RG89

Edyk

Предлагают RG89, подскажите про него стоит ли брать, и можно ли его применять под резинку?

Ostwind

Под резинку не выидет, кроме того это незаконно 😛.

а вообще если в хорошем состоянии и цены нормальная то стоит, вполне достоиный револьвер.

😊, Остwинд

Edyk

А я тут недавно прочел на этом форуме, как один "Рембо" завалил троих "черных".
У него типа был RG89, переделаный под резинку. Немного сточил рассекатель что и незаметно. 😳

Ostwind

Если не сложно ссылочку даите.

Edyk

Ловите ссылочку http://guns.ru/forums/Forum8/HTML/000416.html

Ostwind

По моему в этих револьверах жестий рассекатель. Его конечно можно высверлить, что делать нежелательно.

Edyk

Револьвер этот б/у за 50$. Скажите на что обращать внимание при покупке, т.е. как определить хороший он или убитый?

Raptor

2 Edyk
У меня самого RG-89. Тоже комиссионный, я брал его примерно за 100$, но в "нулевом" состоянии, судя по всему из него ни разу не стреляли.
Резиной не пробовал, скажу сразу. Рассекатель там, как ты, наверное, и сам видел - гребень примерно на 1/3 диаметра ствола. В принципе, можно попробовать резиной, но на фиг надо? Вряд ли это будет лучше Осы. Подточить его ИМХО технически не трудно (гребень и есть гребень - берешь хороший надфиль и вперед) - НО ЗА ЭТО МОЖНО ОГРЕСТИ ПО ПОЛНОЙ, А ЭФФЕКТ КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ. МОЕ МНЕНИЕ - НЕ НАДО.
Обращать внимание ИМХО на следующие моменты:
1. Люфт барабана (не ездит ли вперед-назад).
2. Состояние курка (он силуминовый) - нет ли на нем глубокой выбоины.
3. Состояние бойка (не сношен, не деформирован).
4. Состояние фиксирующих пазов в барабане - не разбиты ли.
5. Состояние фиксатора барабана - насколько изношен.
6. Общее состояние - потертость воронения, состояние винтов на щечках (если сильно поцарапаны, разбиты шлицы значит часто была полная сборка-разборка, а следовательно м.б. и неприятные сюрпризы).
Хорошо бы сделать полную разборку, посмотреть насколько сношен механизм.
Вот, пожалуй, и все. ИМХО револьвер в целом неплохой, но великоват.

[edited by Raptor]

Sergey13

Я видел этот револьвер в 3 исполнениях барабана: нормальные круглые выходы из камор, потом круглые с сегментом перекрывающим, и с шипом-рассекателем в каждой каморе. Ствол во всех случаях с рассекателем.

Raptor

2 Sergey13
У меня получается 4-я модификация. Каморы круглые с концентрическим сужением на выходе (диаметр около 7 мм), но через одну идут проточки по длине сужения. Интересно, зачем?

Edyk

Какие патроны лучше использовать? И какой газ? (желательно из личного опытка).И вообще, как он помощности этот пестик? С какого расстояния вырубает гадов? (ну и вопросов назадавал..) Ух ты!

Ostwind

Стандартные 9мм патроны с 80мг CS, фирм Wadie и Umarex. Так-же очень хороши перцевые патроны фирмы Umarex с 120ю мг перца. Желательно их чередовать.

Эффективное расстояние практически не зависит от револьвера, больше всего от внешних факторов (ветер например, состояние нападающего). В принципе в безветренную погоду можно ращитывать на пару метров.