Имеет ли сейчас смысл приобретать ГазПистол?

pit78

Наконец-то лицензию получил, залез на форум для выбора оружия.
Из изучения форума сделал след. выводы:
1) Из газовиков имеет смысл покупать
а) 6п42 или 6п37 (7,62мм)
б) арминус (9мм)
в) Р-1 (9мм)

2) Счас какая-то проблема с газ. патронами

Но к кому из них патронов нет - так и не понял???
Так что покупать-то?

ag111

pit78

2) Счас какая-то проблема с газ. патронами

Но к кому из них патронов нет - так и не понял???

Так зайдите в магазин, где закупаться будете, спросите продавцов, что бывает.

Я б на патроны 7.62 не надеялся, хотя могу ошибаться.

Morra76

С патронами 7.62 как-раз сейчас все прекрасно. Последние партии - очень хороши. Сложнее с 9ра и 9 револьверными. Если нет возможности прикупить импортных патронов - лучше об этих калибрах не задумываться.

ag111

Morra76
С патронами 7.62 как-раз сейчас все прекрасно.

Долго ли их будут делать ???

pit78

Зайти в магазин - это мелковато.
Я имею в в иду более глобально: 9мм либо импортируют, либо запретили?; 7,62 у нас либо делают, либо нет???

pit78

Как правило - на форуме люди владеют более точной и надежной информацией, чем продавец в магазе

Morra76

Originally posted by pit78:
Я имею в в иду более глобально

Запретов на ввоз импортных патронов нет, просто их никто не возит в виду низкого спроса.
7.62 - производит техкрим, в продаже они есть, завод производство сворачивать не собирается, более того, за последние 2 года их качество сильно улучшилось, что внушает осторожный оптимизм. 😊
Есть еще два отечественных производителя газовых патронов, НПЗ и АКБС. Они выпускают 8мм, 9па и 9мм-рев. Но их продукция к сожалению пока добрых слов не заслужила. А 7.62 делает только техкрим.

LOT

Вполне можно в Москве купить немецкие Umarex, разом пачек 5 и забыть надолго о патронах. Тренироваться с газовыми бессмысленно, только иногда для проверки и вспомнить форму облака. А так для пострелушек холостые.
Отечественные брать бессмысленно, надо отслеживать номер партии, тестировать, оно Вам надо? Это конечно сугубо личное время, я не энтузиаст, а просто пользователь, минимум времени на ненужное и максимум результата.
Много лет пользую газганы, с отечественными патронами постоянно невезет.

Арминиус отличная машинка, не пожалеете. S&W пользую с удовольствием, 5 зарядный, маленький и легкий. Ресурс для газа достаточный.
При покупке попробуйте несколько девайсов, помимо всего прочего обладание им должно доставлять удовольствие, ведь пистолет всегда с Вами.
А вообще газюк отличное оружие, из него не промахнетесь. Правильный выбор, и еще бэкап кал. 18х45.

Morra76

Конечно, если есть доступ к патронам Umarex PV и CS- лучший выбор 6-зарядный револьвер!

xar

Имея газган (ИЖ-79-7.6 и ИЖ 79-8) и "травматический" (Р-1) всегда отдавал предпочтение газгану, а с пол-года практически не носил Р-1. Недавно Р-1 пришел в негодность и теперь газган на боевом дежурстве (7.62) Ввиду вопиющей правоприменительной практики считаю ношение "травматического" оружия просто опасным для владельца, гораздо более опасным, чем ожидаемый вред от нападения. Либо не даст эффекта, либо даст но тогда посадят. На фоне вала хулиганства с травматикой и соответствующего к нему отношения СМ и суда, обоженная выстрелом с близкого расстояния морда гопа скорее сойдет за смягчающее обстоятельство 😊 вот мол, я нормальный гражданин, для самообороны оружие соответствующее ношу а не игрушки-ластикометы 😊 ну и удар или баллон как бекап. А если совсем прижмут - то нож на поясе, но нож я считаю у любого мужчины всегда должен быть, без ножа как без рук 😊

Aidaho

Конечно, если есть доступ к патронам Umarex PV и CS- лучший выбор 6-зарядный револьвер!
Что то я не заметил в вашем Profile 6ти зарядного револьвера, который вы советуете другим. Сами то являетесь обладателем 5ти зарядного, который маленький, легкий и удобный.

