6п42 серии НОВ и иж78-7.6 серии КОК

Alamar

Занесло меня на историческую родину в Тольятти. Решил проехаться по оружейным магазинам в поисках чего-нибудь интересного.
Заезжаю в первый магазин, и вижу 6п42 (безбородый, без целика, но с фигурной скобой и без глухого сверления), цена 1500р. Сразу беру 😊
Довольный еду в следующий магазин... захожу... и вижу ЕГО... иж 78-7.62 за те же 1500р. Конечно же беру 😊

Фотки ниже.






user654

Поздравляю, особенно с ИЖ78-7,62 😊 Пистолет 96 года выпуска? 😊

Alamar

Пасиб!
Да, 96год 😊

user654

Было бы интересно узнать, какая рамка на Вашем пистолете.
Вот интересная темка: http://guns.allzip.org/topic/46/348824.html

У самого пистолет той же серии и года 😊

Alamar

А номер какой?
у меня 36хх 😊

Объясните как снять пластиковые накладки, тогда сделаю фотографию рамки.

Sergey_Myt

Поздравляю!!! даже немного завидую)))
вид, только немного запущенный, но все поправимо!

Вобще как показывает личный опыт и периодические сообщения от участников, что в провинции можно купить интересный экземпляр дешево и их "чаще" на комиссию сдают.
Несколько раз натыкался на разные 6п42 от 1500 до 2000, причем были в т.ч. и правильные пистолеты, а лицензии с собой не было. последний раз так попадал в апреле сг в г. Курске, в магазине лежало 2 пистолета, помоему за 2000 и 2600 тысячи, один был вобще не пользованный!
теперь никуда без лицензии ни шагу.
вобще есть мысли куда нибудь съездить за правильным 6п42)))

Sergey_Myt

Alamar
А номер какой?
у меня 36хх 😊

Объясните как снять пластиковые накладки, тогда сделаю фотографию рамки.

снимаете магазин, внизу рукоятки имеется штифт, нажимаете на защелку магазина, чтоб она ушла внутрь, в таком положении держите, затем одновременно нажимаете чем нибудь подходящим на штифт. Смысл, чтоб из пазов на штифте вытащить фиксирующие части которые расположены как раз на защелке.
А можно фото вашего усм, в частности место где шептало с тягой соприкасаются?

Alamar

Сча всё будет 😊

user654

http://guns.allzip.org/topic/81/87219.html Практически здесь все про ПСМ и его модификации 😊

Alamar

Ну никак не вытаскивается.... *ушёл дальше ломать пальцы...

Пальцы всё таки сломал 😊



Sergey_Myt

Присмотритесь получше, в штифте будет 2 прорези, в которые входят выступы с защелки магазина, при нажатии на нее, они выходят с этих прорезей тем самым давая вынуть штифт из ручки и рамки.

Kotone

Поздравляю с ИЖ-78! У меня тоже КОК 😊. Ради прикола - какой у Вас на нем номер целика?

Alamar

Целик номер 4 😊

Kotone

Alamar
Целик номер 4 😊

Аналогично 😊.

Небось, и номера еще рядом 😀

Alamar

Ну мой написан выше 😊
А у Вас какой?

Kotone

Alamar
Ну мой написан выше 😊
А у Вас какой?

Ой, а я и не заметила... Да, номера далековато у нас, у меня 42хх 😊

Это вот мой, будем дружить сериями 😊

Alamar

Алюминиевый!!!! Хочу такую рукоять... 😊

DENI

Как похож процесс покупки на мой... Тоже ровно год назад накануне отъезда в Омск к Володе Ежову, продававшему мне 6п42-9, просто едучи с дачи с целью отъезда на следующий день за 6п42-9, зарулил в ормаг на площади Ильича... Ну и увидел там 6п37 за 2000 руб. Я к нему еще раньше, про запас, алюминиевую рукоятку брал за 2500, а тут 2000 - подарок! Ну и вот почти одноременно два пистолета в коллекцию пошли.

