ИЖ - 79, 9мм.

фагот

Привет народ!
На ижевском сайте видел приписочку, что завод к юбилею Дня Победы "для наших друзей (примерная цитата)", выпускал ограниченное число 9мм газовых ижей.
Они в продажу поступали, или все ушли юбилярам? Кто видел машинку?
спс.

[edited by фагот]

Ostwind

Я думаю достать их практически невозможно, раньше выпускали 6п42 под 9мм, сеичас они сняты с производства.

ijustwanttohavebigni

Я бы не отказался от ИЖ-79 9мм... Надо узнать каким друзьям они дарили эти ИЖи и выкупить парочку для души... Думаю пенсионерам они не нужны и при регистрации проблем не будет (не изымут) 😊

Loyd

а зачем 9 мм?
не проще ли боевой купить раз так хочется?

GB

Мне знакомый рассказывал, что есть у него подарочный в честь дня победы. Но вот только 9мм или нет я не знаю. Я спрошу. Попробую сфотографировать, фото выложу.

фагот

GB:
Ок, жду фотку.

фагот

Loyd:
а зачем 9 мм?
не проще ли боевой купить раз так хочется?
[/QUOTE]
++++++++++++++++
За боевой сидеть не хочется, а калибр ствола нужен, что бы в колено не целиться, а можно в лоб показать что у тебя не "фуфло газове"(цитата гопа. см. мое "печальный опыт или.."

ijustwanttohavebigni

Конечно боевой купить легче... 300-400$ и у тебя в кармане огнестрельный ПМ с полной обоймой... Казалось бы что могло бы быть лучше... Но сразу возникает ряд вопросов со стороны закона... 2 года кажись условно дают если первый раз у тебя его просто найдут... изымут, а ты с условной судимостью на нормальную работу не устоишься... Ладно, скажем фишка прокатила, менты ни разу не обыскивали и не обыщут... что дальше... Перед тобой три гопника, одному в колено, второму в колено, третий убёг... три свидетеля, двое с пулевыми ранениями (или вы предпочтёте сразу свинец между глаз класть и потом жить всю жизнь зная что на вашем счету трой лдских жизней)... даже если ты выкинешь ПМ (естественно без отпечатков) тебя всё равно найдут и будут месяца два держать СИЗО, а там работать умеют 😊 Тем более они знают что ты это сделал, ты знаешь что ты это сделал, а доказательства у нас не проблема... И даже если будет самый идеальный вариант, что тебя не запомнили, ну был скажем в спартаковском шарфе зимой, закутав нос, так чтобы глаза видны только были, выкинул пистолет после использования, всё равно тут тоже потеря... 400$ за один раз выкинуть...
Вот... Поток моего мутного сознания закончен... Просто не люблю когда люди говорят эту фразу, проще носить боевой... Нифига это не проще... Будет проще когда можно будет лицензию на боевой получать, пусть там туева хуча проверок будет... А если сейчас носить боевой, то теряется вообще смысл оружия самообороны! Каков его смысл, спросите вы? Получить с ним спокойстиве... А с боевым только и думай о том как бы менты не шмальнули, как бы не пристрелить человека насмерть, как бы не узнал он вас потом, как бы... и ещё много как бы... Где тут спокойствие?

NANOC

то Фагот, IMHO проше и дешевле поискать 6П42-7,62, ствол у них девятка(то есть диаметр ствола как у девятки 12мм вроде бы и затвор у некоторых с непиленной бородой, так что на понт берёт всегда, но только трезвых гопов!) 😊))

NANOC

Подтверждаю сказанное ijustwanttohavebignickом, что проблем с ношением служебного будет до х3я (ЛЕГАЛЬНО)
Во первых это регулярно проверяться в поликлинике ГУВД.
Во вторых каждый день его надо сдавать обратно (утром забирать).
И ешё потом доказать что ты оборонялся надо!!!
IMHO носить ствол для самообороны от "гопов" и "пьяных чурбанов" оно того нестоит лучьше газовый или ОСУ. 😊


[edited by NANOC]

[edited by NANOC]

Ostwind

Ребята, назад к теме.

Макаров

фагот
Привет народ!
На ижевском сайте видел приписочку, что завод к юбилею Дня Победы "для наших друзей (примерная цитата)", выпускал ограниченное число 9мм газовых ижей.
Они в продажу поступали, или все ушли юбилярам? Кто видел машинку?
спс.[edited by фагот]

Народ, на данную тему уважаемые Мajor и DENI уже очень подробно отвечали с наглядными картинками: http://forum.guns.ru/forums/Forum29/HTML/000046.html


[edited by Макаров]

GB

Нет, тот с гравировкой. Именно ИЖ - 79. С фотами проблемы, не могу встретиться с этим человеком.

Ostwind

Тоже сначала думал что разговор про победу.