Вопрос об аутентичности 6П42 и не только...

Orlan

Вот мы почти все стораемся добиться аутентичности своих ГС и РС боевым аналогам. Пилим скобы, расшорошиваем дульные срезы, выкручиваем втулки и доводим д\срезы 6П42 до схожести с ПМ и т.д. И это есть гуд.
Но на самом деле вот что. Сегодня пообщался с знакомым СМ. У него оказывается есть 6П42 из тех самых правильных или почти правильных серий которые мы все знаем. У него НОТ. Вот и решил я у него его купить, зная только серию. Пришол, посмотрел... не то. Антиблик узкий, скоба прямая, бороды нет.
Говорю ему; "Извини, не то что я ищу, не тот экстерьер" На что он мне говорит; "Как не то? Да он же один в один как ПМ!"
Тогда я его попросил сравнить с своим табельным ПМ. Он тут же достал из кобуры ПМ, вытащил магазин и начал сравнивать. Минуты три смотрел и говорит; "Да ну, один в один. Ну точно ПМ". И опка я его носом не ткнул в отличия (борода, антиблик, скоба на табельном тоже кстате прямая была), тогда он только увидел. И то сказал: "Ну есть небольшие отличия. А так один в один". Это не сопливый летёха, а капитан с боевым опытом, прошедший две чеченские коммандировки. Пока не присмотрелся в те отличия что я ему укзал, так и считал что он такой же как и боевой.
Это к чему я все? Да к тому что для гопоты и т.д. наши бороды и скобы не так уж и важны. Врядли они смогут отлечить боевой от 6П42 без сепоратора, Лидер от ТТ, Р1 от Нагана, 6П37 от ПСМ (кто вообще о нем будет знать).
Извините есле ОФФ, но просто вот на ум пришло.

DENI

Уже столько раз обсуждалось.