СТРЕЛЬБА из нового ИЖ-79. Да уж...

pula

Люди, скажите мне серьёзно: это ли правильно, что дальность действия указанного устройства в лучшем, даже самом прелучшем случае - 1,5 м ??? (CS ТЕХКРИМ 8мм, ветер слабый)
Может, выкрутить лейнер на XYZ?! Только как до него добраться? Думал, может прямой туда засунуть, а то тот родной винтовой всё равно сорвало после пятого выстрела с пропиленных отверстий во втулке.
Что вообще пользователи законопослушные в таких случаях делают?
Заодно газку заценил. Вставило забавно: почихал чуток. Особенно когда дуло - в нос, да вдохнёшь...Ух!
Кстати, при 8 патронах гильзу в патронник не досылает, потому как перекашивает. Говорят, всё из-за той же жёсткости. Ну, это поправимо.
Special question для DVE: как у тебя дела со стрельбой? Какое расстояние зацепляет?

DVE

pula
Special question для DVE: как у тебя дела со стрельбой? Какое расстояние зацепляет?

Я пока не стрелял ещё 😞
В центре Питера негде, а в парке я не решился - не хочется народ пугать. Плюс, я пока ещё не купил холостых патронов, а газовыми стрелять просто так не хочется - вся одежда газом провоняет, лучше после газового хоть один холостой выстрел сделать.

А вообще, следующим я хочу револьвер на 9мм купить 😊

urvile

Ну что, ребята, обзавелись родимыми Ижиками 😊 поздравляю... У меня на 1,5 метра только серией добило из 3-х CS Техкрим. А одиночные только около 1метра, и то меньше... Вообщем за 9мм револьвер поддерживаю и руками и ногами за! Либо МЦРГ либо Айсберг РГ-205. Или и то и другое 😊

JOSE

Поетому и я всегда газовое под 9мм советую...

DENI

Ну честное слово: НАФИГА МЫ СНИМАЛИ ВЫСТРЕЛЫ НА ВИДЕО И ВЕШАЛИ ЗДЕСЬ!?
ДА, у него всего 1,5 м. Берите только оружие калибра 7,62 и 9 мм!..

Вирт

Ну так у Жа 8мм вроде гуще облако получилось.
И по моему - газовое оружие и надо применять на 1,5м по любому - что бы достать наверняка.

DENI

Вирт, внимательнее смотрите файлы. Как раз Иж-79-8 показал себя хуже всех. К тому же облако в нем разделилось на две части и ушло вверх и вниз, но никак не вперед.

Макаров

Вирт
Ну так у Жа 8мм вроде гуще облако получилось.
И по моему - газовое оружие и надо применять на 1,5м по любому - что бы достать наверняка.

Не совсем согласен - имхо, надежнее применить ближе 1 м. - тогда уж и от пороховых газов гаду мало не покажется. А дальние выстрелы хороши для создания газовой завесы - когда уже "ноги" делать надо

Макаров

pula
Может, выкрутить лейнер на XYZ?! Только как до него добраться? Думал, может прямой туда засунуть, а то тот родной винтовой всё равно сорвало после пятого выстрела с пропиленных отверстий во втулке.
Что вообще пользователи законопослушные в таких случаях делают?

Хм, я не знаю как эту втулку убрать, а у тебя ее сорвало 😳
Я правильно понял? Теперь у тебя ствол без втулки и лейнера???
Если так, имхо ничего делать и не нужно. Втулка в патроннике-то на месте, значит все ОК.

DENI

В России не Ок... Надо топать в разрешиловку и сие показывать. Они дадут направление на ремонт. И вот тут можно поговорить в мастерской - может что-нибудь и сделают - уже с прямым лейнером-сепаратором. Иначе долго придется доказывать, то что сорвало все...

