Reck Goliath - несколько вопросов.

aust

Вопросы:
1. Емкость магазина 4 или 5 патронов?
2. Насколько надежно работает пистолет с 9 мм патронами?
3. Известны ли случаи разрушения при стрельбе - ведь пистолет изначально рассчитан на 8 мм?
4. При выстреле сильно ли "сифонит" в стрелка газами?
5. Облако газа нормальное? "Мгновенная зона поражения" больше 1 метра?

Почему такие вопросы? -
Возникло у меня желание приобрести карманный газовик калибра 9 мм. Чисто для самообороны - дла "бабахинга" уже есть другие девайсы.
В настоящее владею уже одним компактным образцом - ИЖ78-7,62. Его ношу в поясной сумочке-кобуре - летом очень удобно. Зимой же пистолет мне удобнее носить в кармане куртки, но вот тут ИЖ не годится - достаточно длинный (для кармана), с острыми гранями, при вытаскивании цепляется рукояткой или мушкой, карман сильно отвисает и приобретает характерные формы. Поэтому, одним из условий выбора является маленький вес.
Походил по магазинам, померил несколько "карманных" образцов - СмитВессон Чиф Сп., Валтро, Вальтер П22. СВ и Вальтер не понравились - в кармане торчат хуже ИЖа, Валтро хоть и подошел идеально, но был в состоянии "из помойки" - не годится (да и отзывы об итальянских пистолетах мягко скажем, не очень). В Умарексе примерил Рек - очень понравился, подходит по всем параметрам. Сразу скажу, что носить патрон в патроннике пистолета со взведенным ударником меня не смущает - я несколько лет владел и носил Перфекту ФБиАй-8000 такого же типа, ничего страшного не случилось. На импортных патроных пистолет не клинило - работал надежно.

bulawog

Один ответ на все вопросы:


НЕ ПОКУПАЙ ЭТОТ ОТСТОЙ!!!!!!!!

aust

bulawog
НЕ ПОКУПАЙ ЭТОТ ОТСТОЙ!!!!!!!!
Все так плохо?

bulawog

Очень плохо. Не бери!

теоретег

Поддерживаю.

bulawog

Если хочешь купить небольшой пистолет иностранного производства под 9РА - купи себе Röhm RG88.

------------------
"Warum rülpset und furzet ihr nicht? Hat es euch nicht geschmecket?" (с) Martin Luther

Зубной Фей

Не буду столь категоричен на тему такое уж ли говно Reck Goliath 😊
Лежит сабж в сейфе - в свое время взял как самый маленький газюк на очень жаркую погоду.
Магазин - 4-х зарядный, но со временем насобирал 5 магазинов и если есть определенная ловкость рук, то смена происходит быстро, плохо, что ЗЗ как таковой нет.
Газом не довелось стрелять, раз 5-7 стрелял холостыми.
Да, неоднозначное впечатление от него - сколько раз была мысль избавится для освобождения строчки, но достаю, посмотрю и кладу обратно, чем-то он симпатичен, да и места в сейфе много не занимает 😀

aust

Да... Полазил по немецким форумам, и, насколько я понял своего электронного переводчика - машинка не очень. Основная проблема - траблы с невыбросом и закусыванием гильз. Проблемы, судя по всему, из-за слишком короткого ствола, хотя это странно - у меня был подобный пистолет, и притензий к нему не было. А какие еще есть пистолеты подобного формата - т.е. размером приблизительно 140х100 мм и с "зализанными" формами?

теоретег

9 мм скорее всего уже не осталось. Есть те же Roehm RG-70 и RG-90, но они одинарного действия и калибром 315 (это ослабленный 8мм).

aust

bulawog
Если хочешь купить небольшой пистолет иностранного производства под 9РА - купи себе Röhm RG88.
У нас таких нет, к сожалению. Из компактных 9-мм пистолетов - только Рек, Амазон (IWG), Валтро - два последних только б/у.

bulawog

Из вышеперечисленных на что-то пригоден только средний.

pistolman

крутил в руках я вот не давно в могазине blow mini и galiath последний лекче даже в руке, на длинней blowa ксати меня смутил падаватель у goliathа продавец мне в ответ: нет, с этим все впорядке а вот были случаи когда при взводе затвор слетал. тал что выбирать blow mini? и он же и дешевле в Риге и патронов на 1 больше оба 9мм rg 88 держал в руках но он из другого класса по габаритам. что взять то из етого?

bulawog

Blow Mini неплохой пистолет, хотя и похуже качеством Рёма. Но и покомпактнее. А Zoraki 911 нету в магазине? Очень недурной пистолет, самовзвод, магазин на 10 патронов...

