может кто нибудь в курсе?

bazylev2

перемещено из Травматическое оружие



несколько лет назад был у меня газовый пистолет чисто из стали отечественного производства. Был он похож на ЛЮГЕР. То есть затвор не закрывал ствол. Калибр был 8мм или 7.62мм. Так как был он у меня"проездом" нет ни фото ничего. Может кто подскажет что это был за агрегат?

КМ

Так может в газовом спросить?

bazylev2

так все у кого раньше были газовые перешли в "другой класс"в резинострельный. Так что думаю что сдесь нужно спрашивать. Тем более что пистолет был старый, сейчас таких в продаже точно давно нету.

Has No Name

Отечественный... Из стали... Затвор не закрывает ствол... Только если "марго" газовый... Ничего похожего более не помню...

bazylev2

что то сейчас посмотрел "обзор газовых пистолетов"там вообще ничего нет похожего. Я уже засомневался был ли он отечественного производства. То что он был стальной это точно. ну всё таки вроде был наш, российский.насколько я помню Марголина- похож однако. А был такой в газовом варианте? Патрон был точно на 8 или 7.62 так как в магазине был один патрон и я его использовал. Может у кого фото такого чуда есть. По фото я бы точно узнал, он или не он.

san4es

кроме марго, ничего на ум не приходит.

bazylev2

так а был ли он в таком варианте? Фото есть у кого либо. кстати пистолет погиб в неравной борьбе с неумелым токарем и разбитым токарным станком. (я не был инициатором этого сражения, только сторонним наблюдателем) 😊.

bazylev2

ещё вспомнил такой нюанс. Зацеп выбрасыватель был помоему не сбоку а сверху, но могу ошибаться.

TigroKot-2

san4es
кроме марго, ничего на ум не приходит.

ДА это он и был ИМХО, поскольку отечественный производитель не баловал разнообразием особенно стальных...

bazylev2

почему же его нигде нет ни в обзоре, ни профайлах наших "профессоров"от оружия? Или это был очень плохой пистолет или очень редкий?

matrozello

bazylev2
почему же его нигде нет ни в обзоре, ни профайлах наших "профессоров"от оружия? Или это был очень плохой пистолет или очень редкий?

этот замечательный пистолет передали на вооружение спецслужбам, а всю информацию о нем засекретили! только тс-с-с!

bazylev2

смешно ха-ха 😊если не ошибаюсь то Марголин был под .22lr.р Типа спортивный пистолет.

matrozello

bazylev2
смешно ха-ха 😊если не ошибаюсь то Марголин был под .22lr.р Типа спортивный пистолет.
во-первых, причем тут Марголин, во-вторых, почему "типа спортивный"?

bazylev2

да при том же всё.

azlk77

Вот газовый


ПашаАБАКАН

Газовый "марголин" это 6п36, кал 8 мм. Никудышный пистолет. Что, нужен?

bazylev2

да вроде точно он. Я помню что бы снять затвор нужно было спереди вытащить плоскую пластинку. точно ,он? Паша а чем он плох то? Помоему цельнометаллический? Его из "боевого"переделывали?

bazylev2

прочитал что у него в огнестрельном варианте мощность была 70-90дж.получается хорошие РС с хорошими АКБС помощнее будут? Это внушает уверенность в своём оружии. Так как когда то пределом мечтаний был пистолет хотя бы под .22lr.

Прохожий_007

Давайте все-таки в "Газовое" поедем



перемещено из Травматическое оружие

ПашаАБАКАН

Да, он. Видел в тире "интересные" МЦМ: с подпилеными пластинами и самодельным кольцом для тренчика, под рукояткой 😊 В 90-е они "гуляли" вне тира 😊
ЕМНИП, почти все 6п36 цельнометаллические, но попадались с легкосплавными затворами. Но точно не знаю. Нормальные 8 мм сложно найти, плюс нет самовзвода. МЦМ спортивный пистолет.
.22ЛР кстати поганый патрон для самообороны. Скорее для нападения.

BBC

Про 6п36 со стальными затворами ни разу не слышал.

ПашаАБАКАН

Значит наоборот - со стальным затвором редкость.

bazylev2

на сайте "БАЙКАЛа"про него написано-затвор, ствол и УСМ изготовлен из СТАЛИ.

ПашаАБАКАН

А может это и ИЖ-77. На сайте информация, что стальные у него рамка и УСМ. Про затвор ни слова.

bazylev2

точно, затвор у него из сплава. Вспомнил что магнитом проверял когда мысли нехорошие в голову лезли. 😊видимо связанно с малой энергетикой "родных" патронов .22lr.помоему видел в одном ормаге в продаже за 1200руб. А вот газовые пистолеты на переделке с АПСэма были или не было таких? Почему спрашиваю, в том же магазине видел газган -"генерал"что ли назывался. похож был на АПС. Там ещё видно плохо было, газганы на нижней витрине лежат. хрен хорошо посмотришь.

