Умарекс продолжает жечь ;)

Поручик

Всем привет!
История начала августа, но времени не было и компа под рукой.
Прихожу я в Умарекс.
Залетаю даже. Перед самым закрытием по пути на вокзал.
Дайте, говорю, пожалуйста, мне быстренько коробочку РV и коробочку CS револьверных.
А нету, говорит продавец.
Пардон - у меня чё-то со зрением не так, спрашиваю я. Вот же они на витрине.
Это - с давно истёкшим сроком годности. Мы их не возим, как травматики появились, на фиг никому не нужны эти газюки, с какой-то даже гордостью ответствует продавец.
Хрен с вами - давайте просроченные, упорствую я.
С витрины продать не могу, а больше нету.
Ну и успокоился я.
А на выходе глянул тоскливо на витрину - и вижу: ценник-то свежий, этого года! 😊
Вот такие они загадочные, эти умарексы.
А где купить-то можно, всё-таки? Подскажите, плз!

------------------
Si vis pacem, para bellum

xytaxis

Жути нагоняют. Типа разнообразия ассортимента 😀

VladiT

Продавцы везде находятся в идиотическом убеждении о смерти газгана.
Как и многие вообще.
Не понимая одного момента.
Дело в том, что даже если (паче чаяния) у нас разрешат КС, то несомненно, без НОШЕНИЯ. Скорее всего, будет как с гладкостволом-только для спорта, с возможностью ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ (что имхо верно). То есть, разряженное, в кейсе. И применение будет оговорено так, что применить сможет только сын президента или полный псих, не боящийся "ни сумо, ни турмо".
И что?
Понятно, что после появления полноценного КС резинострел умре.
И что в кармане-то у нас будет, на постоянку, для реальной уличной самообороны?
Да тот же газган.

VladiT

А где купить-то можно, всё-таки? Подскажите, плз!
В Кольчуге на Варварке. Умарекс 9мм рев. 80mg CS, завальцованы звездочкой. Годны до 2008г. Чего-то 250р.

Zig

Влад, я совершенно согласен с вашим мнением о преимуществам газового "оружия" перед т.н. "травматическим".
И думаю мы оба понимаем что 90% покупателей в предмете не разбираются совершенно и берут травматическое по совету продавцов. Т.е. травматика сейчас "в моде". Что такое газ все уже за почти 20 лет поняли. Сейчас идет процесс понимания что такое травматика. Но идет он естественно очень медленно. Пройдет время и комиссионные магазины будут также завалены травматическим оружием по 1000-2000 рублей.
Но очевидно проблема с патронами Умарекс не только в том что их сейчас меньше стали закупать. Худо бедно но закупки все таки будут. Я подозреваю что в самой стране производителе качество упало. По моим прикидкам есть как минимум две причины для этого. Но причины то нам не важны. Мы имеем дело со следствием.

Duglas

Неделю назад покупал 9ммPV120mg(пистолет) в Кольчуге на Ленинском.

Поручик

Спасибо.
Значит - на Кольчуги ориентироваться.
Ибо в Вальтере тоже нет.
И на Петровке в обоих нема.

Eros

VladiT
И что?
Понятно, что после появления полноценного КС резинострел умре.
И что в кармане-то у нас будет, на постоянку, для реальной уличной самообороны?
Да тот же газган.


За что я тебя уважаю, так это за убежденность 😛 Ну почему же при появлении КС дома резган умрет? Не умрет ни разу, так же как и газган сейчас не умер. Просто спрос на резган сравнится со спросом на газганы сейчас. У него, как и у газовика - своя ниша. И только всего 😛

