Приобрел ИЖ-79-8 и странный патрон в довесок

xytaxis

Поздравляйте, я теперь полноценно здесь 😊 купил сегодня ИЖ-79-8, 99г.в. у AntonF, который до него принадлежал AK_keeper'у 😊 😊 Подаватель в магазин вопреки всем ожиданиям металлический, патронник нормальный, затвор изнутри тоже выглядит нормально, отстрелять еще не успел, но по утверждениям AntonF, сбоев пистолет не давал, склонен ему верить. В довесок к нему дали 7 патронов, 6 нормальные, техкримовские. 7-ой.. какой то странный,корничневый пыж, маркировка WADIE 8mm PV. Это вообсче с чем патрон, и как он сам по себе если знаете? то что фирма WADIE, то что он 8мм, и то что он составом PV, эт я понял, но что такое это самое PV?

Фотки ствола:


bulawog

PV - обычный перцовый патрон. Да еще и от "Вади" - у них дозировка только 20мг и 45 мг. То ли дело "Умарекс" с его 120 мг перцовиками.

xytaxis

да, мосчный 😊 😊 ниче не скажешь 😊 нету у меня в Питере умарекса 😊 😊 а что, неужели умарекс этот шибко хорош? AntonF мне умсарексовские патроны не в лучшем свете описал.

bulawog

xytaxis
да, мосчный 😊 😊 ниче не скажешь 😊 нету у меня в Питере умарекса 😊 😊 а что, неужели умарекс этот шибко хорош? AntonF мне умсарексовские патроны не в лучшем свете описал.

Из того,что у нас в Германии можно купить - лучший. Но у нас нет русского 7,62.

Nafigvajag

120 мг Умарекс ПВ - существует ТОЛЬКО в калибре 9 мм. 8мм газовый патрон - относительно слаб. В варианте 8 мм лучше использовать CS, предпочтительно именно умарексовский, в 9 мм варианте - оптимум чередование PV-CS через один. А вообще-то, лучше сменить 8 мм или на 7,62 или на 9 мм. Так оно надежнее.

xytaxis

а не Техкрим разве лучше? мне именно здесь его и рекомендовали. насчет 7.62, 9 мм... ну это да но потом 😊

Nafigvajag

Ну НЕТУ в Риге Техкрима!!! 😊 😊 😊

xytaxis

вот блин интренационал собрался 😊

VladiT

Не заряжайте ИЖ-79 8 никакими патронами кроме Техкрим.
Что я зря что ли 300 разных патронов из него засадил?
Всякие пробовал-дрянью дышал на общее благо.
Умарекс и Вади дают сплошные осечки.
Вади несмотря на малую навеску перцю зело ядовит мне показался.
Умарекс кстати часто бывает просроченные и надо внимательно смотреть на дату. Они просроченные по иаду ничего - но количество клинов при стрельбе велико есть.
Непросроченные Умарекс терпимо- но Техкрим лучше.
Только Техкрим работает вполне удовлетворително по осечкам и неподаче-перекосам. У него более правильная форма гильзы -от этого надежность подачи выше.
Поверьте.
А пистолет хороший-тока магазин довести надо.
Если не доводить и стрелять не Техкримом - не заряжайте больше 8 патронов. А лучше 6. Тогда будет совсем надежно.
Вообще-с 6 штуками в магазине он работает на любых патронах.
Осечки у этого пистолета всегда на 1-2 патроне в магазине. Поэтому и забивать под завязку не стоит.
Или переделать магазин-он слабое место.

Nafigvajag

VladiT
...не заряжайте больше 8 патронов. А лучше 6. Тогда будет совсем надежно.
Вообще-с 6 штуками в магазине он работает на любых патронах.
Осечки у этого пистолета всегда на 1-2 патроне в магазине. Поэтому и забивать под завязку не стоит...

А еще лучше, его вообще не заряжать, а поставить на полку и приобрести нормальный 7,62 или 9 мм газюк. Прочитав о том что частенько Умарекс продают с истекшим сроком годности - долго думал, а нафига собсно, его тогда покупать??? 😛ipec: Умарексовские патроны - одни из самых надежных, как в плане ядовитости, так и в плане навесок пороха. Естественно, когда не просроченные, их в отличие от ПМ-овских не лачат. 😊 Недовес пороха для газюка - это клин, причем в самый неподходящий момент. Газовые патроны ношу максимум год, потом просто отстреливаю. Новую партию - желательно тоже отстреливать на пробу. Вот так. ИМХО 8 мм патрон для ИЖ-а слабоват. Подходит он для оченькомпактных моделей, лишь этим можно частично оправдать использование слабого патрона...

xytaxis

VladiT, что доводить надо? насколько я понял, жалобы только на пластиковый подаватель...

xytaxis

а все понял, нашел твою тему в тюнинге. но тока у меня таких багов не замечено пока. у меня и проверки то толком не было, не выехать не пострелять пока что. но если просто быстро передергивать затвор, с теми патронами что есть, никаких глюков не происходит, еще не нравится что они как то кривовато лежат все в магазине, но при этом как видно все в порядке.

