надо и чтобы лучше Вектора и не жалко много денег - то рекомендую.

Если достойное из немецкого,то см. мой топик про Эрму. А вообще - вот можешь тут почитать http://www.co2air.de/wbb2/board.php?boardid=9&sid=ca495c0801a348fc8d07ac401da9d684

Зануда

А в Германию нельзя ввезти газовые ПМ-образные пистолеты?

С психологический точки зрения - прикольный вид, однако!

bulawog

Зануда
А в Германию нельзя ввезти газовые ПМ-образные пистолеты?

С психологический точки зрения - прикольный вид, однако!

По закону нельзя. Он не проходит по немецким кримтребованиям. РТВ его не пропустит.

Bulle

Спасибо камарады за помощь и совет добры словом, а то с местными продавцами говорить вообще не возможно, они просто зациклены на том, что у них в магазине.
Да у меня ещё маленький вопросик, а что даёт никелирование, кроме того, что пистолет не ржавеет и не обтираеться.
По моему просто теряеться совпадение с боевым аналогом даже в темноте.
Да пой ду завтра щупать Вектор, а потом заказывать. Как всё пройдёт обязательно пропишу в форум!

Nafigvajag

ИМХО.... Из перечисленного - Vector CP1! У него КУРОК есть... Вот!

bulawog

Bulle
Спасибо камарады за помощь и совет добры словом, а то с местными продавцами говорить вообще не возможно, они просто зациклены на том, что у них в магазине.
Да у меня ещё маленький вопросик, а что даёт никелирование, кроме того, что пистолет не ржавеет и не обтираеться.
По моему просто теряеться совпадение с боевым аналогом даже в темноте.
Да пой ду завтра щупать Вектор, а потом заказывать. Как всё пройдёт обязательно пропишу в форум!

ИМХО,никелирование имело смысл в середине 19 века,когда уже стали использовать сталь,которая не имела такой прочной окисной пленки,как более ранние выплавки,но еще не появилась нормальная нержавейка.Сейчас никелированные стволы не смотрятся.

Еще к вопросу: обязательно посмотри,какие патроны и с какой навеской берешь. Хорошо бы 80 мг CS и 120 мг PV от Umarex через один зарядить.Смотри,чтобы тебе 20 мг перец не пытались впарить 😊

bulawog

Nafigvajag
ИМХО.... Из перечисленного - Vector CP1! У него КУРОК есть... Вот!

У Рёка Майами он тоже есть 😊

Nafigvajag

bulawog

У Рёка Майами он тоже есть 😊

Да, но меньше боезапас, и больше вес! А так, красив, спору нет. 😊

bulawog

Nafigvajag

Да, но меньше боезапас, и больше вес! А так, красив, спору нет. 😊

Если не любоваться,а стрелять - то Вектор однозначно 😊

Nafigvajag

bulawog

Если не любоваться,а стрелять - то Вектор однозначно 😊

Истинно ТАК!!!

Bulle

Насчёт патронов, то есть очень интересный сайтик http://www.kaehny.de/schreckschuss/gaspatronen/patrone.htm
Там как раз про патроны красиво написано.
Правда владелец сайта предлагает только Вади, но очень хорошо рассказывает про то, что разрешено.
А именно разрешён только CS b CN (Черёмуха), причём первого не больше 80 мг в патрон.
Перец запрещён к пременению против людей! Хотя я его тоже собираюсь взять, но больше для пёсиков, они ведь так велосипедистов любят!
СN - ограничений нет (во всяком случае я не встретил), но порог непереносимости в 10 раз больше, т.е. надо в 10 раз больше в-ва, что бы достич такого-же еффекта. Максимальное количество в патроне, которое я нашёл, - 240 мг, а хотелось бы 800.
Значит вывод только перец и СS!
Кстати в магазине продавец активно агитировал меня за перец и ни словом не обмолвился о том, что против людей он запрещён!
Надо будет поискать Умарекс патроны по нэту.
Вообще загляните на сайтик, там и по аглицки написано, есть чего почитать!
А вот, то, что у Вектора курок есть не знал, на картинках плохо видно.

bulawog

Значит так 😊 С перцем в Германии ситуация анекдотическая - чтобы дать допуск на применение его по людям,нужны опыты на животных,которые в ФРГ запретили вскоре после того,как дали допуск госслужбам для использования перца по людям.Полиция та же бегает с баллонами перцовыми RSG-4.Но есть вторая тонкость - при нотвере можно использовать все,что под рукой. Посему - заряжай перец,не парься и единственно что - ежели полицаи спросят,зачем перец в магазине,говори с круглыми глазами:"Я,эта,херр вахтмайстер...тово,собачек боюсь!"

А хорошие умарексовские патроны были тута: http://fungun.de/ и ишо вроде тута http://www.sylvester-shop.de/shop/index.php и кажись ишо тута http://www.waffenostheimer.de/catalog/default.php

Да,чуть не забыл - малый ваффеншайн таки стоит сделать. Конечно,идиотизм дарить 50 ойронофф папе государству неизвестно за каким лаптем,но...мы ж законопослушные бюргеры 😊

Bulle

Кстати о ваффеншайне, я сегодня разговаривал с полицейской, так, она считает, что для етого ещё и какой-то екзамен надо сдать, кроме того, чего-то там прослушать. К сожалению уровень её общей некомпетентности просто до слёз удручает.
А может она просто прекидывалась незнайкой.
Пошёл по ссылкам!

