6п42 (НЕТ)

poopert

Здравствуйте! Вот решил похвалиться приобретением. Пистолет был приобретен у участника форума ORLAN(http://forum.guns.ru/forummessage/29/250320.html), за ним я проехал 526 км на автомобиле. Мной пистолет был получен с неудавшимся воронением рамки, да и полировка мягко говоря не очень, стоял непонятный предохранитель который болтался в затворе как сами знаете что и где. Стоял черный литой курок, рукоятку предыдущий владелец поставил от ПМ, но она была немного поплавлена с одной стороны. Втулку и сепаратор выкрутил без проблем, предыдущий владелец самую сложную работу сделал сам.

Что сделал я: поставил красный предохранитель, красный курок, весь УСМ заменен на новый от ПМ, была куплена и поставлена правильная текстолитовая рукоятка, отполирован дульный срез. На днях должна прийти ЗЗ и красный спуск. Так же переворонил рамку в селитре, по качеству воронение вышло супер(т.к. воронил, раз наверно седьмой) без разводов и очень устойчивое к истиранию, но цвет немного отливает бронзой. В живую все очень пристойно выглядит, на фото разводы от смазки. На всякий пожарный пистолет был отмочен в керосине и очень тщательно вычищен.

Теперь о том как происходили поиски. Сначала, когда я осознал, что должен достать его откуда угодно, я дал объяву в газету. За месяц откликнулись два человека, один предложил совсем поздний(НО*), второй предложил тоже не правильный (НОВ). Потом я дал еще одну объяву, но никто не позвонил. Прошло примерно 1.5 месяцев, тишина. Я решил идти в ЛРО, инспекторша там сидит как собака на привязи, но о чудо она оказалась в отпуске и мне пришлось общаться с другим инспектором мужского пола. Я объяснил чего хочу, для чего хочу, что готов отдать за хотелку, но чем больше я говорил слов типа "широкий антиблик", "борода" и т.д. тем подозрительней на меня смотрел этот дядя. Результат-нихрена. Потом я дал объявление в газеты соседнего города Сургута. Один раз мне позвонил мужик, по голосу лет 40-50 и мы с ним общались минут 25-30, говорил он как человек с ганзы, все термины знал на зубок(я тоже позадавал вопросы и сделал вывод что вся инфа у него не из форума взята). Короче общались как на форуме, он сказал что бородатый 6п42 в ХМАО не найти, у него самого 2 пистолета серии НОВ. А под конец разговора начался развод, типа он берет выкручивает сепаратор с втулкой и стреляет пулей от ПМ, мне посоветовал попробовать. Так же спросил не знаю ли я где можно купить 6п42 не официально, как он сказал для экспериментов. Я сильно не умничал, что я понял разводку, просто вежливо объяснился что это не для меня. Пытался перезвонить на тот номер(не сотовый) не вышло, неверный номер набран. Потом меня занесло после дня милиции в Сургутское ЛРО, инспектор попался сказка, все бы такие были, он мне почти налил и почти обнимать меня начал(трезвый). Дядька молодец, но помочь ни чем не смог. Потом я давал объявление в Тюменские газеты, ормаги и т.д., но тоже без результатов. И еще много чего было сделано....
Прошло чуть больше года.
Приходит мне на мыло письмо от ORLANа, мол продам. Ну я и поехал, ему спасибо.











chip-ok

Поздравляю с преобретением, сам недавно такой же прикупил, разделяю вашу радость 😊

VladiT

Поздравляю. Великолепный экземпляр, наилучшее из возможных в этом калибре.

js

Эх... всё-таки как приятно чувствовать себя в клубе единомышленников.
Правда, мне мой пистолет достался проще и дешевле, но зато приключений
я с ним словил по самое небалуйся. Дульный срез полирну мельче, что б
рисок не было, да тоже отфоткаю во всей красе.

[сидит за ноутом, поглаживая бороду своего 6п42 НЕТ 😛)) ]

chip-ok

большого труда стоило выкрутить сепаратор ?

James Bond

Я радость понимаю, но все же давайте постить фотки в специалььной теме.