LOT

но нож я считаю у любого мужчины всегда должен быть, без ножа как без рук

+100, я даже не считаю как-то нож бэкапом, просто он всегда со мной, всегда.
Это что-то естественное, ну как часть тела, что-ли.

user654

отдам свой голос за вариант "а) 6п42 (правильный) или 6п37 (7,62мм)" к ценности оружия самообороны прибавьте коллекционную ценность. У 6П42 емкость магазина 11 патронов, можно вместить и 12. Газовые патроны пока выпускаются (возьмите пачек 10-20 партии 01/07, обработайте пыж и капсюль цапонлаком и их надолго вам хватит).

VladiT

У вас в лицензии пять мест, при желании можно и больше, вопрос усердия в получении коллекционки.
Резинострелов приемлимых более трех вы не купите, и ничего там особого не предвидится - будет та же фуфловая чехарда с джоулями и развод на бабки.
Мой совет - если хотите газган, обязательно купите Арминиус, если вы в Москве - они как раз сейчас есть в Кольчуге и это свежая партия.

Лично я, если бы был разрешен только один девайс вообще - имел бы Арминиус и не парился бы о безопасности в рамках разумного. Этот малыш реально может быть при вас постоянно, он не тяготит в ношении совершенно и как всякий револьвер, абсолютно надежен. Патроны к нему великолепны.

Если хотите два газгана - то Арминиус и 6п37 или ИЖ-78 хорошего разлива.
Патроны 7.62 партии 01-07 очень хороши и кризис патронный преодолен.

Если захотите три - то купите и 6п42. Если он коллекционный и "правильный" - то радость обладания будет непреходящей. К тому же в него лезет аж 12 патронов спокойно.
Однако для постоянного ношения он все же тяжеловат.

Наган Р-1 также был бы великолепным выбором, но к сожалению, самые лучшие патроны к нему - Умаркс перцовые - из продажи исчезли и вряд ли появятся.
Однако есть Техкримы CS старых партий - они хороши.
Наган хорош возможностью снаряжать вперемешку резиновые и газовые патроны.

Патроны 7.62 и 9мм Техкрим делает и делать по их заверениям, будет всегда. Однако качество от парии к партии нестабильно. Сейчас партия 01-07 в калибре 7.62 очень хорошая, а что будет дальше - неизвестно. Но патронов можно прикупить с запасом, они в общем, служат годами.
Импортные 9мм пистолетные в Германии конечно делать будут всегда, но наши торговцы не заказывают их "от отсутствия спроса".

9мм револьверные Умарекс до последнего времени всегда были в Кольчуге, они же торгуют Арминиусами - обязаны и патроны продавать.

Leon35

VladiT

Подписываюсь двумя руками.

pit78

Отвечая на вопрос топика - стоит.

I.M.Weasel

VladiT
9мм револьверные Умарекс до последнего времени всегда были в Кольчуге
А Вы уверены, что они свежие, а не пятилетней давности? Заходил я тут на люсиновскую, ту, что бывший умарекс-м, лежит там пачка на витрине 9па перцовых, вроде. Обрадовлся! Спрашиваю - свежие, снова возите? Нет, говорит, 5 лет уже как срок годности прошел, последняя пачка. Стоила, кстати, около 300 рублей.

PS Звонил в понедельник на ленинский - сказали, что в четверг завоз будет, и что свежие умарексы должны быть. Посмотрим.

Leon35

Умарексы в любом случае несвежие, что в Кольчуге, что в в Армз Груп

VladiT

Нет, в Кольчуге всегда только непросроченные, проверено.
Только вот с неделю назад их впервые почему-то не было на витрине.
Надеюсь, это временное явление.

Morra76

Originally posted by VladiT:

Мой совет - если хотите газган, обязательно купите Арминиус,
Ну если говорить о пятизарядках - почему все так в этот Arminius уперлись? Да, ранние выпуски - супер. А последние - бррр. Никогда бы не купил такое только из-за вида дульного среза.
Вот мое имхо - МЦРГ великолепный пятизарядный револьвер, изготовленный на 90% из деталей боевого оружия. Всего два минуса - недиеальная экргономика и неидеальный внешний вид. Оба при желании лечатся.

Повторяю свое ИМХО - все упирается в патроны. Если есть умарекс или вадье - нужно брать револь или пистолет под 9па. Нет импорта - 6п37/ИЖ-78 или 6п42 в 7.62.
А запас действительно можно сделать - 100-200 патронов хватит на всю жизнь при правильном подходе к хранению.

Р.Ы. По поводу отсутствия у мения в профайле МЦРГ 😊. Был владельцем оного аж 10 лет, лишился по назависящим от себя причинам.

