Вопрос по револьверам.

Polevara

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста можно ли в Москве купить нормальный револьвер под газовые патроны и стоит ли? Насколько вообще эффективно газовое оружие. Начитавшись про травматики, сделал вывод, что все это полная фигня, кроме осы. Судя по описаниям участников у пистолетов постоянно какие то клины, утыкания, невыбросы и т.д. Сам являюсь владельцем пистолета (правда под 315 кал.) очень разочарован в его надежности. В общем сделал для себя вывод, что наиболее приемлемый вариант оружия самообороны газовый револьвер либо пистолет оса. Т.к. с осой все более менее понятно то с газовым есть вопросы. В общем, прошу совета по выбору газового револьвера, а может быть я заблуждаюсь в своих выводах, поправьте меня, если я не прав. Спасибо.

Polevara

Многие советуют Наган с газовым патроном, но таскать с собой Наган каждый день обломно 😞

Alamar

Да ладно, ничего обломного нет. Таскаю наган каждый день 😊
При выходе из метро перекладываешь из кармана джинс в карман пальто (стволом вверх, рукояткой вперёд) и идёшь дальше 😊

VladiT

Посмотрите здесь, в форуме обзоры и впечатления по германскому револьверу ARMINIUS HW -37. У него стальной барабан и механизм, это редкость. Это наилучший выбор на сегодня, если конечно найдете.
Или наган в газовом варианте, это великолепно.
В принципе, если можете сдержать себя и не щелкать зря револьвером вхолостую, то можете купить любой понравившийся вам импортный револьвер на 9мм.
Стреляют они прекрасно, но хлипкие по конструкции и имеют строго ограниченный ресурс порядка 300 срабатываний механики. Этого более чем достаточно для любой самообороны, но только не нужно щелкать зря и ронять - хрупкий сплав.
9мм револьверные патроны очень хороши.
Надежность любых револьверов колоссальна, просто в силу особенности этого типа оружия.
---------
Насколько эффективно газовое оружие?
Да вот только недавно товарисч из Прибалтики, имея между прочим, боевые стволы, применил газовый, и с полным успехом. Можете почитать в ветке про тактическое применение газгана- http://guns.allzip.org/topic/29/220564.html

Polevara

Всем спасибо за ответы, тоже склоняюсь к какому ни будь импортному револьверу на 9мм. В холостую щелкать и ронять не планирую. Очень нравится вот эта модель http://armsgroup.ru/catalog.php?id=111&cat=100&sub=16 т.к. информации на сайте доверять нельзя, вопрос: можно ли сейчас купить что-то подобное в Москве? Понятно конечно, что логичный ответ на мой вопрос будет: Позвони в магазин и узнай, но так как покупку совершить планирую в конце декабря, то считаю прозвон делать рано. Да и к тому же модель может отличатся. Про ARMINIUS_ы читал, но в силу их не доступности вопрос отпал. Наган очень громоздкий для меня. Буду рад любой информации. Спасибо.

VladiT

В Умарексе на Берсеневской набережной я их видел, летом, думаю, купить можно, но по конструктиву это та же пневматика, то есть силумин и проч.
С другой стороны, у меня умарексовские пневмы стреляют при многотысячном настреле и не ломаются. А у газгана нагрузки не многим больше, чем у пневмы.

bulawog

Еще посоветую обратить внимание на револьверы Erma и Roehm немецкого производства, а также различные модели чешского производства, предлагающиеся под марками Geko, Luger, Alfa, Mercury и прочими.