Подскажите, где в Латвии купить ИЖ-79 ?

zubotehnik

Подскажите, где в Латвии можно купить ИЖ-79 ( газовый ПМ ) ?

Alex, писал Mirage на паратроопер@оне.лв , молчит как партизан. Не в курсе, он этим ещё занемается?

Спасибо!

Sergey13

Неужели с реанимацией не получилось?
Я на Иж пришел тоже после 85 Камбата, 8 мм - совсем не то что 9, и ракетницы у Ижа нет. Кроме того нет выступа на рамке сзади, предохраняющюю руку от затвора. Вот чего тебе скорее всего хватать не будет.

Mar

Как я уже писал, в одно магазине мне сказали, что россияне, понимаешь, газовики нам не продают. 😠

В другом подтвердили. Все газовое оружие закупается в Европе, наверное в основном в Германии. А там их вроде тоже нет.

В общем, разве что кто-то раньше купил, или наши братья привезут прямо из России, но это вряд ли... А жаль.

DisPetcher

Зуботехник, а почему ИЖ-79? из за вида? Так можно поискать Вальтер ПП. - и 9мм. Правда силумин.

zubotehnik

9мм, думаю, лутше только с виду. В них вить этого снадобя ( CS или переца ) в обоих по 80мг. А что этого клюва нету, и слава боду. Он мне всю куртку изодрал. Да и взвести с ним толком не возможно...

Главным образом из за вида ( если коричневую ручку поставить то вообше чистый ПМ ) и надёжности. Валтро конечно хороший, но уж такой хлипенький. Половина деталей вообше из пластмасы. Тоже и с ППкашками. Крутил такой в руках ( это в бункере на Миера и Бривибас ), так продавец психовал "только не щёлкай", а то мол сломается 😊 .

Вот бы на 6П42 руки наложить Ух ты! ... и сталь, и 9мм, и ракетница...

[edited by zubotehnik]

Mar

Ну насчет "только не щелкай" - это опасение сломать ударник, все правильно.

И перечные патроны 8 мм я видел только на 20 мг.

Зато в ИЖе винтовой рассекатель, и что бы там не говорили, слабо верится, что скорость струи не ослабляется.

Думаю, новый пистолет прослужит достаточно долго. Рядом с Лидо видел Walther P88 за 80 латов, PP у 1-й городской за 87. По-моему, неплохое оружие.

Макаров

Зато в ИЖе винтовой рассекатель, и что бы там не говорили, слабо верится, что скорость струи не ослабляется.

Mar

Макаров
э-ээээ... Так именно вроде такой вот "винт" и придает струе устойчивость, разве нет?

Я не физик, но мне представляется, что:
1. Часть поражающего вещества и пороха будет оседать на таком рассекателе.
2. Думаю, что снизится и скорость струи газа.
3. Следовательно, поражающая способность оружия снизится

Насчет устойчивости не знаю. Все-таки это газ, ветер все равно снесет. Главное, что происходит в момент выстрела.

DisPetcher

Около Лидо это на Тербатас? Там из продажи пропал Р99 и появился Р88.
Насчет "не щелкать" - в бункере это про все модели говорят. Но щелкать можно, просто придерживая курок, тогда он не бьет по бойку. а как еще проверить ход спускогово крючка, усилие, и тд.?
6П42 9мм я даже обьяву давал что куплю - никто не откликнулся...

Sanych

Вы, значить, в гости к нам приезжайте, ага. У нас ентого добра есть немного...

Mar

Sanych
Вы, значить, в гости к нам приезжайте, ага. У нас ентого добра есть немного...

А можно ли, действительно, купить газовик или патроны к нему и ввезти в Латвию ?

zubotehnik

Ввезти то можно, они в Латвии счетаются как балончик. А про приехать, купить и вывезти уже не уверен. Надо будет разрешение получить...

Зато если у кого уже есть в России разрешение, можит их накупить и ввезти в Латвию. Бизнес будит. А патронов под 8мм тут навалом.

