Продажа российских резинострелов в Латвии

Пастырь

Господа, не сочтите за насмешку или за издевательство, но вот что я предлагаю: в Латвии газовое оружие продаётся как сигареты, даже паспорта не надо. Многие газюки , что есть на наших прилавках, стрелять могут всем чем и всё-таки продаются на уровне обычных немецких пукалок.Иж 79-8 тоже лежит, но он 8мм, а это сами понимаете, вообще ни чего. Вот смотрите, если человек у нас приобретает что-то(газовое),то ему никому об этом докладывать не надо; из этого следует, если приезжий из России продавец Макарыча,Наганыча, ПСМыча ,Хорхе или Есаула спокойно встречается с человеком(с которым договорился через личку или созвонился) получает свои тенга, а у нас не поскупятся,покупая такой раритет(само собой цен заламывать не надо)и они вместе идут обмывать это дело. По нашим законам это вообще не криминал, со стороны российской я думаю, что особо не шмонают(поезд,автобус).Как вам такое предложение? Может быть подискутируем на эту тему?

Пастырь

Да, спешу добавить, что все вышеперечисленные модели травматиков являются газовиками с возможностью стрельбы резиной, а у нас просто газовиками.

dax98

Насколько мне известно, вывозить оружие за территорию РФ незаконно.

Пастырь

Так ведь газовое,пусть даже с возможностью стрельбы резиной, к оружию (в НОРМАЛЬНОМ ПОНИМАНИИ) не относится,или я что-то недопонимаю?

DENI

В России все это приобретается ПО ЛИЦЕНЗИИ с обязательной регистраций в милиции. За утрату газового оружия штраф с последующим лишением лицензии.

Calex

Беда с Российскими "газовыми с возможностью", что они сделаны не универсальными.
То есть с газовым или холостым патроном полноценно не работают.
Если бы ижевцы затруднились сделать как турки, гладкий ствол и съёмный при смене боеприпаса сепаратор, у нас бы их продавали без проблем.

Пастырь

Наверное самое универсальное из российского это Блеф,естественно при вдумчивом подходе...

Calex

Пастырь
Наверное самое универсальное из российского это Блеф,естественно при вдумчивом подходе...
Вот их поставки и надо организовывать.
Нифига не оружие, лицензий на экспорт - импорт не нада.
Предмет конструктивно сходный с оружием, не более того.

mirage-2

Что такое замполит?Предмет,конструктивно сходный с Пастырем.... 😀На что людей толкаешь,провокатор!

DENI

Блеф является СИГНАЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. И для вывоза за пределы РФ надо оформлять разрешение. На сем и закончим.