Orlan

Ну тогда и моя история. Будучи на отдыхе в Анапе, не смог пройти мимо Ормага. Захожу и вижу ИЖ78-7,62. Цена 1300 руб. КанЭшно беру. Продавщица как на дурока смотрит 😊 Тоже серия КОК номер 0256.

Kotone

Alamar
Алюминиевый!!!! Хочу такую рукоять... 😊

Ну, изначально, конечно, была обычная, пластиковая... Но мне его подарили уже в таком виде 😊. Сейчас думаем, где бы эту рукояточку привести в божеский вид.

ss-stingray

Алюминиевый!!!! Хочу такую рукоять...

попробуйте у Глеба спросить (finder00), у него были, мож остались ещё...

Сейчас думаем, где бы эту рукояточку привести в божеский вид.

если соберётесь с неё старую краску обдирать, аккуратнее, очень легко испортить - мягкая она, люминь аднака... лучше химией какой-нить её истреблять по средствам замачивания в оной. я на свою пол дня убил, что б привести в полированный вид - хлопотно это...

bazylev2

господа газоводы как вы узнаете номер целика на ПСМе?что то не вижу на нем никакого номера, кроме галочки? Может это еденичка? Ростом он очень маленький?

bazylev2

и ещё у Глеба рукояток нет. Я спрашивал вчера.

Kotone

bazylev2
господа газоводы как вы узнаете номер целика на ПСМе?что то не вижу на нем никакого номера, кроме галочки? Может это еденичка? Ростом он очень маленький?

Возможно, что единичка. Номер на целике набивается на его стороне, обращенной к пользователю, слева. Если номер 1, то целик должен быть очень низким 😊.

bazylev2

вот он такой и есть. ну очень маленький. видимо что действительно еденичка. Кстати в "резинострельном"есть такой прикол:чем меньше целик, тем якобы лучше качество и крепче ствол. 😊

bazylev2

некоторые пишут, что если носить ПСМ в кармане, то при извлечении цепляется мушка и целик за ткань. Видимо это тоже сильно зависит от размеров этих приблуд. кстати если целик большой, то мушка тоже большая? Или это не обязательно так? Моя мушка тоже как и целик очень маленькая.

Kotone

Ну, надо понимать, безусловно, что это только прикол 😊. Означает это только то, что пистолет высит довольно сильно, поэтому завышение при пристрелке на заводе скомпенсировали установкой низкого целика.

bazylev2

ну прикол не прикол, а партия МР78ых мая-июня 2008года именно с ВЫСОКИМИ ЦЕЛИКАМИ похоже была бракованная, так как у них раздувало стволы с первых выстрелов 50дж ТЕХКРИМа. Мой же (январь 2008)хавает довальцованный АКБС, и не жалуется.

bazylev2

и ещё. Если и мушка и целик одинаково маленькие, значит пистолет стреляет РОВНО. А вот если мушка маленькая а целик большой, тогда пистолет НИЗИТ, и целиком компенсируют неточность ствола.

Kotone

Я имела в виду по умолчанию наличие мушки обычного, среднего размера.

DENI

bazylev2
ещё. Если и мушка и целик одинаково маленькие, значит пистолет стреляет РОВНО. А вот если мушка маленькая а целик большой, тогда пистолет НИЗИТ, и целиком компенсируют неточность ствола.
Хватит уже и тут бред писать.

bazylev2

и в чем заключается бред? Вы если с чем то не согласны, напишите свою версию событий. Проще всего называть мнение других бредом.

DENI

Вот интересно: когда человек говорит дурь, то и 10 мудрецов его в обратном не убедят.

