Про ИЖ 79-8 и отечественные патроны

HanRus

Купил я тут недавно 2 пачки патронов - 1 пачка холостые, 1 с газом, патроны отечественного производства кто их делал не скажу т.к. бумажку из пачки сразу выкинул
выглядят они так - медная гильза заделаная пластмассой холостые зеленые, с газом красные. Пачки по 10 патронов.
Решил их на даче проверить и правильно сделал как оказалось. Холостые отстрелялись без проблем. Заряжаю с газом - первый выстрел, пистолет стреляет и неперезаряжается -гилза выкинута, новый патрон подался наполовину, затвор не закрылся. Разбираю пистолет и оказыается что патронник забит красной пластмассой от патрона выковыривал минут 15 наверное.
Продолжаем эксперимент - такое же случилолсь еще 2 раза.
Для себя сделал вывод - покупать как и раньше патроны UMAREX. Холтя дело конечно не только в патронях, но и в тупой конструкции рассекателя в стволе. Стои там обычный штырек ничего таково не случилось бы.

Ostwind

Это наверное были плохие патроны, например ТПЗ никуда не годятся. Из наших патронов хороши только Техкрим.

ijustwanttohavebigni

Допустим не медные, а латуневые, вот ещё на нас тратить медь... дорогой же металл...
А по поводу покалок... Umarex по-моему лучше техкрима... или я заблуждаюсь?
(давай оствинд откроет топик с голосованием какие патроны лучше... Техкрим, Wadie, Umarex и ещё пару наименований, будем там обсуждать и голосовать )

Ostwind

Можем сделать, умарекс деиствительно лучше техкрима но дороже, сам за неимением техкрима пользуюсь умарексом и Wadie 😊.

big-turtle

HanRus
Купил я тут недавно 2 пачки патронов - 1 пачка холостые, 1 с газом, патроны отечественного производства кто их делал не скажу т.к. бумажку из пачки сразу выкинул
выглядят они так - медная гильза заделаная пластмассой холостые зеленые, с газом красные. Пачки по 10 патронов.
Решил их на даче проверить и правильно сделал как оказалось. Холостые отстрелялись без проблем. Заряжаю с газом - первый выстрел, пистолет стреляет и неперезаряжается -гилза выкинута, новый патрон подался наполовину, затвор не закрылся. Разбираю пистолет и оказыается что патронник забит красной пластмассой от патрона выковыривал минут 15 наверное.
Продолжаем эксперимент - такое же случилолсь еще 2 раза.
Для себя сделал вывод - покупать как и раньше патроны UMAREX. Холтя дело конечно не только в патронях, но и в тупой конструкции рассекателя в стволе. Стои там обычный штырек ничего таково не случилось бы.

Вам попались патроны ТПЗ, именно они с красны пыжом и газом CN.ОНи славятся своей поганостью и неэффективностью.Надо покупать Техкрим с желтым пыжом.Хорошоее качество, цена, надежность!!!!!!!!!!!!!!

Sergey13

ijustwanttohavebignick
Допустим не медные, а латуневые, вот ещё на нас тратить медь... дорогой же металл...
А по поводу покалок... Umarex по-моему лучше техкрима... или я заблуждаюсь?
(давай оствинд откроет топик с голосованием какие патроны лучше... Техкрим, Wadie, Umarex и ещё пару наименований, будем там обсуждать и голосовать )
Ну положим это не латунь. Цвет меди от цвета латуни отличить можно. Судя по описанию это сталь с омеднением-см. патроны ПМ, и ИМХО газовые по той же технологии из того-же материала

СергейТ

А что, господа, скажите про холостые ТПЗ?
Из купленной мной недавно пачки все отстрелялись без проблем.

aust

А у меня была проблема с газовыми 8 мм "Техкрим": при стрельбе из Перфекты не происходила перезарядка, затвор отходил на половину, гильза не извлекалась, и следующий патрон клинило. С патронами "Юмарекс" с никелированной гильзой таких проблем нет. Происходит это потому, что "Техкрим" в свои патроны не докладывает пороха - выстрел патрона "Юмарекс" громче, отдача резче, и проблем работы с автоматикой не возникает.
А вот отечественные холостые патроны нареканий не вызывают.