DENI

МЕ General не имеет ничего общего с АПС.

ПашаАБАКАН

АПС переделок в газовый не было.
В одном комке, в Москве до сих пор лежит 6п36 косаря за 2.

bazylev2

так у нас за 1200есть. а что за "генерал" такой? Здоровый однако газюк 😊под какой патрон? Есть какая нибудь информация про это чудо?

ПашаАБАКАН

bazylev2
так у нас за 1200есть

6п36 или все-таки ИЖ-77? 😊

DENI

Самый обычный силуминовый газовый пистолет МЕ8 General или, в заивисмости от исполнения ME 800 General. Калибр 8мм, 10 патронов. Внешне имитирует Colt m1911

bazylev2

понятно. ну и здорова дура. Насчет 6п36или ИЖ-77 ты объясни чем они отличаются? Может у них калибр разный? 6п36 который у меня был 8мм а иж-77?девятка? Там вроде под 8мм.а какой лучше? И Чем?

ПашаАБАКАН

И там и там 8 мм. Разница та же, что у 6п37 и ИЖ-78 или 6п42 и ИЖ-79. Возможно незначительная.

DENI

В 6п36 нарезной ствол и обычный штифт его перекрывающий. В Иж-77 ствол с сепаратором как в Иж-78/79. Вот и вся разница.

bazylev2

паша ,если черно не вижу разницы между 6п37 и иж-78 никакой кроме года выпуска, между 6п42 и иж-79 разница мне кажется небольшая. Я не принадлежу к "ценителям" аутентичности пистолета ПМ. Для меня важнее как он работает-четко или с косяками. а есть на нём "борода"или нет, мне в принципе не важно.

DENI

То, что ВЫ не видите разницы, не означает что ее нет.

BBC

DENI
В 6п36 нарезной ствол и обычный штифт его перекрывающий
Во всех 6П36? Или только в ранних?

ПашаАБАКАН

Ага, тоже интересно. И были ли действительно с металлическими затворами?

bazylev2

в английской разведке таких пистолетов не было. Поэтому ваш вопрос останется без ответа. Дж.Бомж. агент 0,007.

DENI

Затвор и так металлический, просто из алюминиевого сплава. Ибо алюминий тоже металл.

Fagoth

был у приятеля моего такой, затвор лопнул с одной стороны. Никудышняя штука, ИМХО - при таких габаритах, калибре, кол-ве патронов в магазине, отсутствии самовзвода, и материале изготовления, он не конкурент даже хорошим немецким силуминовым газюкам типа П88компакт или П99, не говоря уже об отечественных стальных.

снайпер-177

bazylev2
паша ,если черно не вижу разницы между 6п37 и иж-78 никакой кроме года выпуска, между 6п42 и иж-79 разница мне кажется небольшая.

Да,небольшая. Вот я навскидку насчитал как минимум 5 основных различий между 6п42 и Иж-79.Они и влияют на то,что 6п42-9 лучший газюк, а Иж-79 гуано.

снайпер-177

bazylev2
в английской разведке таких пистолетов не было. Поэтому ваш вопрос останется без ответа. Дж.Бомж. агент 0,007.

Fagoth

снайпер-177
...а Иж-79 гуано.
ну почему же? в калибре 7,62 он вполне состоятелен как газовый пистолет. Да, на аутентичность он не претендует, однако как многозарядный стальной газюк - отличная вещь. Похожесть на ПМ - это уже прерогатива 6п42, но по "боевым" качествам фатальных отличий нет, если они вообще есть.

user654

c 1998 г. по 2007 г. был ИЖ79-8. Хоть и отзываются о данном пистолете не самыми хорошими словами, ругают патроны, однако мой (ныне служащий другому владельцу, в связи с приобретением 6П42) работал без нареканий, и добросовестно отслужил мне весь этот срок. Ни разу его надежность не вызывала сомнений. Если бы не ограничения в лицензии, продавать его не стал бы.

warwar.72

У меня 6П36 1994 г.в., ноябрь, номер 036. Затвор действительно из сплава. Нормальный газюк, 8мм, ест всё. Более удобной посадки в руку на "переделанных" пистолетах я не стречал, ну так Марголин изначально делался как матчевый.
Минусов, несмотря на нелюбимый на этом форуме калибр 8мм, не замечал. меня ни разу (!!!) не подводил.

warwar.72

Да, вот ещё. Ствол у моего не нарезной, а гладкий, с сепаратором и втулкой.

DM

bazylev2
[b]перемещено из Травматическое оружие
несколько лет назад был у меня газовый пистолет чисто из стали отечественного производства. Был он похож на ЛЮГЕР. То есть затвор не закрывал ствол. Калибр был 8мм или 7.62мм. Так как был он у меня"проездом" нет ни фото ничего. Может кто подскажет что это был за агрегат?[/B]


оно?

DM

warwar.72

Ну да! Это и есть 6П36-8.