6п42 за 500р

werter1

Здравствуйте уважаемые участники форума.Полгода назад стал обладателем 6п42.Купил я его в оружейном магазине всего за 500р. На вид немного потёртый, но внутри всё путём. И было бы мне счастье пока я не решил его полностью разобрать и почистить. Выяснилось, что у него в гнезде бойка щель толщиной примерно в пол спички и длинной почти во весь ударник. Это получилось скорее всего при фрезеровке ,лишнее чуток сняли. Теперь не знаю ,что придумать , как эту щель заделать.


Андрюша

Стреляет? Нормально? Перезаряжается?
Если да, то все нормально. Нет смысла переживать.
Подозреваю, что эта щель есть на любых гражданских клонах ПМ.

werter1

У меня до этого был иж-79, так там точно такого небыло, стрелять то стреляет ,только часть газа через боёк или через эту щель назад летит.

Федя

Смотрю у Вас "Правильный" 6п42, у меня тоже но такой щели нет, странно конечно... Такое наблюдается у современных Макарычей.
Заделать не получется, просто не чем да и ударник может не войти.
Я пытался ещё на Макарыче заделать эту щель холодной сваркой, заделал... а ударник не влезает.

С Уважением, Евгений.

xytaxis

у меня на ИЖ-79-8 такая же, все в норме, ничему не мешает.
блин... где такое раздают по 500 руб..

Федя

xytaxis
где такое раздают по 500 руб..

и не говори...

werter1

Понятно...Всётаки хочу попробовать заделать холодной сваркой ,а потом гнездо развёрткой пройти. Хотя наверное держаться ни фига не будет, отвалиться всё при выстреле.

DENI

Все так и должно быть! Не переживайте. Эта щель образована из-за того, что гребень затвора 6п42 сфрезерован больше чем гребень затвора ПМа.
Абсолютно нормальное явление на почти всех 6п42 и Иж-79.

Strelok13

Посмотрел на своём, и с некоторым удивлением обнаружил, действительно щель есть. А ведь 6П42 правильный, обидно. А у тех, у кого фрезерованные рамки, у них тоже такая щель?

DENI

Strelok13
Рамки все фрезерованные, после поковки или литья.
Щель - по любому будет из-за большей выборки металла. Если на каком образце ее нет - то в месте щели металла - десятые доли мм.
В любом случае на работоспособности пистолета и надежности это никоем образом не сказывается. Причем даже в случае криминальных переделок под 9х18ПМ, отстрелы в ЭКЦ, а также показания задержанных показывают, что ресурс переделанного пистолета совершенно не уступает ресурсу обычного ПМ. Т.е. точно также надежен и долговечен.

Keltec

А у моего НЭТУ этой щели! Понимаю, что "на скорости резиновой пробки" это никак не сказывается, но все ж приятно.
А в Иж-79 есть. Пропупырили.

Garlic

werter1 У вас прекрасный, даже не побоюсь этого выражения, ЛУЧШИЙ В МИРЕ газовый пистолет! Правильный 6П42 - предмет гордости владельца и зависти остальных ганзовцев! Нормальная цена ему 7000-10000р. А вы переживаете из-за этой щели! На прочность она не влияет! В Моем Иж79-8 она тоже есть, а выдерживал он у меня без последствий ЧУДОВИЩНЫЕ навески (ОЙ 😛)!!!
Радуйтесь и пользуйте с удовольствием ваш прекрасный 6П42.
-------------------------------------------------------
Ну а если она(щель) уж так вам не дает покоя вам, то продайте его мне 😛
С уважением, Дмитрий.

werter1

Понятно...оставлю всё как есть, а я думал ,что мне только так (повезло).. Спасибо ,что подсказали.