VladiT

Имея газовый ПСМ, мечтать о чем-то еще в плане компактности (при том же количестве патронов) - не стоит. Любой во-первых, будет толще, а это-главное в носке. А во вторых - ресурс, прочность несравнимы. Если конечно, ИЖ без глюков.

ПСМ еще очень удобен для носки в нагрудном кармане одежды - попробуйте.
А если цепляется в боковом кармане - надо носить стволом вверх и рукояткой вперед. Вытягивать указательным пальцем за скобу - ни за что не зацепится. Тянем за скобу, удерживая дульную часть пистолета в сгибе большого и указательного пальца, он неизбежно зацепляется передом пятки магазина за край кармана, переворачивается - и готов к стрельбе.

Патроны 7.62 партии 01-07 не особо уступают 9мм (только что не перец) а с CS 9мм вполне сравнимы.

bulawog

VladiT
Имея газовый ПСМ, мечтать о чем-то еще в плане компактности (при том же количестве патронов) - не стоит.

Проблема в том, что в той же Латвии его найти нереально. Там из российских газганов только ИЖ-79-8 встречается, и то нечасто. Все остальное крайне редко и не заслуживает упоминания.

VladiT

Ну да. Зато там нормальных револьверов 9мм полно, говорят.
Чиф-спешиал вполне сравним с ПСМ, лишь чуть менее удобен, он все же потяжелее.
Атминиус айрвейт наверное, вполне конкурент ПСМ.

bulawog

На первом месте там по ассортименту турки - разнообразные BLOW, ZORAKI и иже с ними. Потом идут немцы - по большей части Рём. Арминиусы тоже есть.

pistolman

posted 6-12-2009 00:16 Click Here to See the Profile for bulawog Click Here to Email bulawog пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Blow Mini неплохой пистолет, хотя и похуже качеством Рёма. Но и покомпактнее. А Zoraki 911 нету в магазине? Очень недурной пистолет, самовзвод, магазин на 10 патронов...
про zorki 911 в могазине не знаю есть ли , могу позванить узнать в gards.у самого меня сейчас zoraki914 толстоват он для меня летом под майкой носить (принтуется)да и зимой под курткой толстой на поясе пока достанеш позно будет! а аперативка, я слишком худой и ростом 160см лямки за спиной болтаются,

bulawog

Тогда возьми Блоу Мини - достойный пестик под хороший калибр.

pistolman

Да, наверно так и сделаю! кстати видел еще какой то волтра он чуть выше блоу мини и лекче. он тоже одинарного днйствия кнопка выброса магазина там где у макарова кольцо страховки и да тоже дороже блова. кто узнал что за зверь, что думаете? я не могу его фото вобше найти чтоб показать, модель не помню. про револьверы. да есть cheafs special и arminius видел последний лколо $200 в магазине чуть меньше. только про спид лоудеры к ним я не знаю. про псм. доже если я и каким либо путем достану псм, то потронов невидать! 7,62 насколько я зною только в РФ и все!

bulawog

Вольтран или вальтро? Оба говно, не бери...

pistolman

так и думал! + он еще и на $40 дороже тово же блова кстати у меня идея написать в emarex чтоб они сделали копию kel-tek p3at это американский пистолет только двойного действия с полимерной рамкой 38 калибра 5 патронов. он будет самым легким из газовых. смотрите про него на ютубе чтоб оценить габориты.

bulawog

Umarex с гарантией не будет ничего делать - оборот газюков невелик, а стоимость сертификации новой модели в Германии очень высока. Ему это не выгодно. Вот турки - те возможно и запустят - у них нет людоедской РТВ-сертификации, как в ФРГ.

pistolman

возможно! правда я у турков не одного пистолета с полимерной рамкой не видел как сделают не ручаюсь за качество. но думаю написать им все же соберусь как то.

bulawog

Попробуй - попытка не пытка

pistolman

какой компании больше доверяете? чтоб написать.

bulawog

Пфф... Я с турецкими моделями имел дело не очень много - у нас в ФРГ они под запретом. Пожалуй, той фирме, которая Блоу и Зораки клепает. Немцам писать - дохлый номер.

pistolman

написал на сайт www.zoraki.com посмотрим ответят ли.