Duglas

Сколько слышал, так все Вектор хвалили однозначно, правда также говорили, что качество изготовления упало.
Имея из стальных 6П42, Наганыч, Иж-78-9т прикупил все же Р99 (из любви к искуству и желания иметь надёжный газюк 9мм), перед покупкой Р99 косультировался на форуме - вывод такой: ЕСЛИ НАЙДЁШЬ ВЕКТОР БЕРИ ЕГО, ЕСЛИ НЕ НАЙДЕШЬ БЕРИ Р99 - ВПОЛНЕ НАДЕЖНЫЙ ГАЗЮК.

bulawog

Bulle
Кстати о ваффеншайне, я сегодня разговаривал с полицейской, так, она считает, что для етого ещё и какой-то екзамен надо сдать, кроме того, чего-то там прослушать. К сожалению уровень её общей некомпетентности просто до слёз удручает.
А может она просто прекидывалась незнайкой.
Пошёл по ссылкам!

Она все путает. На малый ваффеншайн не нужен ни захкундепрюфунг,ни бедюрфниспрюфунг,как на боевое - на него нужен всего лишь чистый фюрунгсцойгнис.И 50 евро 😊

Bloks

И я добавлю (как бывший владелец CP1) - патроны Wadie он не кушает. Через один клинит. И в ствол смотреть надо. Если туда залез пластмассовый пыж от патрона (случай крайне редкий) то надо выковырывать, иначе следуюшим выстрелом пластмассу над спусковым крючком порвет.
Ручка могла быть потолще для удобства. А так - очень качественная вещь с прекрасной механикой. Мне очень нравился.

Bulle

Спасибо Bloks я ищу сейчас только патроны умарекс, правда пока не нашёл все на одном сайте, но я думаю, что это не будет не проблемой.
Умарекс Вектор нормально отстреливает?
А какой настрел был на Векторе и почему сменил?

Nafigvajag

Bloks
И я добавлю (как бывший владелец CP1) - патроны Wadie он не кушает. Через один клинит. И в ствол смотреть надо. Если туда залез пластмассовый пыж от патрона (случай крайне редкий) то надо выковырывать, иначе следуюшим выстрелом пластмассу над спусковым крючком порвет.
Ручка могла быть потолще для удобства. А так - очень качественная вещь с прекрасной механикой. Мне очень нравился.

😛ipec: Фигасе! Кушает он Вади. Кушает. Просто Вади разный бывает, наверное... Не менее 30 холостух и 30 газовых ЦС сьел бывший мой Вектор. Общий настрел около 250-350... Ни разу не встречал проблем с Вади. Хотя, по опыту обращения с Вадиковскими холостухами не могу не заметить, что г...но они безусловно есть... 😊

Sirnik

Имею в Наличии Вектор!
Отличный пистолет!
Качетво выше похвал!
Приятно пистолет в руки взять!
Носить удобно!Что за поясом что в Кабуре!
ИМXО!Отличный Газюк!

Bulle

Я был сегодня в магазине, пощупал все 3 вышеуказанных пистолета.
Вывод: Вектор самый приемлимый - просто супер!!!
Насчёт качества в общем не сомневаюсь, но тот экзэмпляр который я щупал был кажеться не очень. Мне не понравилось, что затвор не плотно подогнан (при движение руки с пистолетом затвор громыхает).
Я думаю, что так не должно быть.
А что скажут владельцы Вектора на эту ситуацию?
Всё равно буру Вектор!

Sirnik

Люфты будут у любого пистолета!
Вектор хороший аппарат...и как для души так и для самообороны!

JOSE

Вектор у меня небил, но П99 рекомендую с чистой совести...

Bulle

Купил сегодня Вектор и до последнего момента не мог решить какой брать. Вальтер Р99 ничем не хуже чем Вектор.
Единственный недосток Вектора это громыхающий затвор. У затвора 2 точки крепления: ствол (впереди) и 2 маленьких усика сзади. Так вот впереди отверстие затвора намного больше чем ствол, по этому затвор при движении рукой с пистолетом стучит о ствол.
Зато такая кострукция должна надёжнее работать при засорении пылью (например в кармане или сумке. 😀
Пока на практике не опробовал.

Sirnik

Мои поздравления! 😛

Bulle

Спасибо за поздравление! 😀
Сегодня получил патроны. Все патроны от Умарекса, как и заказывал. Такое впечатление, что с CS либо грязно произведены либо подтекают. Но когда магазин набивал, начал чихать.
😲
Особое удовольствие получил при вытирании носа!
СиЭс с серебристыми гильзами. Срок храниния у него 2 года,
а вот у перца (120мг) 4 года. 😊 и перцовый с желтой гильзой.
После того как зарядил пистолет патронами все люфты в затворе ушли,т.к. затвор с низу "поддавлен" патронами .
Пока не стрелял.

Если у кого был опыт с серебристыми СиЭс патронами от умарекса поделитесь плиз!

Спасибо большое всем за помощь в таком трудном вопросе как выбор пистолета!

Sirnik

За счёт обоймы действительно поджимается затвор..который удаляет хождение затрова и громких звуков при етом! 😛
Юзал тока 8мм серебристые гильзы ЦС!Но ничего подобного небыло!
Тока если из пачки взять патроны...потеребить их в руках а затем НЕПОМЫТь руки и почесать нос то будет весьма и весьма классно! 😀

Bulle

Дык я примерно так и делал, только руки помыл. Не помогло, всё равно проняло!
Кстати CS попался ну очень злой!
Сегодня я решил наконец почитать, чего фирма на этой бумажке, которая в упаковку вложена. Бумажка не выпадала. Ну я немного пустую коробочку потрусил (патронов уже 3 дня в ней небыло). Через 2 секунды я почувствовал действие - чихание и слизетечение.
Я не могу представить как перец действует, но как советовали мне выше заряжать через 1 патрон перец 120 и СиЭс явно имеет смысл!