LOT

Немецкими патронами пользуюсь давно, просроченными, очень просроченными и свежими. Все работает нормально, разницы не замечал, покупаю любые спокойно, при нормальных условиях хранения годами сохраняют свое качество. Так что просроченные можно смело покупать, но естественно при постановке на БД проверить.

Иван И

А вопрос по патронам, что в них вообще может устареть, и сколько для этого надо времени?

Городской Шаман

Перво-наперво может произойти утечка газа.
Но самая частая проблема, с которой я лично встречался - осечки.
А времени на это отводится у каждой партии, каждого производителя по-разному 😊
Кто-то вот хвалит совейские Вадье, мол, стреляют до сих пор. А у меня 9мм револьверные они же из 10 выстрелили только 2, да и то со второго-третьего раза.
Так что... Улыбаемся и машем 😊

VladiT

Если хранить бережно - то они пригодны много лет. Там внутри порох, пыж и порошок ирританта и нет избыточного давления.
Бывает что слегка выветривается "иад", но если морду и капсюль патрона покрыть лаком (для ногтей, например) - то и этого не будет.
Всегда можно проверить патрон - достаточно прикоснуться передней частью, там, где пыж или завальцовка к коже века над глазом (там чувствительная кожа), и если почувствуете легкое жжение - патрон "травит".
Но чтобы "стравить" полностью надо наверное, лет сто.
Патроны не стоит ронять (может отслоиться капсюльный состав) и нельзя чтобы на них попадало масло - это основная причина осечек.

VladiT

А у меня 9мм револьверные они же из 10 выстрелили только 2
Чудеса, да и только. Вот скока стрелял 9мм Умарексами револьверными - ну ни разу не было осечек.

Городской Шаман

VladiT
Если хранить бережно

Фигиво знает, они были в барабане, барабан в пистолете, пистолет в кобуре, кобура в сейфе, сейф дома, дом в Москве... Но те, которые выстрелили, были с газом, да еще с каким злым.

VladiT

У меня в Арминиусе я заметил, что через канал бойка иногда натягивается масло. Видимо, капиллярность работает или что еще. Открываешь барабан через некоторое время - и аккурат на капсюле капля масла. А до этого - не было.
А капсюли у германцев - нелаченые. Запросто может быть осечка, если не удалить.

Morra76

Вывод: лачим капсюли! 😊 Это кстати помогает и при излишне обильной смазке, хотя револьверы от этого меньше страдают.

ss-n

офф

Morra76
Р.Ы. По поводу отсутствия у мения в профайле МЦРГ 😊. Был владельцем оного аж 10 лет, лишился по назависящим от себя причинам.

а что, есть правила обязывающие указывать в профайле полные данные и поддерживать их в актуальном состоянии?

bulawog

ss-n
а что, есть правила обязывающие указывать в профайле полные данные и поддерживать их в актуальном состоянии?

Правил подобного рода нет. Просто заполненный профиль негласно считается хорошим тоном.

ss-n

bulawog
Правил подобного рода нет. Просто заполненный профиль негласно считается хорошим тоном.

ок, ответ принят 😊

тем не менее, претензии относительно указанной в профайле инфы считаю таким же нарушением "хорошего тона" 😛

как говорится, "не указывайте что мне делать, а я не скажу куда вам идти" (с) 😊 (просто вспомнилось, никому конкретно не адресовано) 😊

Morra76

Originally posted by ss-n:

а что, есть правила обязывающие указывать в профайле полные данные и поддерживать их в актуальном состоянии?

Да это я так.. просото в начале темы на меня наехали, что мол оружие советую, а в профайле такого нетути 😊. Профайл у меня как-раз в актуальном состоянии, а вписать в него все газганы, которыми владел с 90г. просто нереально - вспомнить пожалуй не смогу 😊

bulawog

У меня там всегда актуальное состояние.

ss-n

Morra76
ss-n
Да это я так.. просото в начале темы на меня наехали, что мол оружие советую, а в профайле такого нетути 😊. Профайл у меня как-раз в актуальном состоянии, а вписать в него все газганы, которыми владел с 90г. просто нереально - вспомнить пожалуй не смогу 😊

меня этот момент (инфа в профайле) забавляет еще и тем что достоверность практически непроверяемая

если ближе к теме, то в связи с практическим отсутствием патронов и самих девайсов в магазинах (отдельные магазины и б/у газганы не учитываю в силу их местечковости), что-то советовать часто не имеет смысла

если в общем, "в отрыве" от патронов, то для ношения нет ничего лучше газового варианта ПСМ; для надежной работы (механики) - ничего лучше револьвера; для использования "недокументированых возможностей" как кастета - отечественные ПМ-образные; остальное - компромисс
😊

"всё имхо. и это тоже." (С) 😊

Morra76

Originally posted by ss-n:

если в общем, "в отрыве" от патронов, то для ношения нет ничего лучше газового варианта ПСМ; для надежной работы (механики) - ничего лучше револьвера; для использования "недокументированых возможностей" как кастета - отечественные ПМ-образные; остальное - компромисс

+100 Полнстью согласен.

