Проблема с 6П42...

Johnny

Была сначала одна проблема - гильза утыкалась в стенку патронника при её туда досылании (затвор даже один раз улетел вслед за выстрелом)... Ничего, победили путём небольшого скругления стенки патронника. Пошёл сегодня пострелять, проверить...новая напасть. Стреляная гильза экстрагируется нормально, но следом в патронник выбрасываются сразу две, вследствие чего затвор не загоняет в патронник ничего и наблюдаем одну гильзу полузашедшую в патронник и вторую, свободно лежащую поверх магазина! Жаль, фотоаппарата с собой не было, заснять сие не смог... Грешил было сначало на слишком жёсткую пружину подавателя в магазине, но! - даже с ДВУМЯ-ТРЕМЯ!!! патронами в магазине (до этого пихал 8, причём 8-ой уже шёл довольно туго) выталкиваются из магазина две гильзы, вследствие чего при последнем выстреле вообще получил сорванный затвор, правда не улетевший на этот раз, а оставшийся висеть на возвратной пружине... Ко всему прочему, погнуло спусковую скобу. Даже и не знаю, что делать. Может магазин не от 6П42, хотя сравнивал с картинками с форума, вроде такой же...




T

Мэтры скажут точно, но скорее всего дело в магазине. Попробуй в ручную перезаряжать стреляные гильзы, может помочь в установлении причины. Не ясно, почему при выстреле улетел затвор, предохранительная скоба, судя по снимку, не встает до конца на место. Возможно пружина, которая обеспечивает ее работу села. Стоит попробовать посмотреть. Не доставал?

Johnny

В том то и дело, что вручную перезарядка идёт на ура, совершенно никаких проблем... это то меня и настораживает.

T

На фото видно, что как-то странно скруглены усы магазина, может я и ошибаюсь, но стоит попробовать поискать новый. Подожди, Дени появится, скажет что-нить дельное. Если вручную все получается, то, возмжно, возвратная пружина недостаточно тугая. Если есть от мр654, попробуй поставь ее.

Johnny

А где вообще возможно достать магазин от 6П42 7,62мм ? Сам я не из Москвы, кстати... Продаются ли они в Москве (у нас в городе точно нет) ?

T

Я заказывал с завода, обошлось все в 170р. Брал 2е штуки+почтовые услуги. В Москве 1 будет стоить рублей 500.

Johnny

А можно поподробнее о заказе с завода? Куда, как и т.п...

BARS D

Джони, подожди с покупкой новых магазинов! Если есть у кого нить из знакомых такой же девайс, попробуй воспользоваться их магазином, может кто то из форума живет с тобой в одном городе!?...у меня кстати тоже такая фигня наблюдалась при последних стрельбах, только вот затвор никуда неулетал, просто вставал в заднее положение, с новым магазином я еще неиспытывал. А вообще ждемс Дэни, он подскажет! пиши если что то придумаешь, будет интересно...

Johnny

>>to BARS D: Ни у кого из накомых такого девайса нет. На меня вообще смотрят как на психа, потому как большинство знакомых считают газовое оружие баловством и снисходительно объясняют, мол не на войне живём 😀 ... А живу я в городе Ухта, что в Республике Коми. Если есть кто оттуда, откликнитесь, пообщаемся на общие темы 😛 .... А в остальном...что ж, буду ждать что скажут специалисты, а пока думать, как обратно загнуть спусковую скобу...

DENI

Сложно сказть что у вас произошло. С таким никогда не сталкивался. Больше всего странно - это досылание сразу двух патронов! Это было один раз или постоянно? Если один раз - то в принципе все ясно, просто основание одного патрона цепануло основание другого и потащило за собой. (виной может быть повреждение усов магазина (кстати оно заметно на фото), плохой патрон, потерявший в следствие механического повреждения свою форму) Затвор слетел только из-за спусковой скобы, которая не дошла до конца. Вряд ли она так могла выгнуться, посмотрите, ей ничего не мешает? А то какие-то сгустки металла я уже не раз вытаскивал из пистолетов знакомых. Вот они и могли попасть в "нужное" место...