Michael893

2 Дени - кто ж спорит про съемки - 99-й там лучший девайс. А вообще про 9 мм скажу что облако что от Ижика что от МЦРГ примерно одинаково - метра полтора. Т.е. дистанция д.б. ок. 1 м. Ну а даже вот с 99-м при ветре - нафига дистанция большая? Снесет же облако нафиг. Короче - подошел поближе и стреляй. Думаю что помимо незаконности всяких переделок есть еще тот момент что при удалении оных уменьшится сила давления газов на затвор и Ижик станет однозарядным.
Про избирательность в действии СиЭс недано сам лично услышал - на некоторых он не действует причем это не зависит от состояния опьянения.

ASv

Michael893:

как всегда, всё опять упирается в патроны. Однажды смачными патронами не знамо какого выпуска мой МЦРГ стрельнул метра на 3-4. А последнии патроны "Техкрим" 80 мг СиЭс вызвали жалость: звука выстрела нет как такового, похоже детонирует только смесь капсуля, облачко как от холостого, а эффекта нет совсем (я в это облачко по дурости влез, думал с холостым перепутал, хотя и задумался про звук). Веришь нет, глаза потёр разок и дальше стрелял, по нормальному 😊

DVE

2 Michael893:
Про избирательность в действии СиЭс недано сам лично услышал - на некоторых он не действует причем это не зависит от состояния опьянения.

А как насчет связки CN + CS поочередно?

2 urvile:
Вообщем за 9мм револьвер поддерживаю и руками и ногами за! Либо МЦРГ либо Айсберг РГ-205.

А их сейчас новые купить реально? А то б/у как-то не хочется. И вообще, какой выбор револьверных патронов на 9мм? (а ведь вроде есть ещё какие-то револьверы на 9мм под пистолетный патрон?)

Michael893

2 DVE - только НЕ айсберг! Лименевый барабан который плавится от газа на плите - тут и фотку помещали оплавленного... МЦРГ - да - немало уж пострелял с него - класс! - когда вычищен и смазан хорошо проблем нет, спуск легкий. СиЭс-СиЭн не пробовал - обычно люди СиЭс с перцем чередуют... Как найду патроны с СиЭн - опробую сей коктейль 😊 Револьвер под пистолетный 9 мм это служебный РСЛ (копия МЦРГ) и Айсберг как я помню есть такой (могу ошибиться про Айсб.) Чем плох б.у. МЦРГ? Ну чуток краска на гранях рамки и барабана пообтерлась, но УСМ не изношен... Ну есть на примете МЦРГ который в шкафу пролежал всю свою жизнь - м.б. его есчо не купили - не знаю... Как новый - но не брать же второй 😊

2 АСв - ну конечно же я верю тебе - ну а мне вот так повезло что от выстрела Ижика я час перхал, в себя не мог прийти. Для МЦРГ беру пяток обычно, пробую - потом добираю ту же партию - да, не шибко мощен техкрим - надоть умарекс опробовать есчо...

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

DVE

2 Michael893:
СиЭс-СиЭн не пробовал - обычно люди СиЭс с перцем чередуют...

Дык для ИЖа это не актуально, под них 8мм перца нормального нету 😞

Чем плох б.у. МЦРГ? Ну чуток краска на гранях рамки и барабана пообтерлась, но УСМ не изношен...

Ну это ведь как повезет, можно и на полное г. напороться. Хотя с другой стороны, вряд ли кто-то так много стреляет из газовика, чтобы УСМ сносить...
А их что, вообще с производства сняли, и новый принципиально не найти?

Ну есть на примете МЦРГ который в шкафу пролежал всю свою жизнь - м.б. его есчо не купили - не знаю...

Я бы взял, но уже деньги кончились, придется до зарплаты ждать...

А кстати, чем так плох Айсберг? Я греть барабан над газом и не собирался... 😊

Lmd

Ну-ну, насчет 8 мм перца - не надо ля-ля. У меня как раз Wadie перцовые в обоймах чередованы с CS.

Michael893

2 ДВЕ - лименевый барабан и пластилиновый ствол.... - эт нормально? Тут немало ругали айсберги - сделай поиск и почитай...