Возьмем так любимый вами МР-78-9т. И представим, что на нем непомерно выросли на 10см мушка и целик - этакая буква П получилась первернутая а не пистолет. Вы с него на 5 метрах в 10-ку попадете? 😀

bazylev2

таких мушек и целиков не бывает. зачем представлять то,чего быть не может? Если пистолет низит ставят выше целик или пилят мушку. и наоборот. и не надо представлять ничего лишнего. 😊

DENI

На пистолетах - нет, а на пулеметах да.
Так что забудьте про "ровно".

bazylev2

не вы ли любезный предлагали буквально три дня назад при доводке АПРэма пилить мушку?если забыли могу напомнить-в "самост. испыт.владельцев"3-4дня назад. 😊

DENI

Причем здесь сдвиг СТП в нужный сектор и

bazylev2
Если и мушка и целик одинаково маленькие, значит пистолет стреляет РОВНО
ась?

bazylev2

я вобщето с девушкой общался. Что за манеры везде лезть где просят и где не просят?некрасиво это. 😊

DENI

Не вам меня учить манерам. Смотрите за собой. Хотите общаться тет-а-тет с кем угодно - общайтесь вживую или в ПМ. А пишите в свободном доступе - будьте готовы что любой может участвовать в вашем разговоре.
Тем более что задавать вопросы, которые описаны в любом НСД - вряд ли достойно офицера ВС, как в себя позиционируете.

bazylev2

я вопросы никакие не задавал. вы что то путаете. просто ваша манера участвовать в разговоре-это без разбора назвать всё бредом. там где вы действительно отвечаете на вопросы (а такое тоже бывает) там вы достойны уважения. хотелось бы чтоб второе было почаще.

DENI

Мсье - смотрим на мой статус в этом разделе и думаем. Это первое. Второе:
Вы точно бредите:

bazylev2
Видимо это тоже сильно зависит от размеров этих приблуд. кстати если целик большой, то мушка тоже большая? Или это не обязательно так?
Это что, не ваш вопрос? 😀

convive

спасибо, поржал 😀

автору поздравления, с ЁЖиком 😊

bazylev2

слова вырваные из контекста и вами не правильно понятые. Вопрос задавался конкретному человеку насчет конкретного девайса. Ваших тупых выражении могу привести не в пример больше. Одно из них на предыдущей странице. А кто и за что вас сделал модератором я вобще не понимаю. похоже сами уже жалеют, где их глаза то были??!!

DENI

bazylev2
Гудбай и в этом разделе.

schmidt

Оживлю старую темку.
Сегодня стал счастливым обладателем ИЖ78-7,6 серии КОК всего за 2тр.
Состояние на 5+. Ни единой потертости снаружи.
Пистолет 1996г, хотя в паспорте "Дата выпуска 02.97" 😊



Пошел курить тюнинг, патроны утыкаются в раму при подаче.
PS. нашел, что надо спилить. Сделаю 😊

eee28

преобрели в магазине или лро.

ploskyi

У меня тоже утыкались при медленном перезаряде вручную, при резком сбросе затвора (как и надо делать) всё нормально. Тем не менее обработал надфилем все патроны - скруглил насколько можно дульцы гильз, цепляться перестали.

Kotone

schmidt: Красивый номер 😊 . Поздравляю.

schmidt

преобрели в магазине или лро.
В магазине, принесли на комиссию. Я там работаю, сразу себе его купил. Еще жду, надеюсь и верю в то, что однажды принесут бородатый 6п42 для полного счастья.

Убрал сужение на лотке подачи, стали досылаться только последние два патрона. Раньше все утыкались.
При полностью снаряженном магазине патрон смотрит немного вниз. Отогнул губки магазина, теперь досылаются 6 шт последних.
При 7 и 8 патронах в магазине пока клин. Надо будет исправить.
Есть подозрения на малую завальцовку патронов, там каких-то полмиллиметра не хватает, чтоб на лоток попасть - утыкаются в рамку.

