6П42 дубль три. На этот раз правильный.

Oleg

Случилось тут событие, свалился мне этот пистолет буквально как кирпич на голову. Это мой очередной подарок судьбы на день рождения, почти так же 4 года назад на меня свалился 6П37. Ну, ЗЗ у него без наплыва, конечно, предохранитель с курком тоже не самые красивые, но зато всё остальное есть. Серия НКМ, год 1993, без сверления. Вручную досылается отлично. Пострелял. Значит, патроны были ношеные мной месяца два примерно. На первом магазине была одна или две осечки (то есть слабый хлопок, затвор даже не двигался) и плюс пару раз было утыкание, причём гильза выбрасывалась, а патрон при досылании утыкался в верхний срез патронника, как бы чуть подпрыгивая, чтоли. (Желобок ровный) Второй магазин прошёл на ура, холостые тоже. Вчерась отстрелял ту обойму, на которой были клины, с новыми патронами, все нормально прошло. Единственное, возвратка слабовата по ощущениям, иногда при передёргивании рукой после отпускания затвора его энергии не хватает для того, чтобы зацеп выбрасывателя заскочил за закраину. Это не всегда, но есть. И после стрельбы у меня рука по кругу в копоти, т.е. в том месте, которое смотрит вверх при удержаннии пистолета. Так же в копоти пол-ствола, пол-магазина, щёчки изнутри, весь затвор изнутри, рамка под затвором в районе рукояти, т.е. под патронником и плюс друг говорил, что газ ото всюду сифонит 😊 Вот, такова моя радость 😊 Фото прилагается.

convive

Красавец, поздравляю!

Возвратка родная? Надо менять на ПМовскую, но патроны в таком случае должны быть правильные 😛 а то неперезаряд можно словить запросто.

Oleg

Спасибо!

Не, ну я думаю, вряд ли. Отстрел газовыми я сделал, 30 штук, и 20 холостых. В начале грешок был 100 процентов в патронах. А теперь всё работает на ура. А если её менять, то это опять отстрелы, опять подгоны... Я так подгонял пружину на 6П42, что раньше у меня был. Отстрелов 5 делал, задолбался, плюс ещё там ЗЗ западала, клинила затвор наглухо. Вобщем, так я с ним и не разобрался тогда. А здесь всё вроде о`кей.

BBC

Поздравляю с приобретением ВЕЩИ!

Oleg
Это мой очередной подарок судьбы на день рождения

Тоже купил свой 6П42 (это был мой третий 6П42) на следующий день после дня рождения 😊 Как будто специально кто-то подгадал 😊

BBC

По фото не видно, клейма "газовые"? Или двойной треугольник в круге присутствует?

Oleg

ВВС, это просто так мечты сбываются 😊 Дубль три означает, что у меня он тоже третий, первые были без бород, один с фигурной спусковой скобой, без сверления, серии НОК (я его потом другу подарил), а другой с прямой спусковой скобой и со сверлением, но новый, не стреляный вообще, в Щите брал, ЧОПовский.

Oleg

Двойной треугольник есть, да, справа от номера. А ещё правее стрелочка вверх и значок РОСТ.

James Bond

Что за двойной треугольник? у ИМЗ клеймо равнобедренный треуголник в круге, разделенный на две части биссектрисой с верхнего угла (раньше это была стрела)

convive

ну вот типа двойной наверно, кому как 😊 значит ещё и с боевым клеймом, вдвойне поздравляю!

П.С. Кстати никогда раньше НКМ не встречал. Как выбито: НКМ или Н КМ? На рамке год проставлен?

poopert

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Олег если не сложно накидайте еще фоток, чтоб пару дульных срезов четких было. Очень интересно. Спасибо

Oleg

James Bond
Что за двойной треугольник? у ИМЗ клеймо равнобедренный треуголник в круге, разделенный на две части биссектрисой с верхнего угла (раньше это была стрела)

Ну да, это и имелось в виду 😊

convive, выбито Н КМ, год, т.е. последние две цифры года, выбиты сразу после равнобедренного треугольника.

poopert, завтра кину фотки 😊

convive

Oleg
convive, выбито Н КМ, год, т.е. последние две цифры года, выбиты сразу после равнобедренного треугольника.

раритет! класс!