А эйрсофт носить не начнут? 😊

VladiT

Это вопрос бизнеса и социальной психологии.
1-Бизнес. КС будут торговать те же, кто сейчас торгует резиной. Никакой конкуренции "шаек" не будет, это наша традиция. Кто проплатил, тот и торгует. Любой, кто захочет проплатить "рядом" просто получит предложение войти в синдикат или исчезнуть. АукцЫоны тут не прохиляют, невыгодно.
При этом содержать подбизнес суррогатов не будут, так же как сейчас не содержат бизнес газганов. То есть, не параллельное развитие, а последовательное. Это выгоднее. По ряду причин, не буду вдаваться.
2-Психология. Человек хочет "ПУШКУ", а не систему вооружений по возрастающей. Те, кто сейчас считает газган более слабой "пушкой", чем резинострел предпочитает продать его и купить травматик, не видя смысла в обладании "слабым" девайсом, если можно купить "сильный".
Самооборона пронизана психологическими тотемами и амулетами, самооборонщик психологически простой папуас, который либо верит в свое копье, либо не верит. И никакого "субкопья" папуас не хранит, наоборот, склонен торжественно уничтожить его при переходе на новое. Это нервы, ничего не поделаешь.
В психологическом смысле народ воспринимает только одно - ПИСТОЛЕТ. И все его реинкарнации воспринимает строго последовательно, а не параллельно. В мозгу простая линейка - пневма-газган-травматик-КС. По возрастающей.
И пневма в большинстве голов не отдельное оружие со своими плюсами, а просто "недопистолет", ПАТАМУШТАНИЗЯ.
Точно так же будет и с травматиком. Имея возможность купить "всамделишный" пестик, владеть травматиком будет "западло". Это для нас возможны тактические пострения и рассуждения что травматик или газган имеет какие-то преимущества перед боевым пистолетом. А необремененному оружейной мыслью человеку нужна ОДНА ПУШКА, но САМОЛУДШАЯ.
Попробуй продай автомобилисту велосипед вместо автомобиля, даже с мотивацией про пользу здоровью. Никогда не купит. А если в стране запрещены автомобили, велосипеды будут просто улетать, потому что ездить охота хоть как-то.
Но уверяю, в момент разрешения авто велосипед будет торжественно сожжен и проклят. Так устроен человек. Так никто не будет содержать прежнюю любовницу на всякий случай, если завелась новая.
И ты, и я, купив КС не оствим себе ни травматик, ни газган. А просто будем химичить, как химичат немцы, типа "это не ношение, это транспортирование". Будем носить в кейсе или искать иные лазейки.
Производитель наш давно зарекомендовал себя далеко как не дурак. Там очень умные люди сидят. Кстати, ты наверное знаешь, где находиться сервер Ганс.ру. Само местоположение говорит о многом.
То, как ребята проворачивают нынешние дела с впариванием народу жуткой чебурашки-резинострела говорит об недюжинном уме и сообразительности. С тем же мастерством будет продаваться все остальное. Так что чебурашка умре, безусловно умре. За ненадобностью и чтобы не было маркетинговой путаницы.
Причем, главным фактором его смерти будет то, что в момент появления КС пойдет лавинообразная распродажа имеющихся резинострелов их теперешними владельцами. А такая распродажа всегда очень дурно пахнет. Когда по всей стране на каждом углу будет плачущий резинострельщик, умоляющий купить макарыч хоть за сколько, рейтинг такого товара падает в никуда. И торговать ими еще и в магазинах дураков не будет. И конечно, ребята понимают и это.
Газган кстати, тогда выиграет. Потому что уже сейчас он идет как "коллекционный для настоящих ценителей", типа 6п42 есть ПМ. А подобные китчевые ходы всегда имеют свою аудиторию, потому что "цынителем" быть очень приятно. Типа "..мы-то знаем." Да и обьективно, просто по дизайн-анализу, положи рядом ИЖ-71 и Макарыч. Будет смешно. А положи рядом ИЖ-71 и "правильный" 6п42 - и смешно не будет. Они не пересекаются и не конкурируют. Опять же, свойство психологии.
Вот ты говоришь "уверенность".
Это не уверенность, а простая наблюдательность.
Сейчас в нашей стране время максимального торжества здравого смысла. Это наиболее прагматический период нашей истории, за все время.
Сейчас как никогда возможно предсказывать будущее. Потому что все, что диктуется здравым смыслом несомненно и произойдет. Исчезновение резины при появлении КС более чем диктуется здравым смыслом для всех участников процесса. Потому и произойдет, несомненно.

Eros

М-да. 😛
Тогда получается, что у газганов шансы "остаться на плаву" при появлении КС в каком-либо виде тоже ничтожно малы, как и у резганов. Я не рассматриваю вопрос коллекционирования, а сужу с исключительно утилитарной точки зрения.

VladiT

Ну, в общем, верно. Тут еще ведь дурацкое ограничение лицензии скажется. Хотя неизвестно, по какой лицензии пойдет КС.
Вообще, мне ясно, что в перспективе нащ вариант -скорее германский, чем американский. Германизмы вообще лезут в нашу жизнь сейчас, по понятным причинам.
Но в Германии газган свободно продается лицензируется для ношения.
Но во смотри - я например, не продам ни 6п42, ни ИЖ-78, ни наган как газюк никогда. Просто потому что такая продажа безвозвратна, ничего иного в этом классе не будет.
А резинострел - он в общем, просто "недопистолет", плюс имеет спартанский дизайн и не коллекционен. То есть газганы наши - окончательная точка развития, а резганы-проходная. В этом только и будет разница. Имеющие породистые газганы оставят их себе,как капитал, а имеющие резганы избавятся от них при первой возможности. Это просто от "породистости" отечественных девайсов. Силуминовые поделки исчезнут.
----------
Но на самом деле, наиболее реален как раз самый идиотский вариант по КС.
То есть просто тупо будут наращивать мощь резинострелов и до 100 и более дж. Нормальным людям это кажется странным (следообразование и пр.) Но по деньгам такое дешевле. Наверное, так и будет в ближайшее 10-летие.