Johnny

>>to DENI:
Сложно сказать что у вас произошло. С таким никогда не сталкивался. Больше всего странно - это досылание сразу двух патронов! Это было один раз или постоянно?

Сначала, как я уже описывал выше, проблема была в утыкании в стенку патронника. Когда эту проблему решил, возникла следующая - досылание двух патронов. Такое происходит при каждом выстреле, хоть с полным магазином, хоть с полупустым (2-3 патрона), причём при ручном перезаряжании, когда просто руками передёргиваю затвор, то всё в полном порядке.

Если один раз - то в принципе все ясно, просто основание одного патрона цепануло основание другого и потащило за собой. (виной может быть повреждение усов магазина (кстати оно заметно на фото), плохой патрон, потерявший в следствие механического повреждения свою форму) Затвор слетел только из-за спусковой скобы, которая не дошла до конца. Вряд ли она так могла выгнуться, посмотрите, ей ничего не мешает?

Нет, ей ничего не мешает, проверял. В том то и дело, что её так выгнуло. Когда затвор слетал в первый раз (стрелял и патрон утыкался в стенку патронника), причём улетел прилично, метра на два вперёд, то спусковая скоба была в порядке (не так как на фото). А вот когда отстреливал на днях, и появилась проблема с досыланием, спусковую скобу раскорячило (затвор при этом не улетел, а повис на возвратной пружине, один патрон полузашёл в патронник, а второй лежал поверх между патронником и затвором)...
Вообще, как я понял, проблема эта из-за магазина? Если поподробнее, что там с усиками? Можно что-то исправить, и если можно, то как? Или покупать новый магазин?
Кстати, успев таки отстрелять парочку газовых Техкрим из своего 6П42, малость подразочаровался... Отстреливал в тот же день Техкрим 9мм. револьверные (так всеми ругаемые) из МЕ 38...и не сказал бы, что газовое облако Техкрим 7,62 было больше чем Техкрим 9мм (6П42 был без втулки и сепаратора). Оба облака где-то на метр (ветра не было) и не особо густые... К сожалению выстрел из 6П42 не был заснят по техническим причинам, так что привожу фото выстрела 9мм. Для сравнения, ниже выстрел Умарексом 94 года выпуска (после выстрела хорошенько прочихался и потом ещё около часа жгло в носу)...
В общем, я опечален. Не столько проблемами со стволом, так как этого я в принципе ожидал, сколько результатом отстрела...

Johnny

Да, и ссылочкой бы кто поделился, где можно магазин 7,62 заказать...

T

Держи:
Поставкой ЗИПа занимается бюро гарантийного ремонта. Вы можете позвонить по тел. (3412) 75-95-59 и уточнить условия приобретения.
Ваше письмо мы переслали им.

С уважением,
специалист по маркетингу ФГУП "ИМЗ"
Кокоулин Ю.А.

Но гарантий никаких не даю. Звони - узнавай! У меня получилось.

Keltec

Проблема однозначно в магазине. Подозреваю, что магазин "заточен" не под 7,62, а под восьмерку, или скорее под девятку.

Johnny

>>to Keltec: и как сие пофиксить? Купить новый магазин 😀 ?

Keltec

Можно попытаться подогнуть края у старого. Но это ерунда. Всё равно лучше купить новый.

Johnny

У нас в городе продаются только магазины от Иж 79-8... В принципе, купить его, сточить усики (как описано на форуме), и заменить подаватель на металлический из старого магазина, и будет мне щастье? 😀 Или как? Кто-нибудь делал так? Возникали ли проблемы у 6П42 с таким магазином, или можно таки пользоваться?

T

Ты на завод звонил? Если нет, то обязательно попробуй! Месяц ожидания и ты счастлив на 200%.

GC5

Похоже присутствовал выстрел нештатным боеприпасом (погнута спусковая скоба)!Такое возможно только с ОЧЕНЬ сильным пороховым зарядом ,либо с использованием инородного тела в патроне-стволе!!!
Отсюда и неправильная работа затвора (уходит назад сильнее допустимого).
Вот как происходит досылаение второго патрона пока не понимаю!
Похоже товарищ не все говорит!

