Walther (Umarex) P99

Ostwind

ВНИМАНИЕ!!! НАПИСАНО Major'ОМ А НЕ МНОЙ!!! Я ТОЛьКО ПЕРЕНЕС!!!!

Р-99 Вальтер - производства Германии, производитель Умарех.
Калибр 9 мм Р.А.
Емкость магазина: 15 патронов ( но советую все 15 не ставить - пружина не каленая)
Имется насадка для стрельбы сигнальными ракетами.
Вес - меньше чем даже у ПМ!
Требует ухода - особенно смазки - иначе преждевременно разбалтывается затворная рама на направляющих (силумин).
Затворная рама очень качественный сплав - подвергается оксидированию как все стали, но плохо реагирует на магнит. Тоесть при вытирании воранения, его можно восстановить -а это очень большой плюс!
Очень качественная и надежная модель. На удивление легкая по сравнению со своими габаритами. Углипластиковая рама делает его устойчивым к ударам и падениям - падал у меня и на асфальт и на бетон раз 50! Царапины, отметины - не больше.
В эксплуатации со времени покупки уже 7 лет! Настрел более 600 выстрелов! Состояние удовлетворительное, единственное - люфт на направляющих затворной рамы из за несвоевременного смазывания ползунов.
Чувствителен к грязи в патронники или в магазине - это может привести к задержке при первом выстреле. При ошении на природе - рекомендуется закрытая кабура.
Рукоятка очень удобная - при выхватывании рука сама ложится так как нужно! Удобно стрелять как с правой так и слевой руки!
Естественно в дюндель бить им несподручно - очень много пластика, но у моего на счету 6 задержанных и доставленных в милицию преступников (Уличные грабители) Три корманных вора пойманных на горячем и отсреляных до приезда ментов, три случая отражения нападения, в одном из которых использовался нож (без привличения милиции).
И множество случаев отражения нападения без стрельбы!
Вид у него скажу я вам довольно устрашающий.
Кстати под стволом на раме есть крепление для лазерного целеуказателя или тактического фанаря.
И последнее - цена за эти семь лет на него ничуть не снизилась! Он так же популярен как и семь лет назад, когда они только появились в Киеве и даже не присутствовали в каталогах!

[edited by Ostwind]

Ostwind

всё таки добавлю про 99й. Можно и 15 заряжать но не ленитесь на ночь (ну или на день) смотря когда вы спите, разряжать пистолет. Пружинa садится деиствительно за пару дней. Правда потом за пару дней "отдыхает".

Meloman

ХОЧУ такой 😊 А как его чистить и т.д.?

Ostwind

чистить его не сложно. Когда купите мы вам обьясним.(легче понять когда в руках держиш).

DENI

Несколько фоток Р99.

1. Сменные варианты рукоятки

2. Вид спереди

3. Неполная разбока

4. Схема деталей.

[edited by DENI]