патрон CAL 35 GR BX

big-turtle

Попал мне этот патрон газовый. Не подскажите что за патрон, пистолетный, вроде 9мм, но он длинее 9 mm P.A., длинее наших 7.62.Вообще есть под него пистолеты?

Ostwind

что значат эти буквы в конце я не знаю. Пистолеты под .35 калибр есть. Раньше их прозводили в Германии и дружественных странах 😊. Но какие-то там были неполадки, газюки легко поддавались переделке. Поэтому пришлось переити на 9мм Р.А. .35 чуть потолще 9мм Р.А. и немного длиннее.

JOSE

Ето дробовой патрон кал.35 (9х25мм). Обозначение значит cal.35 Grenaille (фр. "Дробь"). Он снаряжен 4гр. (около 80-10 штук) дробинок диаметра 1мм.

Ostwind

Слабоватая дробь 😞 маллоэффективна однако. Разве в лицо стрелять, почти в упор...

Keltec

Наверное все-таки не миллиметр в диаметре? Наверное поменьше?
А вообще откуда взялся такой боеприпас? Почему дробинки не покрупнее?
Что опаснее - такой вот дробовой заряд или резиновая пуля?
Вопросы чисто теоритические, так как в России такие боеприпасы вообще запрещены!

JOSE

Таким патроном опасно стрелять на дистанциях до 20см. На такое разстояние енергия дробинок=150J а дробинки образуют пуля. На 1м уже нет опасность для жизни нападающего....

Ostwind

Резиновая пуля одназначно эффективнее. Если не закручивать в такой боеприпас нормальную дробь а пользоватся штатной.

Вес дробинок ничтожен, разлет высокий, с 2 метров уже мало эффекта. А на таком расстоянии и газом можно.

8bullets

Ostwind
Резиновая пуля одназначно эффективнее. Если не закручивать в такой боеприпас нормальную дробь а пользоватся штатной.

Вес дробинок ничтожен, разлет высокий, с 2 метров уже мало эффекта. А на таком расстоянии и газом можно.

Нормальная - это 0000, но при таком калибре и объёме гильзы сам посчитай сколько у тебя получится и какая у них будет осыпь с рассекателем. Всё-таки я был неправ перед участником мимо шел, похоже он использовал заводские патроны с высоким дульцем, на стандартной гильзе курц - эффекта ноль.

JOSE

Осип такого патрона на разстояния 2м представляет окружность диаметра 20см. Длина ствола пистолета из которого велась стрельба 134мм. (Майами .35)
Видел 3 вида патронов (заводские, все италианские):
.35 А BX -дробь диаметра 1мм (думаю производство Kimar)
.35 Gren- Производство Fiocci-дробь 1,2мм
.35 неизвестой производитель ,дробь 1,5мм, намного убойнее...

Keltec

А дробь в гильзе просто между пыжами, или в контейнере?

мимо шел

2Keltec
>А дробь в гильзе просто между пыжами, или в контейнере?

Просто между пыжами. Достается пыж - дробь сразу высыпается.

мимо шел

2Keltec
>Наверное все-таки не миллиметр в диаметре? Наверное поменьше?
А вообще откуда взялся такой боеприпас? >Почему дробинки не покрупнее?

Бывают и порупнее. Маркировки не помню - давно было. Но диаметр до, кажется, 1.5-2 мм видел. Разные бывают.

JOSE

Фирмовие дробовие патрони .35 видел с дробинок наибольше диаметра 1,5мм (точно 1,5мм). Наверно только у кустарних дробинки по-больше...

Mikl

0.35 с мелкой дробьью производились для обороны от змей. Причем, это действительно так, и ни для каких целей этот боезапас более не эффективен. Резина гораздо лучше. Мелкая дробь как правило не можен нанести никакого вреда нападающему человеку, только скорее разозлит, максимум при самом удачном раскладе повредит глаза (а это минус Вам). Поэтому в эксплуатации данного девайса смысла нет.

big-turtle

Разобрал я этот патрон.
Устройство: Вначале идет пробковый пыж, затем дробь-диаметр дробинки 1мм, затем снова пробковый пыж и порох. 😛