Газовый ПМ 9mm

ijustwanttohavebigni

Расскажите про эту достойную модель! Правда ли она столь безотказно работает и выглядит так же сурово как реальный макаров. И правда ли что их уже не купишь потому что они не соответствуют нормам по защите от переделки в боевое оружие? Или сказки всё?

Ostwind

Ессно они похожи на реальный макаров. Поскольку 6п42 это нормальный боевой макаров с незначительным рассекателем. И работает тоже довольно безотказно, поскольку оригинальный макаровский механизм остается, разве-что пружину возвратную ослабляют.

Ostwind

Их положено изымать при регистрации потому-что легко переделывались в боевой резиновый или дробовой. На первых моделях. были даже нарезы.

Если знакомых в разрешиловке нету то зарегестрировать вряд-ли удастся

ijustwanttohavebigni

Прескорбный факт... Порядочным гражданам не дадют право на качественный девайс, который сохранит их здоровье и возможно жизнь...

З.Ы. Какая оперативность ответа %) за 15 минут пришёл...

Ostwind

Я не пришел, я всегда бдю 😀

DC

>Порядочным гражданам не дадют право на качественный девайс, который сохранит их здоровье и возможно жизнь...
А какая разница порядочному гражданину из чего вонять - из 7,62, 8, или 9 мм. вонючки ? А переделывать ничего порядочный гражданин, разумеется, не будет 😊

Zuzo

Слышал про подобное. Живьем не видел. Друзья из разрешиловки подтвердили, что энти штуковины изымались у честных граждан.

DENI

Ничего не изымается без нарушений обращения.
Если вы являетесь счастливым обладателем 6п42-9мм, то вы им и обладаете, но вот вновь зарегистрировать его нельзя (т.е. оборот 6п42-9 - запрещен) 6п42-7,62 находится в свободном обороте в РФ, и никто у вас его не изымет. Не верьте байкам.

Sergey13

А чудо в тому полягаэ...
Что есть украинский 9мм резинострел ПМР? Это есть российский перестволеный и с расточеной чашечкой затвора Иж-79-8. Это я к тому, что завод СПОКОЙНО на базе рамки ИЖ-79-8 не опасаясь переделки(ведь сеччас они ее не опасаются) мог бы делать 9мм девайсы. Если они стрельбу резиной они переносят то газом и подавно.

shuter

Если руки не из ж растут, то переделать можно самую защищённую от этого модель! 😛

Sergey13

Ну попробуй... Там серьга проточена, ты его под боевой 9х18 не переделаешь. Опять же уголовно наказуемо.

shuter

А кто говорит о 9х18. Такой боеприпас автоматика не потянет. 😊

DENI

Даже для 9*18 автоматика потянет на пару выстрелов. В России имеют хождение боеприпасы 9*18ПМ, 9*17 (.380АСР), 7,62ТТ и 7,62 Наган, 5,45*18. - я учитываю только для личного оружия. Так что Шутер, ты опять не прав.
И главное: попрошу не рассматривать вопросы переделки газового оружия в нашем форуме - переделка оружия уголовнонаказуемое деяние.
Все сабжы, касающиеся пределок оружия будут безжалостно удаляться. Допускаются только сравнения газового оружия с его боевыми аналогами.

Ostwind

Солидарен