RECK не стреляет

Djamal

Привет всем.

У вас впервые, надеюсь подскажите.
У меня газган RECK Perfecta FBI 8000, достался он мне с уже сломанным бойком. Заказал я у токаря боек по черетежу (кстати нашел его где-то на этом сайте), он выточил, но пистолет все равно не стреляет.
На капсюле видны очень слабые следы от бойка. Даже не вмятины, а по типу царапин что-то.
Вариантов у меня два:
1) либо слабая пружина (я не знаю сколько до этого пистолет не использовался и когда вообще стрелял в последний раз)
2) либо ударнику что-то мешает ходить свободно.
Пока особо не разбирался. Жду ваших предложений.

Eros

Основные предложения высказаны Вами самим. Еще одно предположение - неверные размеры ударника. Но, ьскорее всего, на самом деле дело в боевой пружине - она у этой модели жутко дохлая. И если пистолет долго хранился взведенным, то ей конец однозначно. Подыщите новую пожестче.

Garlic

Однозначно в пружине. Потому как гнездо у бойка достаточно просторное. Ударник ходит легко?
Наверное любили его носить с патроном в патроннике. А сам пистолет - редкое дерьмо, все руки не доходят его сдать на унечтожение...

Orlan

Таже проблема. Да еще и пружина потерялась пока боёк делал. Зато теперь три бойка и нихт пружина 😛

Djamal

Всем спасибо. Поразбирался с ним вчера, решил, что дело все-таки действительно в пружине. Ударник ходит легко, размеры вроде схожи с оригинальными, а вот пружина откровенно слабовата.
Буду искать другую.

Garlic

я делал и ударник, да и вообще почти все детали УСМ. После падения и саморазбирания этого горе-пистолетика

Djamal

Победил таки этот пистолет. Вчера решил детальнее посмотреть, что же там не так. Оказалось все просто: выступ ударника, которым он цепляется, оказывается задевал за патрон, который стоит в обойме и ожидает подачи, соответственно сила удара снижалась, причем прилично.
Подточил этот выступ - и услышал долгожданный выстрел.

dsf

Не совсем в тему, но не хочется новую открывать. Может ли кто-нибудь сделать чертеж детали, которая не дает затвору подниматься вверх?

Заранее благодарю.

BBC

Для "Перфекты" эту деталь в кустарных условиях будет проще сделать из двух деталей: выточить латунную втулку по диаметру отверстия в задней части затвора, просверлить в ней осевое отверстие. Длину втулки прикинуть на глаз. После этого пропилить в задней части втулки паз. Потом выточить стальной чопик, на один конец которого будет одеваться пружина, а другим концом он будет вставляться во втулку, так чтобы его конец немного торчал в пазу втулки. Детали соединить пайкой. Затем собрать пистолет и обпилить втулку вровень с затвором.
Чертеж в принципе не нужен, все размеры легко определить самому.

dsf

Мне б именно чертеж... Или на худой конец фотки со всех сторон рядом с линейкой... Дело в том, что мне эту деталь придется делать, не имея на руках пистолета.