Странный 6П42

Архангел

Здравствуйте уважаемые.
Вот на днях, совершенно случайно зашел в магазин и увидел там... 6П42 !!! Грех, думаю не купить! Ну и купил. Рукоятка у него коричневая, хорошо видна завтуленная втулочка 7,62 в 9мм ствол. Но вот когда я снял затвор, то посмотрев в ствол почему-то не увидел просвета. Как буд-то бы в стволе дырки нет вовсе. Может так и надо? И еще один прикол: когда вставляешь патроны в магазин, они там как попало "тусуются". Ощущение, что я спички в 3-х литровую банку кидаю! Может это тоже так и надо? Я просто раньше сей девайс в глаза не видел, только на картинках. Знаю, что хорошая штучка но какая-то она странная. Когда опробовал, зарядив 5 патронов, после первого выстрела второй патрон не дослался и встал уткнувшись ствол. После моей помощи все остальные добабахались нормально, после чего затвор встал на задержку как надо.
Кто-нибудь может мне объяснить все выше описанные странности, если конечно они называются странностями?

P.S. Когда покупал в магазине, ко мне подошел еще один покупатель и посмотрев в ствол спросил: "Пневматический?".

Ostwind

в общем просвета не видно из-за винтового сепаратора который устанавливался в более поздние модели 6п42 а патроны в магазине плохо сидят наверное потому-что магазин как они любят не родной а под 8мм Иж-79. Пусть меня еще DENI дополнит.

DENI

Просвета и быть не должно. И патроны в магазине так в шахматном порядке и лежат. Толщину магазина то никто не менял...
То, что патрон не дослался при выстреле - возможно из-за нештатного магазина от 8мм Иж-79, или из-за не так загнутых усиков магазина, из-за плохого патрона, излишней загрязненности пистолета.
А про покупателя - так в оружии у нас мало кто разбирается, и это хорошо, особенно когда в оружии не разбирается наш противник.
Сегодня в Охотнике на Лубянке продавец втюхивал дедкам пневматику, причем в ходе которой Скиф А-3000 был назван копией СЛУЖЕБНОГО ГЛОКА, у МР-654к скорость шарика оказалась 120 м/с. А цена пневматического ППК была 5400 руб (в 10 минутах ходьбы он стоит 3047 руб)

Архангел

Странно, а зачем тогда рассекатель нужен, если ствол и так винтом накручен? 😛ipec:

DENI

Ствол винтом это как? Что понимать под словом рассекатель?
Ствол обычный, стальной. В него с казенной части вставлена втулка, она же патронник. С дульной части - витая пластина, крепящаяся гайкой с кернением.

[edited by DENI]

Вирт

А кстати в магазине у Китай города (не помню название - какое типа "Царской охоты") напротив гостиницы Россия - лежат ИЖ-79 и 6П42 (под 7.62). Интересно это на самом деле 6П42 или это же ИЖ-79-7.62? И стоит он около 3000 рублей, что вообщем то уже подозрительно.

DENI

Да, 6п42 поздних серий. (затвор с сверлением и ствол нормальный)
магазин "Кольчуга". Я иам сегодня другу покупал пневматический ППК.

Agent_FBI

А у поздних серий 6П42 втулочка запрессована, а не по резьбе...или я что-то не так понял..?
Значит нужно искать те, которые без сверления в затворе (((.

DENI

Я встретил один раз 6п42-7,6 с запрессованной втулкой, тонюсеньким стволом (как Иж-79) и ослабленным ухом крепления ствола. Это скорее всего сделали в ремонтной мастерской. Я писал об этом на форуме. Так что не смотря на надпись - это уже Иж-79.
Все 6п42 имеют неослабленное ухо крепления ствола, нормальный диаметр ствола и сепаратор, крепящийся гайкой на резьбе.

Agent_FBI

Спасибо DENI, тока вот где такой купить? ))

DENI

В Москве? Сколько денег согласен отдать?

urvile

Я за такой готов отдать много!! Если есть варимнты выслушаю.

Agent_FBI

Вот и я про то же....уж на такую весч деньгов найти не грех..

DENI

ну много денег. Это билет на поезд до Москвы и обратно, (в самолете патроны нельзя везти). Ну и здесь от 3000 руб до ммм... 10000 за сам девайс. Плюс патроны.

Agent_FBI

Дык я ужо здесь в Москве,а разброс цен нифиговый....
А скидки студентам и дружинникам есть? 😊
Вот я и хочу денег накопить числу так к 3-му сентября, купить ствол и поехать домой его регить, а потом снова на учебу блин (((.

urvile

Блин, я бы до 5т.р(макс. 6т.р.) за него отдал. Только проблема попасть в Москву 😞 Мне всего лишь нужно преодалеть 4000км... А спецсвязью никак нельзя?