эхо-браво

pit78
Наконец-то лицензию получил, залез на форум для выбора оружия.
Из изучения форума сделал след. выводы:
1) Из газовиков имеет смысл покупать
а) 6п42 или 6п37 (7,62мм)
б) арминус (9мм)
в) Р-1 (9мм)

2) Счас какая-то проблема с газ. патронами

Но к кому из них патронов нет - так и не понял???
Так что покупать-то?

Купил уже достаточно давно 6П42-7,62. не жалею.
Резиноплюи покупать желания абсолютно нет.

ag111

bulawog

Правил подобного рода нет. Просто заполненный профиль негласно считается хорошим тоном.

Хм. Кем считается ???

Morra76

Да какая в сущности разница? Кто хочет, заполняет, кто не хочет - забивает. Был бы человек хороший 😊

angol

заполненный профиль негласно считается хорошим тоном
Заполненный профиль с ФИО, адресом, телефоном, местом и режимом работы, перечнем обстоятельств зарабатывания звездочек на оружие - лучший тон для негласного наблюдения 😀

ag111

Morra76
Да какая в сущности разница? Кто хочет, заполняет, кто не хочет - забивает. Был бы человек хороший 😊

Нет. Это принципиально интересно.

bulawog

ag111
Хм. Кем считается ???

На большинстве форумов

ag111

bulawog

На большинстве форумов

Форумов зеленых, голубых и прочих ???

ss-n

инфа для размышления: http://guns.allzip.org/topic/8/503452.html

Morra76

Ну так ведь речь и идет о том, что смысл покупать газган есть по большому счету только при наличии импортных патронов.
А в калибре 7.62 смысл покупать остается только 6п37 правельный 😊

ss-n

а в чем смысл?

Morra76

А вот 😊. Не буду про это писать, забанят нафиг.

ploskyi

И мне в ПМ!

Семенов

Пока выпускают 9мм РА CS хоть и не со стабильным качеством, но все же со 100мг йада будет смысл. Както раз стрельнул и понюхал облако (чтоб пальнул помощник в мою сторону-сыкотно было),чуть весь на сопли и слюни не изошел, было очень плохо. А как их перестанут выпускать-обижусь и уеду нафик из страны.

VladiT

Да вполне вероятно что следующая партия 9ПА CS будет и нормальной.
Черт поймет, что и как они там бодяжат.
Вот 7.62 предыдущей партии были уж как плохи - и вдруг разродились аццкой партией 01-07. На коей и почили в бозе с 7.62, видать сами испугались, чего сотворили.
Теперь-то я понимаю!
Они просто напоследок сыпанули от души все что нашли у себя на складе, как говориться, помирать - так с музыкой.

Morra76

Ну вот, купил таки ИЖ-78-8. Обнаружил забавное свойство - он спокойно стреляет патронами 7.62. Почему не наоборот!!!??? Вот пакость...

VladiT

Ну так 8мм говорят, нынче вполне нормальные?

Morra76

Так это понятно. Отстрелял из ИЖ-78-8 10шт. техкрим 8мм в белой гильзе, парития 01/08.
Все ОК, не хуже 7,62. Отстрелял из него-же 4 шт. 7.62 - тоже никаких проблем.
А хотелось бы наоборот, чтобы из ИЖ-78 7.62 можно было восьмерками стрелять.

DM

pit78
Наконец-то лицензию получил, залез на форум для выбора оружия.
Из изучения форума сделал след. выводы:
1) Из газовиков имеет смысл покупать
а) 6п42 или 6п37 (7,62мм)
б) арминус (9мм)
в) Р-1 (9мм)

2) Счас какая-то проблема с газ. патронами

Но к кому из них патронов нет - так и не понял???
Так что покупать-то?

