walther P88-9

koxx

Вот наконецто приобрёл себе очередную "игрушку" walther P88-9.
Можете пожалуйста описать все достоинства и недостатки! И можно ли улучшить его характеристикия? Заранее спасибо!

xytaxis

силумин.

Борян

...и этим всё сказано 😊

P0WER

Vospolzujtes poiskom bylo mnogo tem pro walther p88

koxx

воспользовался, но ничего особо толковово не нашёл. а примерно какой у них срок "жизни", и сколько выстрелов можно сделать!? просто хотелось бы всё по подробней узнать, всёже не маленькие деньги выложил ~ 190$!

xytaxis

Мда.. двести долларов цена не малая за силуминовую игрульку.. а срок жизни прямпропорционален количеству сделанных выстрелов. плюс.. может немного повлиять чем стрелять будете. в холостых пороха больше, отдача больше, следовательно и ушатывать ствол будет сильнее.

у этого пистолета два плюса - он 9мм, и он не заржавеет 😀

koxx

ну и внешний вид не плохой

А8

Попробуй стреляет ли самовзводом, обычно самовзводом он не стреляет. Ихние родные немецкие капсюля мягче наших. Если нет можно заказать новые бойки, там ничего сложного: обычное тело вращения со ступеньками.
Пистолет неплохой, но на любителя и истирается краска быстро.

koxx

Так я только немецкими потронами и пользуюсь, у нас других и нети 😞 да, то что капсуль мягкий я земетил, за два дня пришлось пару раз затвор пиредёрнуть, так капсуль уже помятый!

Nafigvajag

А не страшно, что при доставании можешь получить настоящую пулю в лоб??? Сумма потраченная на P88 почти соразмерна оформлению разрешения и покупке подержанного Макарова. Уж если газом - то лучше тогда турка, благо их тут завались. 😊

koxx

Ну что косается "пулю в лоб", то я же не буду доставать газовик когда к моему веску преставлено оружие (любое), там уже надо физически действовать-обезвредить противника, нанести удар, ну и на последок можно газовый достать! Но ето только моё личное мнение! А насчот лицензии на боевой макаров, то ето я бы с удовольствием, да не могу, надо 21 год, а мне всеголиш 17 😞 да ещё и не гражданин 😞 мне хотябы на гладкоствол лицензие получить, так как я не равнодушин к любому оружию! Кстате, в латвии на гладкоствол лицензию трудно получить!?

Calex

koxx
Ну что косается "пулю в лоб", то я же не буду доставать газовик когда к моему веску преставлено оружие (любое), там уже надо физически действовать-обезвредить противника, нанести удар, ну и на последок можно газовый достать! Но ето только моё личное мнение!
Мнение распространённое, но опасное.
Что касательно "пулю в лоб", то можно и в затылок.
Достанешь цацку, а тебя подстрелит из окошка дядя, которого ты и не видел.
И по закону будет прав.

koxx

Если не сложно, то можно пояснить, почему если я достану игрушку, и меня застрелит совершенно чужой человек, которому я ничего не сделал, и он по закону будет прав???????? тогда бы можно былобы стрелять просто по обычным прохожим, и тебе бы не влипили статью!

Calex

koxx
Если не сложно, то можно пояснить, почему если я достану игрушку, и меня застрелит совершенно чужой человек, которому я ничего не сделал, и он по закону будет прав???????? тогда бы можно былобы стрелять просто по обычным прохожим, и тебе бы не влипили статью!
Угроза оружием. У законно владеющего оружием гражданина есть право применять его на поражение без предупреждения, включая и для защиты третьих лиц.
Читайте закон об оружии.

koxx

Так получается как то не так, если у меня в руках будет обычная 6мм воздушка, то меня могут застрелить????? ну спорить не буду, может ето в России такие законы, а я из Латвии, у нас даже на газовое лицензия не нужна! 😀 😀 😀

Calex

koxx
Так получается как то не так, если у меня в руках будет обычная 6мм воздушка, то меня могут застрелить????? ну спорить не буду, может ето в России такие законы, а я из Латвии, у нас даже на газовое лицензия не нужна! 😀 😀 😀
Речь именно о латвийском законе. Смотрите профайлы участников.