Kotone

schmidt: Вы бы фотки выложили, как обычно, вход в патронник, и со вставленным магазином с патронами, без затвора, естессно. Разобрались бы, я думаю. У меня вот любые досылаются, при любом количестве.

schmidt

Вот так мнутся патроны. По замятию видно, где еще надо подточить лоток подачи.

Магазин с патронами - сейчас 6 шт. 8 шт нет, к сожалению. Забыл купить и гильзы отстреляные не сохранил 😞 Такая вальцовка у патрона от многократного досылания.



Кажется, надо еще закруглять и выравнивать низ лотка.
Вот сюда утыкаются

VladiT

Да, если убрали верхние - то начинает именно тут цеплять.
Спиливайте - но очень аккуратно. Там дело в том, что если опилите более необходимого - то общий угол наклона рампы станет более "вертикальным". И тогда упираться будет вообще нипадецки.
Надо просто скруглить эту грань, но минимальным снятием металла, просто сгладить.
Как только верхний патрон в полном магазине начнет уверенно подаваться при снятии затвора с задержки - надо остановиться.
Небольшое сопротивление подаче можно и оставить.
Потому что при обычном передергивании сила затвора на подачу будет больше.

В принципе, если человек носит патрон в патроннике - то можно вообще ничего не опиливать. Проверено не раз - при стрельбе пистолет хорошо встряхивается и подача всегда происходит нормально даже с "боевыми" выступами ПСМ.

Поздравляю - у меня такой же КОК, я очень доволен.
Чё-то мы тут все морские. Коки..

зы - интересно что выбрасыватель ПСМ можно вынуть и без всякого инструмента - просто ногтем утопив гнеток. При некоторой сноровке, конечно.

Kotone

Вот как у меня:


nitar

schmidt
В магазине, принесли на комиссию. Я там работаю, сразу себе его купил. Еще жду, надеюсь и верю в то, что однажды принесут бородатый 6п42 для полного счастья.

Убрал сужение на лотке подачи, стали досылаться только последние два патрона. Раньше все утыкались.
При полностью снаряженном магазине патрон смотрит немного вниз. Отогнул губки магазина, теперь досылаются 6 шт последних.
При 7 и 8 патронах в магазине пока клин. Надо будет исправить.
Есть подозрения на малую завальцовку патронов, там каких-то полмиллиметра не хватает, чтоб на лоток попасть - утыкаются в рамку.

да будут бородатые, уже было заявлено, что СМ перейдут на новое оружие. вопрос-где будут лежать ПМ,которым по 50 лет, скорее всего их пустят под газюки, все таки их под миллион ж штук. Будет второе пришествие газюков по вполне разумной цене.

schmidt

Всем откликнувшимся спасибо, разобрался с проблемой.
Вчера еще маленько полирнул, стали подаваться 7 патронов. При полном магазине первый патрон вот так себя ведет.
Думаю, что пилить уже хватит, надо что-то с магазином делать.

При подаче патрон поджимается только в задней части, и соответственно клюет вниз. Подложил между подавателем и нижним патроном в передней части кусочек кортона и все заработало. Все таки дело в магазине.

Вот этих полмиллиметра и не хватало. Надо угол подавателя изменить, чтобы гильзу поджимал в передней части, а не сзади.

VladiT

Я бы подождал с таким выводом.
Может, оно и так, но тут надо осторожно.
Я бы проанализировал форму верхних загибов магазина, не должен такой вот наклон патрона зависеть от подавателя, никак не должен.
Нет ли изнутри загибов заусенцев или еще чего?
Там должно быть гладенько.

schmidt

Не выдержала душа... еще один, тепрь уже 6п37-7,6. Вроде даже ничем не отличается от ИЖ-78. Так ведь? Внешнее состояние не очень хорошее (перевороню позже), внутри все в порядке.

user654

какой то странный дульный срез у 6П37

schmidt

Отсутствует втулка и сепаратор. У ИЖа все на месте.