Не встречались ли кому(хотя бы понаслышке)газовые варианты пистолетов семейства Глок?

Amat

Интересно, существуют ли такие:
- в принципе
- в продаже в России (в частности - Москве)
Оччень интересно было бы взглянуть.
В Umarex я подобного к сожалению не нашел...

Спасибо

DC

Поиск - очень полезная вещь. Поиск по слову Glock здесь даст тебе несколько ссылок, например эту http://guns.ru/forums/Forum8/HTML/000181.html

JOSE

у нас продаиут модели ГЛОК17,ГЛОК26 италианской фирме"БРУНИ"(соответно 180/150DM).
у меня бил такой Г17-9 пак 12 патронов в обойме(или11).перегородка на винт.есть возможность стрелять дробовими патронами 9пак.(1,5DM)за один патрон.
если стреляется гаЗОВИМИ ВСТАВЛЯЕТСЯ ПЕРЕГОРОДКА(без нее не перезаряжает).

------------------

tt100

to Amat
плиз ( как советовал выше DC ) см. мои мейлы в "отечественное или импортное" 12-10-2001 00:44 и поправка 20:13.
С уважением,
тт-сотка

[This message has been edited by tt100 (edited 15-11-2001).]

Amat

2 DC, JOSE,tt100:

Огромное спасибо за помощь!

Итак, получается, мы пока имеем информацию о следующих репликах Глоков (резюмирую):

1) GECO P217 (thnx tt100!). Копия G-17. Германия. 17 зарядов. 9мм ? SAO. Выпускался год и снят с производства в 2000г (?)
2) Бруни BF-95 (thnx JOSE!). Копия G-17. Италия. 12 зарядов (кстати по ссылке почему-то сказано что 15 зарядов). 8мм. SAO. Стоимость (в Болгарии) - 180DM.
3) Бруни BF-?? (thnx JOSE!). Копия G-26. Италия. 8-мм? SAO? Стоимость (в Болгарии) - 150DM.

Отзывы - первый и второй весьма ненадежны (Р217 выстрелил будучи уроненным на пол, Бруни частенько клинил). Модель Бруни (95-я) почему-то судя по заявленным ТТХ весит больше чем боевой оригинал.

Кто больше 😊 ?

Да, собственно, вопрос был навеян вот чем. У нас (Москва) только что прошла выставка "Интерполитек-2001", на ней был весьма внушительный стенд фирмы Глок. Пострелять не давали 😊 - но повертеть в руках/посмотреть/разобрать/собрать можно было (на стендах присутствовало моделек 10 семейства Глок, начиная от 17-го). Пистолет конечно произвел впечатление - легкий (это правда спорное достоинство), удобно в руке лежит - в общем вещь которую приятно взять в руки.
Разумеется, боевой Глок в России на законном основании вряд ли сейчас и в обозримом будущем удастся приобрести, но мало ли куда судьба еще закинет 😊... - а в капстранах Глоки насколько я понимаю распространены весьма и весьма. А посему возникла мысль - ежели желаешь в будущем (пусть и возможно не здесь) владеть боевым пистолетом конкретной модели - на мой взгляд ничего не мешает начинать тренироваться (в той же вскидке и приемах ношения) уже сейчас, пользуясь тем что есть. Вырабатывать привычку, так сказать. Скажем, прикупив комплект из трех единиц: газовый, пневматический, soft-air. В случае с Глоками из пневматики мне удалось обнаружить модельку GAMO Auto 45 (правда это аналог не 17-го а 36-го Глока, покороче), soft-air (пластиковые шарики 6мм) - их несколько видов есть китайских, газовые - вот, сейчас здесь спрашиваю 😊.

Конечно, это в некотором роде извращение - отрабатывать навыки работы с, по сути дела, макетами. Но если очень хочется и нравится...

Кстати, никто не встречал в Инете (путь даже и на английском) сравнение семейства Глок и любимого в этой конференции Р-99? И сколько, интересно, в тех же Штатах стоят тот и другой в рядовой комплектации (для Глоков возьмем все условно все неспортивные 😊 модельки 9х19 - т.е. G-17,19,26)? Насколько известно по слухам, Глоки там вроде от 500 начинаются... и если P-99 окажется скажем 1500 - то можно смело будет сказать что все это здорово но несколько недоступно 😊.

IMHO, разумеется.

PS: во понаписал-то 😊

Zig

Да, если тренироваться в перспективе получить боевой,это конечно немного извращение.Другое дело если очень нравится, то да. Но можно и просто макет полапать.

JOSE

2 моделя фирме Бруни-9мм SAO.есть и safe action на спусковом криучке.есть и предохранитель(устройство не как у боевого,криучок для разбирания у боевого ,у газовика сделали на предпазитель которой блокирует спуска.газовик разбирается с помощу шестограма которой продается вместе с пистолета.)
не знаиу на сколько патронов обойма моделя Глок26(думаиу 7-8).
модификация 8мм вообше тут не видел.

------------------

JOSE


вот ссилкаhttp://www.airguns.f9.co.uk/shooting/reviews/gap-glock17/gap-01.htm

для моделя Г26 завтра спрошу в магазин и напишу на сколько патронов обойма к нему.

прочитал и про ГЕКО в немецком каталоге но форма у него немножко разная и недостоверная.нету и
safe action
на спусковом крючке.стоимость ближе 300ДМ(в германию).обоима 17-18 патронов.

------------------

tt100

to Amat
Мне кажется Геко 217, все таки надо считать не single sction, a double аction only, т.к. скрытый курок взводится при нажатии на спусковой крючок ( как у револьвера ).
С уважением,
тт100