Применение Р-99

DINO

Прошу разрешить проблему, касаемую Р-99. Прошу прощения за возможную ошибку в терминах. Итак. Мы с товарищем купили данную модель Walter.а в одном и том же магазине (Умарекс) с разницей по времени в одну неделю. Тот есть два разных пистолета. У него: передёргиваем затвор, спусковой крючок ходит свободно до упора, ВЫСТРЕЛА НЕ ПРОИСХОДИТ, нажимаем на предохранитель, спуск тугой, выстрел. У меня: передёргиваем затвор, спусковой крючок ходит свободно до упора, И В САМОМ КОНЦЕ СПУСКА ВЫСТРЕЛ, то есть такое впечатление, что у моего нет предохранителя. Следующие выстрелы с тугим усилием на спуск. Но всё дело в том, что когда я покупал пистолет, то продавцы достали первый пистолет, а он работал по первому описанному принципу, то есть без выстрела. Они заменили на другой, т.к. сказали, что это не правильная его работа. Я, конечно, начал расспрашивать, ну они и сказали, что у Р-99 как бы нет предохранителя как такового.
Прошу кто сможет объяснить принцип работы. Инструкция без перевода, но где смог перевести, ответа не нашёл.

Keltec

Может я чего не понял? У Р-99 НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ!

Jetmaxus

DINO, братан, поздравляю с удачной покупкой! 😊 Мой работает точно так же как и у тебя, т.е. передергиваю затвор, спуск легкий до упора, выстрел, потом если с патронам перезаряжается и спуск снова ЛЕГКИЙ, если без - спуск ТУГОЙ (самовзвод). И это правильно 😊 А вот у товарища ХЗ

З.Ы. Там не предохранитель, а кнопка безопасного спуска вроде как

DINO

Так это ещё не всё! Я всё рассказал об этом своему товарищу. Вчера он пошёл в Умарекс, говорит: так и так, купил, работает так, купил приятель - работает так. Чей работает правильно? Как на него этот продавец (скорее всего директор) наехал: типа, что за дурацкие вопросы, у вас работает всё правильно, а те (ну, кто в подвале) ни фига не понимают и будут, мягко говоря, наказаны. Я говорил, что на складе проверялось два пистолета. в первом случае они единодушно признали - что-то не то.
Один минус - инструкция без перевода, хотя по закону перевод должны были предоставить. Да и про то, что чистить оружие необязательно, не забыли "напомнить", только тряпочкой надо протерать. А в Кольчуге снаряжение стоило 1200 р. Ещё там перцовые патроны.

Ostwind

У 99го нету неавтоматического предохранителя.

Я не совсем понял описание, попытаюсь преложить картинки.

И так:

Первая картинка, самовзвод, начальное положение.

Вторая картинка, самовзвод, спусковой крючек нажимается до этой точки довольно тяжело, сдесь точка упора, еще небольшое усилие и произоидет спуск.

Третья картинка, курок взведен, нажимается до этой точки свободно.

4я:

спуск произошел.

Так должно быть.

DINO

Спасибо, всё так. Но когда я передёргиваю затвор, патрон досылается в патронник, наблюдается свободный ход спускового крючка, а в самом конце хода - выстрел. У моего товарища в последнем случае выстрела не происходит, только после нажатия на "предохранитель".
Уважаемый Ostwind, вообще хочу вас поблагодарить за всегда объективную и качественную информацию.

Ostwind

Что вы имеете в виду под предохранителем? Если вы имеете в виду большее усилие непосредственно перед выстрелом, то у меня точно так-же, при том, я владел двумя пистолетами данной модели, и на обоих было именно так.

DINO

Предохранитель - то есть кнопка на затворной раме. Или как она называется?

Ostwind

На 99м нету неавтоматического предохранителся, если вы имеете в виду эту кнопку то она предназначена для спуска пистолета с боевого взвода.

У товарища значит пистолет деиствительно с деффектом если для выстрела надо на нее нажать.

[edited by Ostwind]

Jetmaxus

Человеку перед каждым выстрелом надо на эту кнопь жать, и после этого продавец говорит что со стволом все в порядке?! Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Я был о них лучшего мнения! 😠

DINO

Ну, в принципе, всё понятно. Спасибо за консультацию. Буду звонить своему коллеге. А что ещё интересного про Р-99? Например, как чистить и чем? В комплекте есть маленький ёршик...Хотя в основном рекомендации, что были на форуме Gans.ru, прочитал, кои и повлияли на мой выбор.

Ostwind

Ершик для патронника. Вытираете чем-то мягким пистолет насухо, что-бы нигда не грази не пыли, потом смазываете, для чистки еще хорошо подходит спирт 😊.