bulawog

Опс.. а они что, 911 модель не выпускают что ли больше? Жалко.. 😞

pistolman

да, не видно ее там. 😞 а вот что они мне ответили: Thank you for your proposal of making new small gas alarm pistol for 9mm. Which we are working on Project to bring out very soon. It will take few month to complete and once it is out then you will see it in your market.

bulawog

Очень жаль 😞 Я таскал 911, когда в Латвии бывал. Хороший газюк 😞

Ну надеюсь что они что-то хорошее новое сделают.

pistolman

через несколько месяцев увидим что они сделают! а в германии какие вообше альтернативы из выпускаемых?

bulawog

Чтобы 9 мм и маленькое? Да почти ничего 😞

pistolman

а у нас зато как я понял кроме 9мм и не продают нечего в магазинах (имею ввиду только гардс) патроны может и есть 8мм про остальные не спрашивал. а про маленькие 9мм я знаю umarex walther pp а как насчет ppk в оригинале они и в 9мм и 38 калибре есть.

bulawog

Ну ПП - не маленький.

pistolman

я знаю! но у ппк рукоядка вродибы на 3 пальца с указательным, это же габариты уменьшает при носке вниз стволом. кстати я заметил что длинноствольные пистолеты лучше прижимаются рукоядкой к корпусу при носке почти за спиной (у меня так) из за давления на ствол.

bulawog

Это да. Но на мой взгляд тот же Вальтер РРК - это верхний предел для карманной носки

pistolman

да! вот бы были патроны 22 калибра с зффективностью 9мм 😀 вот тогда бы был простор для габаритов. кстати про боевые аналоги есть какой то сигзауер 38 калибра, тоже был бы неплохим кондидатом на газовое исполнение!

bulawog

Да ты понимаешь - для газюка длина ствола большой роли не играет. Главное - прочный, компактный и под правильный калибр.

pistolman

а я знаю! правда калибр на дальеость влияет и концентрация газа в компактном патроне хотя вроде 22 лр вроде 19 мм длинны

marmelad78

у меня был такой
в калибре 9 мм
ресурс у него выстрелов 15
да,еще там такая деталька маленькая, которая обеспечивает удержание затвора пистолета на раме имеет обыкновение вылетать
поэтому всегда должна быть хорошо смазана
а так пистолет маленький и громко бабахает

pistolman

дада! ииенно про слетание затвора мне продавщийа и говорила, хотя еси затвор политив в с заде стоящего супостата то наверно эффект горантироват при поподании ему в годолу 😊))

vlar

неужели все так плохо с ним?

bulawog

Да, дрянь исключительная. Прошу поверить мне, как человеку, через руки которого прошло добрых три десятка газюков...

pistolman

кстати блоу мини даже чуть-чуть ниже чем годиаф, а в голиафе на 1 патрон меньше!

CrashD

Reck Goliath сегодня увидел такой в продаже. Тему прочитал, но вопросы остались. Писали, что закусывает гильзы, при каком настреле? Собираюсь постоянно носить его заряженным, стрелять раз в полгода для проверки механизма, или газом по прямому назначению (надеюсь очень редко) смазывать и чистить обязуюсь после каждой из стрельб))) При такой эксплуатации на что можно рассчитывать?
Может кто посоветует другой компакт, который можно найти в продаже.

bulawog

Не бери голиаф - это ДРЯНЬ!!!

CrashD

Не бери голиаф - это ДРЯНЬ!!!
Продолжу поиск альтернативы.

xytaxis

CrashD
Может кто посоветует другой компакт, который можно найти в продаже

ИЖ-78, 6п37, это так навскидку. ИЖ-76... ну... это ваще можно сказать Голиафу родственник. и тоже не подарок кстати.

CrashD

ИЖ-78, 6п37, это так навскидку
8мм даже за очень большие деньги не видел в продаже, 7,6 патроны не выпускаются. ИЖ78-8 взял бы не задумываясь, не подскажете где такие продают ;-)
ОФФ:
ИЖ-76
там хоть частично сталь присутствует? в продаже висит один такой б/у, стоит его брать?

c@b

CrashD
ИЖ78-8 взял бы не задумываясь, не подскажете где такие продают ;-)
http://guns.allzip.org/topic/113/719548.html

CrashD


http://guns.allzip.org/topic/113/719548.html
Спасибо. Этот пистолет слишком далеко продается. Буду ждать другого предложения.

xytaxis

CrashD
там хоть частично сталь присутствует? в продаже висит один такой б/у, стоит его брать?

ну... может быть конечно что нибудь стальное в нем и есть 😊, но в массе своей ЦАМ 😊