Привет! Несколько вопросов (+)

JARL

Всем Привет! Сбылась таки у меня мечта, только что звонили из разрешиловки, сказали приезжайте за разрешением, хочу приобрести газовик, в связи с этим возникает несколько вопросов.
1. Насчёт газовика: стоит ли гнаться за 45 калибром (я так понимаю 11.6 мм), или всё же остановиться на 9 мм, насколько он менее эффективен ?
2. Не подскажете в Москве какой-нибудь толковый магазин, где нормальный выбор газовых пистолетов, а то я был в Кольчуге и в Щит-А на Профсоюзной, так там выбора практически нет, лежат штук пять пистолетиков и всё, а в Кольчуге ещё и из этих пяти два бэушных?

Заранее Спасибо.
С Уважением Александр.


ijustwanttohavebigni

1. Я остановился на 8mm 😊 Наш топорный ИЖ-79-8... разницы ощутимой после вальтера не почувствовал (кроме прочности, вальтер у меня сломался)... вроде 9мм бахает чуть громче и там газа больше на 10-20 процентов (и какая храен разница, всё рвно стрелять надо ближе полу метра из любого газовика в область подбородка/носа, несколько раз, там лишние 20 мг газа не роли не съиграют) и к тому же .45 это револьвер, я их не люблю. Торчит барабан, мало патронов... Вобщем мой совет, возьми себе ИЖ-79 или P99 (но из P99 для удовольствия не постреляешь, у него ресурс прочности 1300 выстрелов, потом развалиться может)...
2. Надо выбрать себе что ты хочешь, а потом бери список магазинов что я запостил и звони, проверяй наличие... (Кстати я скоро поеду себе за P22, достойная модель, мини-П-99, маленький... дёшево и сердито)

[edited by ijustwanttohavebignick]

JARL

Понятно, Большое Спасибо, а ИЖ видел в Защите на Петровке за 1950, наверное на нём и остановлюсь...

С Уважением Александр.

DENI

Иж-79-8 за 1950 - это круто!!! Меньше 3000 он нигде не стоит.