7.62 партии 01-07

VladiT

Сегодня впервые увидел и купил патроны Техкрим 7.62 CS партии 01-07.
В Москве на ул. Сергия Радонежского.
Не стрелял.
Но товарищи!
Вес радует.
Минимум 2.54
Максимум 2.61!!!!
Думаю, всем стоит отовариться.
Хотя я не знаю, может мне просто повезло-я купил только две коробочки. Обе вот такие.

микола питерский

спасибо! купим...проверим...напишем...

VladiT

Отстрелял эти патроны.
Правда, только 4 шт., жаба задушила.
В общем, впечатления очень хорошие. Но не без сомнений.
Очень порадовала "ядовитая" компонента заряда. Более густого, непрозрачного облака я еще не видел. Великолепно. Белый круглый шар. По плотности даже лучше, чем 9мм PA Техкрим в его лучшей реинкарнации. Облако совершенно непрозрачное и жутко плотное.
Но вот с пороховой частью - непонятки.
Мне показалось, что изменили сорт пороха.
Потому что звук выстрел вроде бы тише, чем раньше. А "иад" вылетает на меньшее расстояние. Облако формируется где-то в районе 1-1.5 метра от дула. Но оно более шаровидное и плотное, чем раньше, причем с более очерченными краями.
Правда я и отстреливал самые легкие патроны-примерно 2.54.
Давайте кто-нибудь еще попробуйте, для обьективности ощущений.

sovbez

Везёт же Вам в Москве. У нас до сих пор торгуют патронами со сроком годности до 12.2005. И продавцы говорят, что это - последние, больше не будет.

VladiT

Кстати, не факт, что это плохие патроны. Скорее, наоборот. Потому что качество, точнее, количество пороха неуклонно уменьшалось с каждой следующей партией.
Так что ваши патроны как раз могут быть намного лучше наших. Пробовать надо. Давность как правило, патронам не помеха. Наоборот, лежалый порох сильнее бьет.
----------
А может, у вас и "звездочки" еще есть?

sovbez

Звёздочки-то есть, но в калибре 5.6 😞

VladiT

Так, продолжение.
Сегодня заехал опять в магазин на ул. Сергия Радонежского и попросил еще две коробочки. Оплатил, принесли, смотрю, ё-мое "партия 1-04". Говорю - давайте 1.07, показываю ихнюю же коробку.
Согласились, принесли все что есть и отобрали - оказалось только две 1-07 (их я и забрал), остальное-1-04. Хорошо хоть удалось настоять, несмотря на скулеж "..газюк-не АружЫе, чего тута выбирать, купиАсу".
Они сами не знают, откуда у них 1-07 и ни в чего не врубаются.
В общем, больше там нет. На Петровке тоже нет, и не будет, они только что получили громадную партию 1-04 и более не заказывали. В Столешникове вообще нет 7.62
Так что пока 1-07 растаял как дым (в моем шкафу) 😊
------------------
Разброс веса в последних коробочках такой же, хороший.

Strelok13

Вот гады. А я вчера у них две пачки патронов купил. Тоже приставал, какая у вас партия, мне продали 1-04, утверждали, что партия у них одна, очень давно, и именно её они продают и других нет.

VladiT

Ну ничего. в конце концов главное-вес. На практике взвешиванием гарантировнно отбраковываются патроны без пороха (это меньше 2.4).
А патроны от 2.5 с 6п42 перезарядят всегда, уверен.
Для 6п37 это будет побольше, от 2.54, а лучше 2.6 (но это только в 1-07, в 1-04 таких патронов единицы).
--------------------
Гы..нашел 2 патрона супертяжеловеса- по 2.62 (в последних пачках 1-07).
Теперь больше ничего не боюся 😊

TimKo

Доброго времени суток, не ругайте реаниматором, не такая то и старая темка 😊

Сегодня звонил в Защиту на Петровке узнавал про газовые 7.62, по телефону сказали что партия ВРОДЕ 01-07, приехал купил - оказалось 01-04. Но я не выбирал, у них в коробке было ещё 46(по их словам, но сам видел что примерно так и есть) коробочек по 10 патронов. Просто я немного торопился и потому не стал просить искать именно 01-07. Так что может быть там есть. Цена 180 р за 10 патронов.

С уважением, Тим.

angol

А как яд в гильзе уложен? Допускает вскрытие гильзы и доступ к навеске?