О воздушке - использование допускаеться в тире 3-й категории и выше, либо в оборудованном соответственно ТБ месте на своей земле.
На улице появление человека с винтовкой невозможно.
Издали не видно, какая она.
Иначе далее то же - угроза третим лицам, можно валить без разговоров.

koxx

дааа, такова я не знал, получается если я пременил оружие в целях сомообороны, то мне законно может нанести вред третие лицо??? а по поводу воздушки я имел ввиду ту, которыми дети балуются, за 3лс! но всётаки я чтото не понемаю, откуда третие лицо может знать кто я такой, у меня споеойно может быть лицензия на применение нарезного огнестрельного оружия, или могу оказатса полицейским! вот ещё пример приведу-работники полиции(в штатском) догоняют преступника с пременением оружие, получается я имею право стрельть в человека у которого есть "корочка"??? должны буть обязательно подпункты уточняющие етот закон!

Mondor

Статья 30 закона об оружии (ЛР) регламентирует произведение первого выстрела и предупреждение о нем. Так, я не обязан предупреждать вас или стрелять в воздух, если вы попытались завладеть моим пистолетом или направили свой на кого-то.

Полицейские в штатском должны хотя-бы крикнуть "стоять, полиция!". Согласно закону об оружии, я не должен стрелять, если могу задеть кого-то ещё. Соответственно, я не буду стрелять с расстояния, с которого я не услышу "стоять полиция!".

Если я увижу у вас в руках Walther P88, то при расстоянии более 2-х метров я решу, что у вас пневматика, а ближе - что газовый. В первом случае я могу вас пристрелить в полном соответствии с законом, во втором это будет чуть сложнее, т.к. газовое "оружие" не представляет угрозы для жизни.

У силуминовых Вальтеров есть замечательный рассекатель в форме эмблемы Мерседеса, который спасает жизнь его владельцам при встрече с КС - вы главное наводите ствол в лицо противнику, чтобы во-первых он понял, что у вас газ (из КС в здравом уме в голову не целятся), а во-вторых смог бы это сразу проверить.


P.S. Разумнее наверное сначала узнать про недостатки, а потом покупать. Именно так я отказался от покупки газовых Walther P99, P22, ...

Nafigvajag

Короче, резюме такое. Вне дома - газюком/пневмой/макетами в Латвии лучше не светить. Вот. С дыркой в теле потом будет пофиг, по закону, не по закону... 😞

koxx

Ясно, спасибо за пояснение!

Gino 702

У Р88-8 и Р88-9 ранних выпусков "мерседес" отсутствует, а рассекатель
посажен на пару сантиметров в ствол , так-что по морде не отличишь.
И самовзводом тоже стреляют,мои во всяком случае.

koxx

у меня "мерседес" есть! 😞 а какой настрел у вашего!?

Gino 702

У одного(посеребрёного)около 1000, у другого около 300.

koxx

а, ну не плохо! а я то думал что после 100 выстрелов начнут куски отлетать! 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Gino 702

Кстати, чтобы не прослыть п.....лом,вот документ

koxx

А рассекатель уже такой и был!?

Gino 702

Ну да, 96 год,таки.

koxx

да, повезло!

Gino 702

Не совсем,после очередных пострелушек треснул затвор.

koxx

Мда, жалко! Но всётаки оружию как никак 11 лет, и настрел 1000! я считаю то что он достойно держался! 😛

Gino 702

По сравнению с ППобразным фуфелом (P900 IWG 97 года) это так.

Якудзо

это он?

koxx

не похоже!

xytaxis

Якудзо
это он?

что то тут ПП вообще не прослеживается..

Orlan

Больше похоже на Glok 😛