Ценен ли данный экземпляр Иж 79-7,6?

DG

Уважаемые коллеги! Предлагают приобрести данный экземпляр. За сколько Вы лично взяли бы этот пистолет, учитывая, что для реальной самообороны имеются вещи более серьёзные. Так что предполагаемое предназначение этого пистолета - только для коллекции.

Из плюсов данного экземпляра - прямой ствол безо всяких винтовых рассекателей. Владелец сам высверлил всё, что мешалось (по его словам) и переговорил с ЛРО. Там дали ответ, что всё нормально, т.к. стрелять какими-либо другими патронами всё равно не получится.
Теперь со стороны дульного среза выглядит почти как настоящий, хотя борода всё же маленькая, как и антибликовая полоса.

Подозреваю, что за всё время использования этот пистолет не знал, что такое смазка и чистка. Зато узнал, что такое кисточка и краска - рукоятка оказалась окрашена нитрокраской в чёрный цвет! 😊

Больше ничего нет - ни кобуры, ни запасной обоймы. Так стоит ли брать, или...?








Andrushka

Эх!Посмотрел эти фото и вспомнил, каким был мой ИЖ-79 😞
Кстати вполне возможно (и даже скорее всего), что рукоятку никто не красил. До сих пор я видел рукоятки с надписью "Байкал" только чёрного цвета, у нас ими комплектовались ВСЕ продаваемые (новые) ИЖи.
Состояние пистолета в общем-то неплохое как видно, но:
- плохой вход в патронник (придётся дорабатывать)
- гладкий ствол- всё-таки я бы поостерёгся с таким ходить- у меня хоть заклёпка вбита поперёк
- убито воронение и есть забоины на торце казённика от ударов затвором, потом постепенно образуется наклёп, который будет шишками (как геморрой)выступать в патроннике
- как ММГ ПМ- ИЖ79 в любом калибре тоже не годится- отличий внешнего вида от ПМ ОЧЕНЬ много...
Но зато:
- ИЖ-79-7,62 бесспорно редкость
- подаватель магазина стальной
Итого:
Не имея ИЖ-79, я бы дал за него не больше 1800 рублей

T

Ну заход в патронник сойдет, на моем старом 6п был такой-же, проблем не было. Ну а цена точно не выше 2000 р. И это даже много!

DG

Короче, благодаря Вам, коллеги, убил я мерзкое земноводное 😊 Решил всё-таки приобрести для коллекции за 2000 рублей.

Немаловажным фактором оказалось то, что во время "пострелушечного тест-драйва" на данном пистолет автоматика работает даже с холостыми патронами. Вот только из-за ослабленной возвратной пружины (она оказалась просаженой сантиметра на 2 по сравнению с новой) газ выходит из казённика. Хотя размер облака газа и его дальность внушает оптимизм (насколько способно внушать оптимизм газовое оружие). Это вам не 8 мм с уродским рассекателем!

Все проблемы по переоформлению владелец взял на себя. Мне даже ходить в ЛРО не надо. Плюс в качестве бонуса две кобуры - горизонталка и поясная милицейская. Так почему бы в таком случае и не взять пистоль? 😛 Особенно после того, как я его отмыл, почистил и смазал. Однозначно, за 5 лет своего существования данный Ижик участвовал в этом впервые 😊 Вот такой у него был владелец, хоть и из бывших СМ.

2 Andrushka: А рукоятка всё-таки крашенная. Я-то сначала запах нитрокраски учуял, а потом у хозяина спросил. Он и подтвердил.

Ещё раз спасибо всем за то, что дали очень ценные советы!

T

Прошу прошения, а почему ей не работать с холостыми? Втулка в стволе-то есть. А газ фунять даже с ПМской пружиной будет. Таково устройство!