Приобрел ALFA-2

GC

револьвер,обошелся приблизительно в 150 зеленых,все внутренности стальные,из чего рамка непонятно ,но магнититься хреново,ручка ортопедическая из резины,9мм,судя по печати ОТК в паспорте производится на CZ.
Интерестно что на Альфы магазин дает гарантию год на все детали!На Умарекс,МЕ-38 и Рецк тот же магазин гарантию не дает вовсе!

AlexZomb

GC
Интерестно что на Альфы магазин дает гарантию год на все детали!На Умарекс,МЕ-38 и Рецк тот же магазин гарантию не дает вовсе!

Думается мне это самоуправство дирекции конкретного магазина. Не уверен что закон о защите прав потребителя (или как он там называется в стране твоего проживания) делает разницу между разными производителями 😛 . У нас с этим очень строго. Все покупатели знают свои права. И комиссия по защите прав потребителя не дремлет. Продавцы это знают и чаще всего не идут на конфликты.
Все выше написанное, наверно, жуткий оффтоп, уж простите новичка 😛

GC

Вопрос не в том дает или не дает гарантию магазин,а в том что именно на Альфу дает не напрягаясь!Есть подозрение что магазин уверен в том что с Альфой им не придеться предоставлять бесплатный ремонт и замену!
Иными словами они уверенны в Альфе в отличие от остальных производителей!

AlexZomb

GC
Иными словами они уверенны в Альфе в отличие от остальных производителей!
Возможно. Но я всю эту гарантийную замену/подмену немного изнутри знаю и могу предположить другие варианты. Например, у них прямые поставки альф и их производитель высылает детали для ремонта бесплатно по договору. А пистоли других фирм они могут получать через каких-нибудь посредников или вообще по "серым" каналам и соответственно деталей для гарант. ремонта взять неоткуда (или производитель отпускает их только за деньги). Как видишь, в моей схеме, само качество разных изделий вообще ни при чем. Так оно чаще всего и бывает в торговле.
В любом случае уважаю твое мнение, не хочу принижать качество альф и подрывать твою уверенность в них.

[edited by AlexZomb]

GC

Возможно что и так.Правда беря в руку например МЕ-38 и Альфу последняя внушает большую увереность в качастве изготовления!Да делает CZ!

GC

Во всяком случае год у меня есть!Буду нещадно мучить!Посмотрим что получиться!

AlexZomb

😊

GC

Отстрел 50 патронов Умарекс срок хранения до 1997 года(еще 10х10 есть) показал что Умарекс в револьверах (во всяком случае в данном не стареет!)
Альфа вела себя замечательно!Пока нареканий нет!
Смотрим что дальше!
Хотя со стороны наблюдается прорыв газов барабан-ствол (на стрелке не влияет даже при наличии PV и CS от Умарекса годностью до 2008 года)прорыв виден тоько стороним наблюдателем!
При стрельбе холостым (родным ЧЗ) в пластиковую бутылку от пепси (2Л) сантиметров так с 20- расплавление бутылки и прорыв (незначительный) противоположной стороны!Так что окуратненько надо с таким растоянием!

Охотник

Не поделитесь, где купили ALFу-2.

GC

Если в Латвии то в бункере около 1г.б.

Alsi

Какую купил - длинную - короткую? Мож хромированную?

AlexZomb

to GC, Alsi и некоторым другим
--------------------------------
Ой, землячки...
😀 ежели буду врать, надоть поосторожней быть, а то ить и за язык прястигнуть могуть... Ух ты!

GC

Короткую,черную.В хроме уж больно на зажигалку похожа!

Alsi

Могу поясную кобуру за символич. плату предложить - ибо был у меня Кимар 6-зарядный когда-то... Туды ему и дорога...

GC

Это 6-ой ствол.Так что кабура уже имеется.А так спасибо конечно.Лучше подскажи где у нас можно достать или заказать рукоятку из дерева?

GC

Отстреляно еще 50 из той же партии.Нареканий к Альфе нет!!!
Все Умарекс!Срок хранения до 1997 г!
ЛЮДИ!!!БЕРИТЕ УМАРЕКС!!!!!