Выстрелы

apoLLo

здрасти всем. я тута новенький и после вчерашнего прицедента всё таки твёрдо решил купить себе газовый. не очень понял вот что

я что то не понял. как происходят выстрелы из газового пистолета? кто-то говорит "5 секунд - полное опустошение патрона" и т.п... я не понимаю. у него принцип газового балона но только со стволом? или он всё же выстреливает опредедённую дозу газа на растояние резким выбросом вещества? и как выглядят внешне боеприпасы? пули - внутри набитые газом?

BARS D

Газовый пистолет действует почти по тому же принципу, что и боевой. Только вместо пуль, из дула при выстреле вылетает газовое облако (его размер зависит от модели пистолета и от патрона-в основном). Кроме того, выглядет газовый пистолет, часто так же, как и его боевой аналог. Гильза газ. пистолета начинена порохом и эритантом (газ в порошке), вместо пули заглушка - пыж.При стрельбе пыж рвется, плавится, короче перестает почти быть, и эритант под действием пороховых газов превращается в газообразное вещество, которое собственно и торавит аппонента...Это в кратце! а так на форуме имеется поиск, через который можнонайти ответы на все вопросы!
Удачи!

PK

Лучше про вчерашний инциндент расскажите..

Piroman

Ирритант, а не "эритант". 😊 По-русски будет: ОВ раздражающего действия. В газ. патроне находится пороховой заряд и порошок ирританта, отделённый от заряда перегородкой. При выстреле бОльшая часть ирританта сублимирует, и вылетая из ствола создаёт облако аэрозоля, состоящего из очень мелких частичек ирританта.
В патронах могут быть следующие вещества: CS (наиболее распространён), CN (из-за невысокой эффективности используется всё меньше), CR (пока очень редко, но вещь хорошая), PV (синтетический аналог капсаицина; только в импортных патронах), МПК (только в украинских патронах "Терен" 😀).

BARS D

Ну так ПИРОМАН едрёнать!!! это я такой безграмотный, звиняй! конечно - ирритант! У меня просто в голове все сходится к...эро..эрек....ну ты понял...! 😀 😀 😛 это я так, по простецки написал.

Vovanoid

BARS D
Ну так ПИРОМАН едрёнать!!! это я такой безграмотный, звиняй! конечно - ирритант! У меня просто в голове все сходится к...эро..эрек....ну ты понял...! 😀 😀 😛 это я так, по простецки написал.


Ежели бы они соответствовали названию на "э", на них бы знаешь какой спрос попер? Расхватываемые патроны от Макарыча по полтиннику за штуку рядом бы не валялись! 😀 😀 😀

BARS D

Ага, вспомнился мне фильм, какая то эротическая комедия. Главное действующее лицо там было - Оргазмэн (что то в этом роде!) и его бравый помошник. так вот, у этого супергероя, был какой то чудо-ствол с таким же звучным названием, после пападания в человека, тот получал дикий необузданный оргазм, полностью прекращающий охоту к любым действиям. Жертвы так и валились...а какое было количество "самоубийц"! уууу! 😀 вот вам и мечты о КС. Ладно, флейм это. 😛

Shtykov

BARS D
Ага, вспомнился мне фильм, какая то эротическая комедия. Главное действующее лицо там было - Оргазмэн

х/ф "Капитан Оргазмо", тоже видел года четыре назад... =)

Веселье 😊