VladiT

Можно не доводить-но тогда только 8 патронов, 6 - в общем абсолютная гарантия.
Внимательно посмотрите выщелкивая пальцем патроны вперед, как перекашиваются вниз и цепляются друг за друга первые два патрона при полном магазине.Верхний цепляет нижний проточкой-и все.
Когда патронов меньше-пружина меньше давит и такого не происходит.
И заряжая следите чтобы все патроны прилегали попками к задней стенке магазина.

mirage-2

Я эту беду лечил чуть поджимая кромки обоймы от прорези - назад.

xytaxis

вот вот, так и есть, первый патрон немного зацепляет второй, но не сильно, не как на рисунке показаноом в тюнинге, но при этом это зажимание ничем не мешает. и еще... просто вопрос не в тему, а нафига так много патронов в газган? нет, я конечно понимаю что много не мало, но все таки? я себе с трудом представляю такую ситуацию.

И еще заметил... когда дослыаю первый патрон в патронник, и вынимаю магазин, второй патрон (ну который становится в магазине первый соответственно) сдвигается к передней стенке, но при этом опять же ничем не мешает.

DENI

Для более-менее гарнтированного выведения человека из строя надо 3 патрона минимум. При условии что нападают как правило 3 человека и больше (реже двое), как раз и нужно, чтоб магазин вмещал примерно 10 патронов.

xytaxis

3?? некисло.. такого расклада не ожидал. а если холостым допустим в упор, или с небольшого расстояния попасть в харю то чего будет? а то опять же разные мнения видел...

VladiT

В харю не надо. Себе дороже-будет ожог и могут засудить.
И вообще лучше стрелять не в рожу а в грудь. Посмотрите видео с применением-там хорошо видно что облако сразу поднимается вверх. Плюс одежда негодяя удержит большое количество дряни и продлит действие. А при стрельбе в лицо немалая часть заряда просто пролетит мимо и потратится зря.
Я думаю что у всякого оружия своя ниша применения. Если совсем серьезная ситуация-и боевой может не помочь.
Имхо-газовый пистолет очень хорош при "бытовых" нападениях рассчитанных на безнаказанность и спонтанных. То есть таких которые не замышлялись и подстраивались а произошли по внезапному приливу агрессивности. Вот тут газовый пистолет поможет обьяснить что вместо безнаказанной забавы получилась большая проблема со слизистыми. Только не надо стоять и стрелять. Газовый пистолет-это просто выигрыш 2-3 сек. для отхода с этого неудачного места. В таком раскладе имхо он весьма эффективен. И не надо ничего заявлять. Крови нет-нет причины для заявы. В отличие от резинового.
А подстроенное нападение с блокировкой путей отхода - это уже профессиональная засада. Тут только удача поможет.
------------------------------------
Если доведете магазин как я показал - 10 патронов будут подаваться безупречно - зуб даю. Вообще магазинные проблемы исчезнут.
Останутся только "патронные".
Можно еще поставить возвратку от 6п42 (или из комплекта Кольчуги для макарыча)
Мой на нее неплохо отреагировал-меньше газов идет назад. Кстати-Кольчугскую "втулку" тоже можно поставить-будет красиво.
------------------------------------------
Насчет патрона который сдвигается вперед=это не страшно т.к. при движении затвора назад этот патрон трением будет все равно отодвинут.
Оттяните затвор и посмотрите-он будет сзади.
Особенно если это не 7 и 8 патроны. Там получается что сила пружины магазина при полностью набитом делает плохое дело фиксируя перекосы.
Когда патронов не более 6 - пружина так не давит и все нормально.

BBC

xytaxis
а если холостым допустим в упор, или с небольшого расстояния попасть в харю то чего будет? а то опять же разные мнения видел...

Будете отстреливать - возьмите с собой несколько листов бумаги. Постреляв по ним с разных расстояний, будете примерно представлять, какие повреждения способен нанести пистолет.

xytaxis

а ссылку на видео с применением не кинете? не шибко большие файлы там?