AlexNode

На мыло он неответит есше долго. 😊
Ты позвони.
т.м.9127607

ijustwanttohavebigni

Что за фигня про "не щёлкать"
А разьве это не естественно для пистолета? щёлкать? Он стреляет силой мысли...
Или это "не щёлкать" распространяется только на силуминовые? С ИЖами то таких проблем не должно быть? (вроде как)

DisPetcher

Ввезти в Латвию не получится. Представь - чел -гражданин России, купил кучку стволов, продал здесь, а обратно как? он же должен в декларации на выезде из РФ указать их. А если это прокатит (например один-два штука), то ведь в РФ эти стволы за ним числятся. И что ему потом делать? Говорить - украли-потерял? Я уже прорабатывал этот вопрос со знакомыми оружейниками из России - ничего не получится.

Щелкать нельзя боевыми тоже потому, что при спуске курка, он бьет по ударнику. А там (внутри) такая пружинка маленькая, вот она и крякает от частого щелканья. А им это еще и продаввать надо.

Mar

DisPetcher
Представь - чел -гражданин России, купил кучку стволов, продал здесь, а обратно как? он же должен в декларации на выезде из РФ указать их.

Интересно, как же другое оружие завозят на продажу - мы же сами не производим... 😊

zubotehnik

>>Интересно, как же другое оружие завозят на продажу...

В других странах ( Германии ) спокойно покупают, завозят и продают - они не на ком не числятся.

А на границе, когда уже обратно без стволов, мол "Продал..." не красиво, конечно, но уголовно не наказуемо.

>>На мыло он неответит есше долго. Ты позвони.

Спасибо! Бабок подсобераю и позвоню...

[edited by zubotehnik]

DisPetcher

D

Mar
Интересно, как же другое оружие завозят на продажу - мы же сами не производим... 😊

А из России и не завозят...

Mar

Я имею ввиду - завозят же огнестрельное оружие, в т.ч. из России. Сам видел боевой ПСМ в продаже.

Слабо верится, что российские производители откажутся из принципа нам продавать газовики - их у нас наверняка можно продать дороже, чем в России, и популярность будет большая.

AlexNode

Сам видел боевой ПСМ в продаже.
Novij? 😊
Znacit on sdesj davno zivjot. 😊

zubotehnik

ПСМ висит в продаже в метовском тире ( у стадиона, где этот хрен лысый ). Можно там же из него и пострелять, один выстрел только 0.35Лс ~0.65$ а из ТТшника 0.17Лс.

Не думают что бы Русские оружеини не возили сюда оружие из "принципа" - тут же половина Русские. А Латвыши вообше оружием не слишком интересуются... Хотя это сами Латыши могли из принципа 😠 запретить везти из России.

DisPetcher

Не в принципе дело. Да, боевые везут, но газ - очень редко, невыгодно.

Mar

DisPetcher
Не в принципе дело. Да, боевые везут, но газ - очень редко, невыгодно.

Почему невыгодно ? Иж - 79 и 78 тут бы смели вмомент...

zubotehnik

Ну, тем болие что можно без разришение 😊 .

Кто в курсе, к 79ому можно приставить ручку, предохранитель и этот затворо-удерживатель от Макарова? Для виду...

Sergey13

Без проблем. Если найдешь... Ну ручку-то без проблем, мне, например, один хороший человек из Москвы помог 😛 А вот затворную задержку и предохранитель старого образца найти трудно... Но может тебе повезет 😊
Хотя как по мне новый предохранитель удобнее.

[edited by Sergey13]

zubotehnik

На крайняк можно с makarov.com заказать Ух ты! .
Я там ручку к МП654к брал, за 1.5-2 недело дожла.

AlexNode

/////Не в принципе дело. Да, боевые везут, но газ - очень редко, невыгодно.

_________
Боевые невозят! попробуйте через магазин хотябы ту же сайгу 12к заказать. Облом будет.