DENI

нет

TimKo

Взвесил сегодня эти 01-04 - повезло: все от 2,51 до 2,57 кроме одного на 2,4948 😊 Точность такая, потому что вешал в хим.лаборатории 😊 В целом, предыдущие две коробочки этой партии легче были, чем эта.

С уважением, Тим.

impeller

TimKo
Взвесил сегодня эти 01-04 - повезло: все от 2,51 до 2,57 кроме одного на 2,4948 😊 Точность такая, потому что вешал в хим.лаборатории 😊 В целом, предыдущие две коробочки этой партии легче были, чем эта.

С уважением, Тим.

Хорошие патроны. До критичных 2,48 - им далеко.

Orlan

А как яд в гильзе уложен? Допускает вскрытие гильзы и доступ к навеске?
Доступ конечно есть, только вот проблемы потом с завальцовкой патрона. При вскрытии очень трудно сохранить пластиковый пыж, и практически невозможно его установить обратно.
Так что не советую этого делать!

impeller

Седня купил в Защите коробочку 01/04. Все патроны в интервале 2,50 - 2,58. Один тяжеловес 2,62. Раньше такие не попадались.
И еще. Взвесил прошлогодние 01/04. Даже дополнительно пролаченные - патроны потеряли в весе примерно 0,01 гр. Слишком много стало легковесов 2,48-2,49.

tomcat

Блин, сегодня тока купил пачку, ща по прочтении топика глянул.... Она, родимая, 07-01. Завтра поеду возьму еще пару-торйку пачек про запас.
Для Новоосибирцев - нужная партия в новом магазине на Станционной 30-а.

VladiT

Вы все же взвесьте. Мало ли что, может быть мне просто случайно попались такие весомые, и дело не в партии?

tomcat

Взвесил. Мин 2.55, макс 2.6 По одному такому оказалось, оставшиеся 8 показали 2.58 - 3, 2.57-2, 2.59-2, 2.56-1. Можно брать еще. 😊.

VladiT

Да, это более чем нормально.
Кто-нибудь стрельнет еще, кроме меня? А то у меня были довольно странные ощущения от порохового компонента этих патронов. Иад великолепен, а громкость выстрела мне показалась маловатой. Хотя конечно, могло померещиться. Ибо анализировал на бегу 😊

AAndrew

Полку владельцев ИЖ-79-7,62 прибыло. Теперь по теме:техкрим газ и холостые партии 01.07 появились и у нас в Саранске, это в Мордовии 😊 Пока отстрелял 5 холостых, перезарядился с полным магазином(10 шт),звук отличный 😊. Газ на очереди...

Leo

Отстрелял с 6П42 газовые 7.62 партия 01-07. До стрельбы не взвешивал (нечем). Ощущения: выстрел тише, чем от шумового, очень плотное облако на расстоянии 1.5 метров от ствола. Автоматика с возвраткой ПМ отработала нормально (2 выстрела), гильза от газового отлетела на 1.5 метров, от шумового на 8 метров. После стрельбы зае-ся чистить ствол (отвык все резиной да резиной), без необходимости газом больше стрелять не хочу. Вывод хорошие патроны, но для гарантии возвратку ПМ нужно укоротить на пару витков, или вернуть родную.

White

1/2 ОФФ
Тож мужчины купил 6п42 и до кучи холостых 01-07 для отстрела - несколько штук отстрелял - звук прекрасный, только один как то слабоват оказался. да и цены конские 25 рубликов за выстрел, привык уже *39 по 5.5 покупать. потом озадачился, вопросом приобретения и газовых патронов поехал и нашел таки 01/07 у нас в Красноярске, вот тут то и поджидала засада. привез на работу в кабинете зарядил в магазин - потом почуствовал першение и дискомфорт от содержимого патронов - разрядил и положил все назад в коробочку. Дома помыл 6п42 с мылом, патроны газовые в пакетик завязал - все равно от запаха и частиц CS избавится не могу - это какой то 3,14здец. чуство частиц сиэса и в машине и в кабинете УЖОС мля. У меня раньше были и 9 мм и 8 мм газюки, но такого эффекта еще небыло. да действительно ядерная партия - их чего там вообще не завальцовывают? думал лаком для ногтей загерметизировать, а сейчас вообще желание отпало из доставаить из пакетика.

bucherets

В Москве их (01-07) где сейчас купить можно?