Я наконец определился с выбором - Р99.

Bonifatich

Долго думал, смотрел, выбирал, хотел взять все же 9мм модель. Долго решал, что же взять Р22 или Р99, однако, взяв в руки их одновременно, понял, что Р22 сделан как то не ахти - рукоятка маленькая, мизинец соскакивает практически, обойма на 7 патронов, запасных в продаже что-то пока не видел, люфт обоймы сильнее чем в 99, единственный плюс - совсем маленький - носить можно хоть в кармане, ну и открытый курок, что как то привычнее. В Р99 же смущало только одно - размер, поскольку Майами у меня уже есть и пистолет новый я искал именно из соображений большего удобства - меньший вес и меньший размер. Вначале Р99 показался великоват, но душа легла, как говорится и ничего не поделаешь, купил. Однако сразу же понял, что никаких неудобств, при ношении не доставляет, по сравнению с Майами сказывается вдвое меньший вес, да и все таки немного, но меньшие габариты. Отстрелял 14 холостых патронов Умарекс, без перекосов и осечек. Единственно, что показалось, что звук выстрела как то тише, видимо целиком силуминовый Майами лязгает затвором, что ли посильнее. Вообщем доволен полностью. За топик по разборке Р99 Оствинду отдельное спасибо.

Ostwind

Да без проблем, а чего так долго думал? Я ведь говорил не раз что носить в общем и целом очень даже удобно, легкий, и эргономичный, хоть и не очень маленький.

А я себе вот хочу вектора купить, как куплю отстреляю результаты выложу 😊 Ну и разборку заодно отфоткаю 😊.

Bonifatich

Долго думал, потому что, финансовые внезапные проблемки появились сначала, а потом когда они решились из продажи исчезли полностью черные Р99 (по нормальным ценам, а то я почти по 300 баксов видел).
Вектор? А что, Вальтер уже поднадоел, захотелось чего то нового? Кстати, Вектор - это тот, который с таким футуристическим дизайном?
Оствинд, а у Вас то уже какой суммарный настрел из Р99? Небыло никаких проблем? Мне что то, интуитивно показалось, что при ношении 14 патронов в обойме, у него пружина проседает сильно? Может именно показалось?

Ostwind

Носил 15, суммарный настрел именно из этого 130-150, проблемы были когда пистолет неухожен. Кроме того на новый год пару раз под конец заклинило, но это после 70-80 выстрелов в течении 20ти минут ессно без чистки. Я всегда заряжаю обоиму непосредственно перед выходом, приходя разряжаю, тогда все ок.

Поднадоел, да нет не сказал-бы просто вектор тоже хороший пистолет, хай будет, и в руках он выглядит совсем не так игрушечно как на картинке.

JOSE

Супер!!!
П99 один из лучших газовиков!!!!!!!!!! Легкий, компактной, многозарядной, прикладистой, 9мм и т.д. Хороший вибор!

Bonifatich

Хосе, спасибо за поддержку и одобрение! :-)