Непонятки

Assasin

Имеется ПМ в газовом исполнении, на затворе написано: Иж79-7.62, борода отсутствует, имеется сзади глухое сверление.Но ствол у него полноценный нормальных размеров как у 6П42. Так вот сам вопрос чем отличается данный девайс от 6П42, кроме названия?

САМоделкин

Год какой выпуска?
У меня ИЖ79-7,62мм 1996г. Ствол уже меньшего диаметра и стойка прослабленная. А в 1995 выпускались вроде еще 6п42. Видимо это один из первых ИЖ79, на который пошла рамка еще 6п42.

DENI

В 1995-м выпускались 6п42 отличающиеся от Иж-79 только стволом. Был и переходный период, в результате которого были и Иж-79 со стволом 6п42 и 6п42 со стволом Иж-79. Но их было очень мало, вот вам и попался такой. Также не исключен вариант стирания старой надписис предидущим владельцем и гравировка новой.

Chira37

Вопрос:
есть ли возможность стиреть (удалить) надписи на затворе и рамке?
Просто ненравитса надпись - Иж 79-8.....
Как это технически сделать? Надписи ведь после полировки даже не стираются.
У нас это наверное законно, потому что газовики как семечки продают.
Чира

DENI

Можно стереть все кроме номера и заводских штампов. Последние ИМХО мжет тоже можно стереть, т.к. завод обязан их ставить, а вот ро пользователя ничего не сказано. А стирается просто - шкуркойю Потом заново воронится и все.

Chira37

Шкуркой номер не сотрешь - ИМХО... кто то писал тут про воронение - так перед (воронением) - он чистил пистоль шкуркой.. потом неулёвкой, ГОЕЙ..... хоть валенком..
--после воронения номера и надписи - остались..
Я например номера хочу стиреть...
Кстати как их туда (под воронение) вводят? Это слой другого металла? типо как фольга ...или что ето?

DENI

Лично стирал надпись на одном из пистолетов. После холодного воронения надписи не видно и даже не угадывается. На самом деле все просто: номера и надписи на газюки в Ижмехе ставят по разному, есть и лазерная гравировка (легко счищается), и просто гравировка (хуже) и продавленный оттиск, - есстественно не счищается.

Chira37

А на ПМе.... годов 60х ?
последнее наверное (оттиск)
Если предположить вариант замены затвора на затвор от Пэ-Эма 👍 Ессно СМ будут удивлены, увидев на боку якобы газового (это я им с пеной у рта доказывать буду.... ) пестика недпись ПМ.....
Есчё номера надо бы подтереть, чтоб разные не были.... 😊

T

Номера стираются очень легко, можно сказать незаметно!

DENI

На ПМах выпущенных до 90-х номер ставился оттиском. Надписей на затворе не было. На рамке кроме номера присутствовал штамп завода и год выпуска тоже все оттиском.

versus

Assasin
Имеется ПМ в газовом исполнении, на затворе написано: Иж79-7.62, борода отсутствует, имеется сзади глухое сверление.Но ствол у него полноценный нормальных размеров как у 6П42. Так вот сам вопрос чем отличается данный девайс от 6П42, кроме названия?

У приятеля такой видал..Долго удивлялся 😀 .. У него еще иж79 7.6 на затворе с правой стороны написано, как на 6п42...

GC5

Вот ФигВам!
Имеется в пользовании ПМ 74-го году на котором стоит номер и на рамке и на затворе!И!последние цифры намера аж на затворной задержке и магазинах(два)!

Chira37

Любили они всё метить раньше... я юзал, чистил, смотрел, юзал, юзал...... 😀 образец такой 67 г.р. так на нём есчё и на предохранителе (флажке) номер был. Только везде не последние цифры, а сам номер...
Во как....