Проверка при покупке

Meloman

Люди добрыя! Поможите пожалуйста 😊 Скоро конец мая (у меня день варенья будет). И надобно бы П99 приобретать в умарексе. Разрешение уже получил (от 28 марта оно 😊 В связи с этим 2 вопроса:
1. В течение какого времени после получения лицензии я обязан купить и зарегистрировать пистолет, чтобы заново на лицензию не сдавать? (ну, мало ли что..)
2. И при покупке как надо проверять пистолет (магазин вставлять или перезаряжать - что вообще) или сразу домой тащить?

Ostwind

Вряд-ли с браком будет. Если новый то все должно быть ок. Пару раз щелкнуть, снять раму затворную, заглянуть все ли на месте.

DENI

Газовое оружие в России заносится в лицезию сразу в магазине. И в течение 14 дней вы должны поставить в известность инспектора ЛРР. Срок действия лицензии - 5 лет. Так что если вы получили лицензию 28 марта 2003 года, то оружие по ней вы себе можете купить хоть 27 марта 2008 года.
При покупке проверить "внешность" на отсутствие сколов, царапин, ржавчины. Ну и как Ostwind написал. Еще надобно прикупить патронов холостых (и побольше, хотя бы штук 30), маслица оружейного. И как можно быстрее в стороне от жилья, людей, людей в сером... Где-нить в лесочке расстрелять эти патрончики, для проверки работы автоматики. И если все ОК, то почистить-помазать, прикупить еще патронов, да газовых и вперед на Дарданеллы!!!
Удачи в покупке!

Jetmaxus

И если продавец будет говорить (а он наверняка это скажет 😛 ), что пистолет разбирать и чистить не надо - не верь ему! 😀 И еще: кто то на форуме писал про трабл с Р-99 из Умарекса, поищи. И обязательно отстреляй хотя бы несколько патронов, проверишь в действии.

А так Walther P-99 - RULEZ FOREVER!

shuter

Насчёт покупки б/у пистолетов, прежде всего это относится к пистолетам иностранного производства из силумина, очень внимательно осмотрите затвор на наличие трещин, даже самые незначительные трещинки могут привести к фатальным последствиям, как и произошло на моём Р88 Compakt, хорошо вверх стрелял, а не прицельно, нето бы лица лишился.

Meloman

Спасибо всем 😊
Трабл с П99 я сохранял из форума. Это у меня есть.
А Холостые патроны подразделяются на какие-то или они просто холостые? Какие брать для П99 для проверки?

DENI

Холостые - они же сигнальные, шумовые.
Подразделяются по калибрам фирмам их делающим. В Р99 калибр 9-РА, что на нем и указано.

Jetmaxus

Добавлю только, что они разделяются по производителю на: на Умарекс и все остальные 😛 Лично я для себя решил использовать в этом пистолете только патроны фирмы Умарекс. Коробка холостых 25 штук в "Умарекс-М" стоит 500 с чем то рублей. Желаю удачной покупки!

С уважением, Jetmaxus

Ostwind

Из холостых я больше всего люблю не Umarex а RWS Dynamit Nobel, это самые лучшие.

Jetmaxus

Ostwind, а можно немного поподробнее про эти патроны? Чем лучше и продаются ли в России (просто никогда не встречал)?

Ostwind

Секундочку, сеичас сфотографирую коробочку и если наиду донце гильзы, а то у меня как раз кончились.

Meloman

Значит, в умарексе и патроны тоже есть. Всё, спасибо 😊

Ostwind

Как и обещал, донце гильзы и коробочка от моих любимых холостых патронов.



Ostwind

Знаю что на их базе в Украине делают резиновые патроны.