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

ASv

Michael893:

в нашем населённо-деревенском пункте револьверы ещё не в моде, зато в полном ударе все ПМ-оиды, включая МР-654. Соответственно, и патронов ассортимент с гулькин нос, а именно Техкрим. Да мне и на него поплевать, а газом не стреляю 😊. Вот только разбалтываться что-то револьвер стал 😊

pula

Не было у известно кого забот, да купил он иж-79...Это я о себе: почему-то теперь вонь дома стоит черёмуховая. От патронов прёт откровенно, от пистолета - посредственно. Но если к нему прикоснёшься, то руки потом надо мыть, а то появляется жжение в местах всяческих.
А вот PV 8-мм техкримовских нема...Собственно, как и не техкримовских. Тока 9 мм, видать, оно и взаправду нужнее народу.
Ещё не в тему вопросик - про Стражника можете что-нибудь похвальное сказать? Налицо один отрицательный минус: отнюдь не "ортопедическая" форма да и сменные стволы все в крючках каких-то...а ведь заряда-то всего два.

Lmd

(с сарказмом) А догадаться дома не стрелять, а предварительно прочтя инструкцию по эксплуатации, уяснить, что делать с пистолетом после отстрела и сперва его помыть спиртом, а потом вычистить и смазать?

А в инструкции сказано буквально следующее. После использования желательно завернуть пистолет в полиэтиленовый пакет, как можно герметичнее, и в таком виде донести до места, где можно будет выполнить процедуру дегазации (ибо используется самое что ни на есть настоящее ОВ). Почти дословно процитировал.

Закон Мерфи - "Если ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию!"

ijustwanttohavebigni

Перец для 8мм есть... Как минимум в двух магазинах...
Только раз - навеска 20мг
И два - цена 25-35 рэ за патрон...
Неэффективно и дорого...
Вот другой вопрос попробывать бы патроны 8mm ТПЗ CN 240мг, типа взять количеством а не качеством газа...
Вот только когда я видел их в продаже, то не купил, потому что в то время меня варатило от ТПЗ ввиду их расхваленности на форуме.

Lmd

Да ну! А что, 80 мг Wadie уже отменили?

Серега

Есть еще вариант, увеличения дальности, окромя замены патронов (кстати, сам использую Умарекс) - рассверливание проходного отверстия. На своем ИЖ - 78 добился 2 - 2,20 метра, но вот геморроя с работой автоматики, будет, поверьте дофига.
Учитывая, что в городских условиях между домов постоянно ветер, да и в транспорте иногда возникают нехорошие ситуации - а газюк не применишь, пострадают непричастные лица, приобрел Осу, собственно в основном с ней и хожу, если в куртке, то Оса и баллон.
Газовик выполняет роль бэкапа в холодное время и просто меня радует, как копия ПСМ.
Если ситуация будет не настолько критической, то приналичии баллона/газюка или Осы предпочту сначала газ (особенно если есть подозрение, что противники несовершеннолетнии - неприятно потом слышать, как "маньяк детей пострелял"), если совсем хреновая то муха.


------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

[edited by Серега]

JOSE

Lmd
Да ну! А что, 80 мг Wadie уже отменили?

2 года назад....в моменте есть толко Wadie PV только с навески 20 или 45mg. К счастю Umarex делают патрони с перцем с навески 120мг...но только 9мм...

Michael893

2 ASv - что именно разбалтываться? фиксация барабана?

ASv

Michael893
2 ASv - что именно разбалтываться? фиксация барабана?

Так называемая "серьга", по эксплозив-схеме не помню номера, деталюха, держащая экстрактор барабана (откидывающая в сторону). Горазд серьёзные были ударчики по механизму 😊. Но на скорость всё равно не влияет, хотя уже хочется посвежее МЦРГ-1. Может и подкуплю, у нас они в продаже есть.

Michael893

2 ASv - понял, да, винт ее приходится иногда подтягивать. "у нас" - это хде, ежли не секрет - думал что ты Питерский... из области?

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.