Sygurd

GC5
Товарищ рассказал таки все. Я при этом также присутствовал. Патроны были из магазина, свежие, ствол чистый. Скобу так до сих пор и не разогнули - не в полную силу не разгибается, рычаг применять страшно. Но придется.

Johnny

>>to GC5:
>>Похоже присутствовал выстрел нештатным боеприпасом (погнута спусковая скоба)!Такое возможно только с ОЧЕНЬ сильным пороховым зарядом ,либо с использованием инородного тела в патроне-стволе!!!
Отсюда и неправильная работа затвора (уходит назад сильнее допустимого).
Вот как происходит досылаение второго патрона пока не понимаю!
Похоже товарищ не все говорит! «<

Не вижу смысла чего-либо скрывать, раз уж я обратился за помощью на форум. Добавить больше нечего, Sygurd уже всё сказал.

Geka

На моем 6П был случай-из патрона при выстреле выбило пыж вместе с начинкой,это был последний патрон в магазине,и я не сразу обратил на это внимание,только потом вспомнил,что-то уж сильно затвор ударил в рамку при отдаче.Но таких последствий не было
P.S.А ты не проверял,мааленькая дырочка во втулке ствола не забилась?

Johnny

»>to Geka: нет, отверстие во втулке чистое. Ствол выдраен, всё что можно тщательно почищено.
Купил магазин 8мм., переделал, как советовали на форуме. Прихватизировал на днях у знакомого спусковую скобу (у него МР-654К) а ему отдал свою гнутую 😀 . С ним же махнулся возвратными пружинами. Как только закончатся дожди, пойду отстреляю, посмотрю, что получилось...

Johnny

Мдя...отстрелял. Всё прекрасно. Патроны не клинят, досылаются как надо, по одному. Затвор не срывается и никуда не улетает. И казалось бы вот оно счастье... Угу. Буквально через выстрел, спусковая скоба открывается. Просто открывается. Думал, может отверстие во втулке забилось - нет, всё нормально. Теперь-то что? Может есть у кого какие мысли по этому поводу?

DENI

Тяжелый случай...
1. Какие патроны, год выпуска, условия хранения?
2. Попробуйте заменить возвратную пружину (может она каким-то образом собираясь во время отката затвора перехлестываестя и опускает спусковую скобу вниз...
3. Каков размер щели между "бородкой" затвора и рамкой?

Andrushka

Сдаётся мне тут что-то с бородой затвора нечисто... Я уже писал в форуме, как мой знакомый СМ, демонстрируя по-пьяному делу друзьям свой 6П42-9 с нарезанным стволом, забыл вывинтить втулку и выстрелил штатным боевым патроном: так вот пистолет искорёжило неплохо, борода треснула при ударе о скобу, но СКОБА НЕ ПОГНУЛАСЬ! Ей ведь некуда гнуться! Она опирается на стойку ствола в "закрытом" состоянии. Погнуть её можно только если она "недозакрыта". А вот почему она у Вас приоткрывается 😳
Затвор не слетает с направляющих при этом?
Думается, если задний срез бороды, который должен бить при выстреле в основание скобы срезать под фаску, он может заскочить под скобу и "отжать" её, может у вас затвор вот с таким браком?

Johnny

>>to DENI:
патроны, газовые партия 1/2003, холостые 1/2004. Условия хранения - нормальные. Причём, газовые были куплены вместе с холостыми месяце в июле сего года. Не усмотрел, подсунули воть 😞
Пружина во время отката затвора не перехлестывается и не опускает спусковую скобу вниз, проверял лично.
Размер щели между "бородкой" затвора и рамкой
минимальный, сравнивал с фотографиями на форуме - аналогичный.

Johnny

>>to Andrushka:
Затвор с направляющих не слетает. А насчёт скобы...веришь, нет, но я сам ОЧЕНЬ ДОЛГО удивлялся, как это её так раскорячило...
С задним срезом бороды вроде всё в порядке, смотрел...