имеет

Семенов

К своему ИЖ-79-8 брал "Техкримовские" в металл гильзе, партия 01-08 по разумению, аццкий иад! Пока в керосине не помыл пекаль-плакал! Кушает нормально, беглый отстрел 7шт-ни одного клина. Были утыкания на магазине от мака загнутом под 8мм,придется проводить кузовные работы. Но ввиду убогости конструкции ИЖ-79-8(можно посмотреть у меня в профайле, никакой аутентичности!) теперича хочу взять "правильный" МР-79-9ТМ,воткнуть в него втулку, как писали в одной из тем, снарядить до упора 9мм РА CS, и гулять с улыбкой, полными карманами денег и полными штанами спокойствия. Разумеецца позаботившись о бэкапе. А РС да при цене у нас за патрон от 40рэ-нуевонах!

Morra76

Originally posted by DM:

Но к кому из них патронов нет - так и не понял???

Патронов нет к 6п42 или 6п37 (7,62мм). Вернее они есть, и в принципе будут в продаже еще года три наверное.
Но в перспективе...
Так что лучше наверно брать или Р1 или ариминиус или 6п37/ИЖ-78 в калибре 8мм. (кстати, вообще наверное единственный достойный газган в этом калибре)

Иван И

Семенов
воткнуть в него втулку,
А Вы не могли-бы дать ссылку на то как эта втулка делается? Или если продается - то где? Я бы преобрел.

Morra76

Была целая тема про эти втулки, "резинострел в газовик"
http://guns.allzip.org/topic/29/261549.html
Там даже чертежи есть. Нопродавать такое никто не продает - все самоделки.
И в результате, стабильной работы автоматики по большому счету так и не добились.

Иван И

Даааа, понятно что ничего не понятно в той теме....

sst84

Morra76
Была целая тема про эти втулки, "резинострел в газовик"
http://guns.allzip.org/topic/29/261549.html
Там даже чертежи есть. Нопродавать такое никто не продает - все самоделки.
И в результате, стабильной работы автоматики по большому счету так и не добились.

у меня в общем то есть мысль сделать подобное на своем мр79. Но только я думаю обойтись втулкой с отвестием в дульной части . Но есть одно но . Патрон 9ра у меня не перезарядил чисто газовый пистолет при выстреле . Вряд ли он сможет дернуть затвор макарыча .

ss-n

с отечественными патронами такое бывает - пороху они туда недосыпают, что-ли... экономят наверно...

Семенов

В ветке про резинострел в газовик есть чертеж втулки с размерами. Внешний диаметр=8мм. Ввиду отсутствия знакомых токарей буду заниматься напиллингом из 8мм стреляной гильзы. Но для начала надо конечно купить "правильны2 ИЖ\МР,чем собственно и занимаюсь. А потом поставить задачу добиться стабильной работы автоматики на газу. А потом заменить все цацки на оригинальные, красные. А потом поставить втулку на ствол для пострелушек по выходным. А потом удалить крамольные надписи с затвора и заворонить. А потом наши умельцы из ИЖМЕХА придумают очередную замануху и потащу деньги на очередные жертвы. Кактотак...

VladiT

Только осторожнее со втулкой, делайте крепко.
Потому что если при выстреле она разрушится или как-то иначе вылетит, да еще и попадет (по закону подлости) куда целитесь - будут неприятности, и немалые.

Семенов

Латунную гильзу можно без проблем залудить и напаять слой припоя. И пайка будет очень крепкая, это не в РС давленности в стальном стволе припоем заливать. Ну и достаточно просто в изготовлении. Из газюка не так часто приходится стрелять, как из РС,ибо неинтересно. Он только для обороны. Изготовлю девайс, отработаю автоматику до полной безотказности и на БД. Перечитал весь форум в разделах про газовое и резинострельное и сделал такой вывод:брать нечего!

VladiT

Ну держите в курсе изысканий, идея-то отличная.
А я вот думаю что все же схема с "втулкой Агрига" с уменьшенным передним отверстием на наползании - не совсем тупиковая.
Там есть проблема - ее может сорвать вперед.

И в понимании этого, я бы взял макарыч с давлеными выступами и заполнил бы их оловом или каким-то мягким сплавом так, чтобы сплав этот несколько выступал за диаметр ствола. А в втулке нарезал бы резьбу внутри.
Эта резьба наворачивалась бы на выступающие части заполнений и фиксировала бы втулку.

Думаю, фиксация была бы надежной, а зато при желании система бы демонтировалась бесследно.

Семенов

Ответил Вам в теме "резинострел в газовик"