Что-нибудь можете сказать о 6П42 7,62

dima

Предлагают купить 6П42 7,62. Есть ли
какие-либо мнения об этом стволе.

DC

Покупай. Хорошая вещь.

Ignat

Поддерживаю. Вещь классная. Единственное "но" - подумай, где будешь брать патроны 7.62, ибо ИМХО они встречаются в продаже заметно реже, чем 8мм... По крайней мере в Москве такая картина.

DM

Покупай 😊 лучше, конечно, 9 мм, но...
пистолет 6П42 под 9-мм патрон был снят с производства, так как не отвечал требованиям МВД по непеределываемости его под огнестрельное оружие.
Пистолетный патрон 7,62 был впервые разработан ? Техкримом? для самозарядных пистолетов производства Ижевского механического завода 6П36, 6П37, а в дальнеишем и для газовой версии пистолета Макарова - 6П42. На сегодняшний день существуют три варианта этих патронов: холостые, газовые и испытательные. Газовые и холостые продаются свободно, а испытательные предназначены для проверки в заводских условиях пистолетов на прочность и их соответствие стандартам.
Несмотря на то, что за российским газовым оружием закрепилось шутливое прозвище ?игрушки?, оно, как правило, превосходит западное. Основным преимуществом его считается то, что оно сделано на базе боевого оружия и выпускается на том же конвейере. Все основные детали ?игрушек? так же, как и боевого оружия производятся из высококачественной стали.

aust

Вещь отличная - патронами 7,62 мм "Техкрим", CS 100 мг мгновенная дальность распространения облака - 2,5 метра. У иностранных такое видел только у одного - Reck g5, 9 мм Р.А.

Bur

2aust
Почему только у Reck'a?
Я считаю, что время выброса и дальность облака зависит от патрона: калибр, и, соответственно, масса ОВ и пороха.
А от ствола? Так это только от формы рассекателя и длины ствола. И то не думаю, что бы они сильно менял аэродинамические показатели струи.

Alexander

Давай, Димон, мочи их капсаицином! 😊 Шутка. Ствол у тебя классный, а скоро ли ты на охоту пойдешь?